Namen mit A im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Namen mit A im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

    From:Siegfried Rambaum mit freundlicher Genehmigung dürfen wir die Daten hier einstellen.

    1) AB-FfO-1869: Amtsblatt der Königlichen Regierung zu Frankfurt/Oder, 1869
    2) ÖA-FfO-1869: Oeffentlicher Anzeiger 1869 [Beilage zum Amtsblatt Ff/O]

    **************************************************************
    * Namen mit Anfangsbuchstaben A
    **************************************************************

    Name; Vorname; Anmerkung; Ort; Kreis; Jahr; Quelle(n)

    Abbert; Friedrich Wilhelm
    Holländerguts-Besitzer
    Cocceji Neudorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Abendroth; Karl Ernst Samuel
    Steckbrieferledigung
    Amtsfischerei; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 637
    Abendroth; Wilhelm
    Kaufmann
    Fürstenwalder Amtscolonie; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 640
    Abraham; Hermann
    Kaufmann
    Alt Carbe; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 830
    Abraham; Johanna
    siehe Eintrag Johanna RUBENSTEIN
    Reetz; Arnswalde; 1869
    Abraham; Johanne Caroline
    geb. Hanschmann, Hausmann-Wittwe,
    Kaufkontrakt vom 23.12.1845
    Schwetig; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 338
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 445
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 573
    Abrahamsohn; Meyer
    Kaufmann
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1083
    Ackermann; Carl
    Maurermeister
    Groß Oßnig; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 249
    Ackermann; NN
    Schlossermeister
    Lübben; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 608


    Adam; Christian Friedrich
    Eigenthümer
    Schönewald; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 568
    Adam; Johann Gottlieb
    Eigenthümer
    Borkow; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 493
    Adam; Theodor
    Wechselaussteller
    Landsberg; Landsberg/W; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 22
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 113
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 222
    Adelt; Johannes Alexander
    Küster und Lehrer
    Hohengrape; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No. 8 S. 54
    Adler; Anna Dorothee
    geb. Triebler, Maurergesellen-Ehefrau
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 924
    Agatz; Auguste Wilhelmine
    1 von 5 Kinder des Johann Friedrich Carl AGATZ
    Tammendorf; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 855
    Agatz; Gustav Adolph Reinhold
    1 von 5 Kinder des Johann Friedrich Carl AGATZ
    Tammendorf; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 855
    Agatz; Johann Friedrich Carl
    1 von 5 Kinder des Johann Friedrich Carl AGATZ
    Tammendorf; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 855
    Agatz; Johann Friedrich Wilhelm
    1 von 5 Kinder des Johann Friedrich Carl AGATZ
    Tammendorf; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 855
    Agatz; Marie Emilie
    1 von 5 Kinder des Johann Friedrich Carl AGATZ
    Tammendorf; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 855
    Ahlberg; August
    Zimmermann
    Neu Langsow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 505
    Ahlberg; Dorothee
    geb. Steinecke, Zimmermanns-Ehefrau
    Neu Langsow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 505
    Ahrens; Wilhelm
    Kaufmann
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 03 S. 64
    ÖA-FfO-1869 No. 04 S. 83
    ÖA-FfO-1869 No. 04 S. 84
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 359
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 596
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 622
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 658
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 718
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 894
    Ahrens; Wilhelm
    Kaufmann und Vorschußkassen-Rendant
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 06 S. 144
    ÖA-FfO-1869 No. 07 S. 170
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 340
    Ahrens; Wilhelm
    Kaufmann, 31 Jahre alt
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 03 S. 48
    ÖA-FfO-1869 No. 03 S. 49
    Aisch; NN
    Militäranwärter und Verwalter der Forstkasse
    Müllrose; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 47 S. 311
    Albert; August
    geb. Rabe, Witwe
    Cocceji Neudorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Albert; NN
    unzustellbare Postsendung
    Cocceji; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1030
    Albert; NN
    geb. Gaede, Wittwe
    Gusow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 640
    Albrecht; Carl
    + Schiffer
    Gottschimmerbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 906
    Albrecht; F. W.
    Kaufmann, Materialwaaren- und Destillationsgeschäft
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 847
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 695
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 770
    Albrecht; Gottfried
    Kossäth
    Seeren; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1114
    Albrecht; Gustav Adolph
    fahrender Gemüsehändler
    Chossewitz; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 873
    Albrecht; Richard
    Militairpflichter
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 01 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 06 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Aleidt; Johann Wilhelm Julius
    Landbriefträger und früherer Unteroffizier,
    34 Jahre alt, gebürtig aus Morrn, zuletzt in Lipke
    Lipke; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 110
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 246
    Alff; Johanne Charlotte Ernestine
    geb. Bötzer, Arbeiter-Ehefrau, Eigenthümerin eines
    Geldbetrages im Depositorium des KG Arnswalde
    Chmelowa; Rußland; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1205
    Alisch; Anna Dorothea
    unverehelicht, Zweigdokument vom 08.08.1861
    Kurtschow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 715
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 819
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 907
    Alisch; Beate
    siehe Eintrag Beate KNOSPE
    Drossen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Alisch; Friedrich Wilhelm
    zweiter Lehrer an Volksschule
    Zielenzig; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 11 S. 79
    AB-FfO-1869 No. 12 S. 85
    Alisch; Johann Friedrich Wilhelm
    Ziegler
    Dielow; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 791
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 994
    Alisch; Johanne Louise
    geb. Weidner, Ziegler-Ehefrau
    Dielow; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 791
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 994
    Alisch; Johanne Louise
    siehe Eintrag Johanne Louise WENDT
    Polenzigerbruch; Weststernberg; 1869
    Alklewitz, von; B.
    stellt Gastwirthschaft zum Verkauf
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 228
    Alledahn; NN
    Gastwirth
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1035
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1057
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1164
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1188
    Aller; Traugott
    Fleischer, 25 Jahre alt
    Gnadenfeld; Cosel SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 875
    Allerd; R.
    Gastwirth, gibt sein Geschäft auf
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 501
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 530
    Allerdt; G. F.
    verkauft Dampfmaschine
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 915
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 959
    Altendorf; NN
    Kreisgerichts-Sekretär, vorher in Sorau
    Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 224
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 978
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1005
    Altendorf; NN
    Büreauassistent, geht als Sekretär nach Bärwalde
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 224
    Alter; Hans
    Erbvergleich vom 1698 [sic]
    Neuentempel; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1139
    Altmann; Anna Dorothee
    geb. Apel, Gärtner-Ehefrau
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 219
    Altmann; Ernst Heinrich
    * 08.12.1834 zu Drehna
    Drehna; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 84
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 85
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 196
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 145
    Altmann; Johann Christian
    Ausgedinger
    Ober Ullersdorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 544
    Altmann; Marie Dorothee
    siehe Eintrag Marie Dorothee NEUMANN
    Reitwein; Lebus; 1869
    Altmann; Reinhold Wilhelm Theodor
    Tuchmachergeselle
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 644
    Altrichter; J.
    Harmonika-Fabrik, Musikalienhandlung
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 288
    Alvensleben, von; NN
    Forstmeister
    Oberförsterei Birnbaum; Birnbaum POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 921
    Ambronn; Auguste
    geb. Schüler, Ehefrau eines Geh. Oberfinanzräthes
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 932
    Amdohr; NN
    Rendant der Oberpost-Kasse
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 10 S. 72
    Amelung; Friedrich Wilhelm
    Böttchergeselle
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 394
    Anders; Ludwig
    provisorisch angestellter Lehrer
    Marienspring; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No. 24 S. 170
    Andersohn; NN
    Pferdehändler und Seidenfabrikant,
    zog Caroline Lehmann geb. NN groß
    Dahme; Jüterbog-Luckenwalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 170
    Andre; Heinrich Gustav
    5. Lehrer an Bürger-Knabenschule
    Cottbus; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 38 S. 266
    Andreck; Johanne
    unverehelichte Wirthin
    Sandow; (Kreis unklar); 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 203
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Andres; Johann Christian
    Häusler
    Ossig; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 900
    Andrick; Traugott
    Tuchscheerergeselle
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1191
    Angermann; Johann August
    Fleischermeister und Gasthofsbesitzer,
    + 25.12.1868 zu Rothenburg a. O.
    Rothenburg (Oder); Grünberg SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 472
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 844
    Anklam; Wilhelm
    Eigenthümer Modderwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Anton; NN
    Postsecretär, geht von Berlin nach Cüstrin
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 36 S. 260
    Apel; Anna Dorothee
    siehe Eintrag Anna Dorothee ALTMANN
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    Apel; NN
    Leinwandfabrikant
    Benau; Sorau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 324
    Apelt; Johann Caroline
    Gläubigerin
    Nieder Wellersdorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 569
    Apelt; Johann Wilhelm August
    Tagearbeiter
    Leuthen; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 397
    Apelt; Wilhelm
    Eigenthümer
    Neu Anspach; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Apitz; Beate Louise
    siehe Eintrag Beate Louise WERNICKE
    Zantoch; Landsberg/W; 1869
    Apitz; Caroline
    1 von 4 Geschwistern Apitz,
    Vertrag vom 02.11.1854
    Zanzin; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1000
    Apitz; Ferdinand
    1 von 4 Geschwistern Apitz,
    Vertrag vom 02.11.1854
    Zanzin; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1000
    Apitz; Friedrich
    1 von 4 Geschwistern Apitz,
    Vertrag vom 02.11.1854
    Zanzin; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1000
    Apitz; Marie
    1 von 4 Geschwistern Apitz,
    Vertrag vom 02.11.1854
    Zanzin; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1000
    Apitz; NN
    Bedienter
    Landsberger Holländer; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 02 S. 033
    ÖA-FfO-1869 No. 06 S. 134
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 235
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 333
    Appel; NN
    Bauerngutsbesitzer
    Klein Muckrow; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 460
    Appelt; Auguste
    geb. Dieckow, Fleischerfrau, 47 Jahre alt
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1042
    Appelt; Wilhelm
    Tuchmacher
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1191
    Arendt; Eduard
    Fabrikbesitzer
    Zielenzig; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 51 S. 336
    Arendt; Sophie
    siehe auch Einträge Sophie BEYER
    siehe auch Eintrag Sophie BAYER
    Wriezen; Oberbarnim; 1869
    AB-FfO-1869 No. 25 S. 172
    Arlt; NN
    Büreau-Assistant, scheidet aus Justizdienst aus
    Lippehne; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No. 41 S. 281
    Arlt; NN
    Bürgermeister
    Lippehne; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No. 37 S. 262
    Arlt; NN
    Justizaktuar, zum Bürgermeister gewählt
    Lippehne; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 327
    Arnd; Theodor
    Mühlenbesitzer
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1143
    Arndt; Anna Louise
    geb. Engel, Eigenthümerin
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1198
    Arndt; Auguste Marie
    1 von 3 Kindern des + Carl Friedrich ARNDT
    Wilkersdorf; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Arndt; Carl Friedrich
    + Eigenthümer
    Wilkersdorf; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Arndt; Carl Friedrich Wilhelm
    Eigenthümer
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 926
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1198
    Arndt; Carl Wilhelm
    1 von 3 Kindern des + Eigenthümers Carl Friedrich ARNDT
    Wilkersdorf; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Arndt; Christian Friedrich
    Colonist
    Batzlow; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Arndt; Dorothea Elisabeth
    siehe Eintrag Dorothea Elisabeth FLEISCHER
    Tornow; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Arndt; Friedrich Ferdinand
    Küster und Lehrer
    Pollychener Holländer; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No. 38 S. 266
    Arndt; Friedrich Hermann
    + Bäckergeselle
    Drewitz; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 690
    Arndt; Louis
    Tuchmachergeselle
    Naundorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1192
    Arndt; Marie
    siehe Eintrag Marie PAHL
    Neugurkowschbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1120
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 908
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1000
    Arndt; NN
    Schlosser
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 649
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 811
    Arndt; NN
    Arbeitsmann
    Rostin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 399
    Arndt; Rudolph
    Handlungscommis, * 18.10.1851 zu Cüstrin,
    wohnte zuletzt in Frankfurt (Oder)
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 872
    Arndt; Wilhelm Friedrich August
    1 von 3 Kindern des + Carl Friedrich ARNDT
    Wilkersdorf; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Arnold; Adolph
    Buchbindermeister
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 792
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 883
    Arnold; Friedrich Wilhelm
    * 20.06.1844
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 143
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 169
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 196
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 435
    Arnold; Friedrich Wilhelm
    Scheermeister
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 833
    Arnold; NN
    Rechts-Anwalt
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 17
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 109
    Aron; Fanni
    alias Arndt, unverehelicht,
    26-27 Jahre alt, aus Polzin gebürtig
    Polzin; Flatow WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1147
    Aronheim; Julie
    geb. Rubensohn, Kaufmanns-Wittwe
    Reetz; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1177
    Aronheim; Michaelis
    + Kaufmann
    Reetz; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 84
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1177
    Artner; Gottlob
    Cantor
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1051
    Asche; Gustav
    Dienstjunge
    Grauwinkel; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 123
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 504
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 609
    Aschenheim; Johanna
    siehe Eintrag Johanna CHODZIESENER
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869

    Aschmann; NN
    Dr., zieht um nach Gubenerstraße No. 8
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 46
    Aßmann; Carl Friedrich
    + Handelsmann
    Letschin; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1093
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1133
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1173
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1174
    Aßmann; Karl Friedrich
    Eigenthümer und Handelsmann, + 11.08.1869
    Letschin; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1160
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1183
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1205
    Aßmann; NN
    Kreisgerichts-Rath
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1129
    Ast; August Wilhelm
    Musketier, * 16.09.1845 zu Luckau
    Luckau; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 714
    Ast; Gottfried
    Restgutbesitzer
    Möbiskruge; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 61
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 165
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 256
    Ast; Maria Dorothea
    geb. Veilchen, Restgutsbesitzer-Ehefrau
    Möbiskruge; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 792
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 904
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1202
    Astey; NN
    Tagelöhner, 28 Jahre alt
    Slamen; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 853
    Attula; Gottfried
    Bauernsohn
    Gosda; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 920
    Auerbach; Moritz
    Kaufmann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 50 S. 332
    Aufmhoff; Jodocus
    Handelsmann, 42 Jahre alt
    Deifeld; Brilon WPH; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1210
    August; NN
    Knecht, 20 Jahre alt
    Redczyce; Schubin POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1038
    Augustin; NN
    zum Postexpedienten ernannt
    Gusow; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Augustin; NN
    Königlicher Domainenpächter
    Rampitz; Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 223
    Aumüller; Ernst
    Versicherungsagent
    Neuwedell; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 869
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
Heimat-der-Vorfahren