Search Results

Search results 1-20 of 1,000. There are more results available, please enhance your search parameters.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Rauben Post Auloschöwen Besitzer August, Albat Fritz, Albat Karl, Rudat August, Burba Altsitzer Wilhelmine, Kerwin Tischler Erich, Leonhardt Arbeiter Karl, Adminka Bernhard, Kapeller Albert, Wedrat

  • Forstgutsbezirk Ranglacken Post Puschdorf Förster Friedrich, Teupel Hermann, Westphal Leo, Reis Weichensteller Paul, Rahn Hilfsschrankenwärter Otto, Aschmoneit Waldarbeiter August, Blaszus Franz, Rudat

  • GemeindeRanglacken Post Puschdorf Besitzer Wilhelm, Eder Karl, Grabowski Friedrich, Hoffmann Albert, Tausendfreund Wilhelm, Ziegler Altsitzer Alberttine, Eder Malermeister KurtTausendfreund Schuhmachermeister Otto, Maerz Rottenführer a.D. Emil, Frohnert Albert, Wirbel Karl, Kahnert Gustav, Voß Waldarbeiter August, Simuleit Arbeiter August, Dannies Karl, Girnus Otto, Motzkau Otto, Müller Karl, Pommereit Gustav, Rohde Fritz, Schadwinkel Kriegswitwe Auguste, Girnus

  • Radszuhnen Post Jodlauken Gutsbesitzer August, Tischler Besitzer Ferdinand, Ambraß Franz, Bierfreund Otto, Berger Leo, Friedrich Wilhelm, Görke Maria, Greiswald Ferdinand, Kuklies Ida, Schütz Hermann, Wiemer Hausbesitzer Heinriette,Endruhn Stellmachermeister Ernst, Wiemer Schmiedemeister Paul, Pernau Brunnenbauer Albert, Lukschei Händler Karl, Kein Schneider Karl, Wolff Müller Fritz, Wiemer Kätner Gustav, Tyrann Johann, Hein Kutscher Eduard, Schamborski Arbeiter Eduard, Görke Deputant Gustav, Ad…

  • Alte Jahre Rudolf Kukla Waldesgipfel, Äcker, Wiesen, Halme, reich an goldner Saat, wogend in des Windes Brisen, säumten jedes Wand`rers Pfad. Grasend Vieh auf grüner Weide, braune Furchen zieht ein Pflug, blühend weist das Rot der Heide auf des Jahres Zeitverzug. Über Dächer und die Lande Winter legt sein blendend Weiß, bringt der Ströme Fluss zum Stande Dunkle Nächte, kurze Tage, Wolkenhimmel, grau und blau, warten, wie nach alter Sage, auf des Frühlings warmen Tau. Frühjahr weckt zu frischem L…

  • Pruskehmen Post Saalau Besitzer Albert, Fuchs Karl, Forstreuter Emi, Münter Gustav, Stallschus Zimmermann Gustav, Mentz Maurer Karl, Karuseit Arbeiter Karl, Vorrack August, Szambier Maria, Reeske

  • Puschdorf Post Puschdorf Gutsbesitzer Anna, Laupichler Besitzer Bruno, Bäder Julius, Neumann Fritz, Paegert Willi, Pauls Gustav, Poweleit Benno, Scholz August, Schulz ?, Wenk Altsitzer Wilhelmine, Audirsch Gotthilfe, Baermann August, Fromm Marie, Ganzhübner Ed., Huppke Johanne, Stein Rosine, Wender Grundbesitzer Gottlieb, Hoffmann Friederike, Hippe Franz, Huppke August, Ganzhübner Heinrich, Hollstein Hausbesitzer August, Andrusch Johanne, Eiglinski Henriette, Flach Präzentor Hermann, Thertel Leh…

  • Puschberkallen Post Berschkallen Besitzer Karl, Hanau Fritz, Lackner Otto, Habedank Fritz, Knoblauch Karl, Gehrmann Heinrich, Tissat Lehrer Gustav, Haltner Schmied August, Petereit Kätner Friedrich, Hesner Richard, Berner Kriegsinvalide Franz, Müller Deputant Ferdinand, Schirrwarth Emil, Meschkewitz Ferdinand, Benskat Gottfried, Spättig Rentner Samuel, Auguste+ Müller Anna, Wenz Julius, Kirstein

  • Polewischken Post Karalene Besitzer G>eorg, Geszat August, Karpat Amalie, Kuster Albert, Reiner Gustav, Warnat Maurer Gustav, Szibbat Forstarbeiter Johann+ Gustav, Petereit Friedrich, Schambrowski Arbeiter Ernst, Dannat Julius, Kurbjeweit Karl, Tiedemann Ludwig, Zimmer Kätnerwiter Wilhelmine,Gutwirth Wilhelmine, Post Arbeiterwitwe Elisabeth, Thiedemann

  • Klein Popellken PostAulowönen Besitzer Otto, Feuersänger Gustav, Hellwig Friedrich, Moerke Gustav, Wiese Gustav, Schimkat Wilhelm, Urban Michael, Oschkiat Richard, Schirmer Fritz, Wallat Maurer Franz, Seidenberg Michael, Oschkiat Karl, Kawinski August, Adomat Fratz, Wallat Kleinrentner Amalie, Dilley Arbeiter Fritz, Schrebtowski

  • Gut Pieragienen Post Insterburg Rittergutsbesitzer Arthur, Niebuhr Gutsbesitzer Albert, Schrader Fischereibesitzer Albert, Urbschat Oberschweitzer Johann, Taderg August, Lemm Schmied Karl, Donakowski Gustav, Marks Vorarbeiter Fritz, Pfeil Gärtner Otto, Jakobi Emil, Böhm Witwe Rosak, Laskowski Kutscher Franz, Dillei Gustav, Schwartz Deputant Emil, Buntschus Gottlieb, Jesties Herrmann, Klee Friedrich, Markolwitz Hermann, Marks Eduard, Motzkus Herrmann, Müller Herrmann, Engelhard Herrmann, Schwan R…

  • Gut Pleinlauken Post Blumenthal Gutsbesitzer Soldatsche`Erben Schmied Otto, Perlbach Oberschweizer Hermann, Schwarzat Kämmerer Wilhelm, Kalweit Bahnarbeiter Walter, Telschow Kutscher August, Naujoks Gespannführer Friedrich, Lauschnat Heinrich, Lenuweit Karl, Klischat Gustav, Schwenski Deputant Ernst, Giebler Ed., Pruszeit Fritz, Gegutsch Artur, Guddescheit Rentner August, Warnat ?, Naujoks Karl, Bartusch Anna, Schneidereit Karl+Ed., Gegutsch

  • Gemeinde Pleinlauken Post Blumenthal Gutsbesitzer Auguste, Prekow Wilhelm, Scharffetter Besitzer Amalie, Kemke Emil, Perlbach Fritz, Szuszies Friedrich, Aspadin Lehrer Fritz, Dath Kaufmann Gustav, Beister Eisenbahnassistent Heinrich, Pollokos Karl, Kanneberg Eisenbahnbetriebassistent Gustav, Berie Fritz, Eichholz Rottenaufseher Gustav, Mauruschat Weichenwärter Fritz, Noreiks Weichenwärter i.R. Wilhelm, Bogdan Schrankenwärter Franz, Müller Stellmacher Friedrich, Abernetty Schweizer Friedrich, Bro…

  • historischen Karten online

    Anortha - - Linksammlung

    Post

    historischen Karten online http://mapire.eu/de/ Nach unten scrollen, dann kommt Deutschland, hier hauptsächlich aus dem 19. Jahrhundert und weitere Bereiche. Dann wer will Land für Land durch schnuppern.

  • Platkenischken Post Didlacken Besitzer Gustav, Heinrich Emil, Broszeit Paul, Ising Albert, Parplies Fritz, Zollenkopf Albert, Manleitner Albert, Grusdas Franz, Bückner Altsitzer Gustav, Giedigkeit Mathias, Broszeit Karoline, Manleitner Landwirt und Schmied Gustav, Wiese Landwirt und Stellmacher Eduard, Heinrich Landwirt und Hökerer Franz, Reichel Landwirt und Müller Franz, Sprung Lehrer Fritz, Weber Sattler Gustav, Bluhm Melker Emil, August Hermann, Grätsch Hirt Karl, Skibbe Bahnarbeiter August,…

  • Pladden Post Grünheide Besitzer Albert, Albat Adolf, Naßkowitz Franz, Rennike Ludwig, Rimoth Franz, Swillus Wilhelm, Wiepening Heinrich, Weber Landwirt Franz, Rimath Altsitzer August, Warstat Amalie, Swillus Wilhelm, Haugwitz Karoline, Naßkowitz

  • Pillwogallen Post Grünheide Besitzer Johann, Allmonat Otto, Dickert Karl, Fink ?, Haagen Hugo, Link Fritz, Langecker Otto, Marks August, Mickoleit Emma, Neumann Ernst, Neubacher Eduard, Plutat Friedrich, Serguhn Henriette, Szillat ?, Schneidereit Emil, Ungereit Wilhelm, Urban Fritz, Wendel Karl, Schulz Hedwig, Kiehl Leopold, Kloß August, Ungereit Altsitzer ?, Schipporeit ?, Paulikat ?, Wendel ?, Kurplat ?, Dickert Lehrer ?, Nogat Otto, Wiederhiest Straßenmeister Otto, Kuhnke Gastwirt Ernst, Perb…

  • Pillopönen Post Kaukern Besitzer Friedrich, August Karl, Arndt Heinrich, Dischnat Emil, Jessat Eduard, Klausberger Gustav, Klauris Berta, Markschat Fritz, New Franz, Brusseit Emil, Petschat Albert, Pieracks Friedrich, Pick Emil, Reith Franz, Rieser Emil, Stern Gustav, Steinwender Hermann, Schmiedtke Heinriette, Szuszies Eduard, Tinnat Altsitzer Michael, Simnat Friedrich, Steinwender Leopold, Schimkat Johann, Petschat Gustav, Rudat Karl, Aschmann Friedrich, Jessat Mühlenbesitzer Heinrich, Froese …

  • Pieragienen Post Insterburg Besitzer Albert, Kossak Ferdinand, Ballnus Gustav, Jenett Albert, Endrissat Anna, Tautkus Wilhelm, Ramm Friedrich, Kossack Friedrich, Führer Johann, Strunskus Friedrich, John Lehrer Albert, Dumschat Gastwirt Julius, Schulz Karl, Rinnau Hausbesitzer Franz, Suplie Tischler Carl, Endrissat Maurer Gustav, Lehnuweit Schmied Otto, Weiduscht Rentner Johann, Urmoneit Deputant Max, Jukscheit Herrmann, Koscherreck Wilhelm, Lippke Mathias, Motzkus August, Bark Arbeiter Friedrich…

  • Gut Pieragienen Post Insterburg Rittergutsbesitzer Arthur, Niebuhr Gutsbesitzer Albert, Schrader Fischereibesitzer Albert, Urbschat Oberschweitzer Johann, Taderg August, Lemm Schmied Karl, Donakowski Gustav, Marks Vorarbeiter Fritz, Pfeil Gärtner Otto, Jakobi Emil, Böhm Witwe Rosak, Laskowski Kutscher Franz, Dillei Gustav, Schwartz Deputant Emil, Buntschus Gottlieb, Jesties Herrmann, Klee Friedrich, Markolwitz Hermann, Marks Eduard, Motzkus Herrmann, Müller Herrmann, Engelhard Herrmann, Schwan R…

Heimat-der-Vorfahren