Namen mit B im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Namen mit B im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

    From:Siegfried Rambaum mit freundlicher Genehmigung dürfen wir die Daten hier einstellen.

    1) AB-FfO-1869:
    Amtsblatt der Königlichen Regierung zu Frankfurt/Oder, 1869

    2) ÖA-FfO-1869:
    Oeffentlicher Anzeiger 1869 [Beilage zum Amtsblatt Ff/O]

    Name; Vorname; Anmerkung; Ort; Kreis; Jahr; Quelle(n)
    -----------------------------------------------------

    Baal; Ernst
    Büdner
    Werchow; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 637
    Baar; Carl Ludwig
    Arbeitsmann
    Streitberg; Beeskow-Storkow; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 126
    Baarts; NN
    Besitzer des Ritterguts Kemnath A
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 59
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 188
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 277
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 355
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 466
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 570
    Baarts; NN
    Kreisgerichts-Sekretär, pensioniert als Kanzleirath
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 304
    Baarts; Paul
    Bäcker, * 16.12.1832 zu Sommerfeld
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1002
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1072
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1138
    Baartz; Arved
    Rittergutsbesitzersohn
    Kemnath; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 771
    Baatz; Albert Hermann
    provisorisch angestellter Küster und Lehrer
    Tornow; Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 8 S. 54
    Baatz; Gottfried
    Bauerngutsbesitzer
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 506
    Baatz; Johann Gottlob
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 506
    Babel; NN
    Fleischermeister
    Golzow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 353
    Babig; Amalie
    geb. Döring, + Weber-Ehefrau
    Merzwiese; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1214
    Babig; Gottlob
    Gatte der Amalie Babig
    Merzwiese; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1214
    Babig; Gottlob
    Weber und verabschiedeter Unteroffizier, * 15.09.1834
    Merzwiese; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1214
    Babig; Mathes
    Viertelhüfner
    Proschim; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    Bach; Georg
    Arbeitssoldat
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Bache; Franz Adolf Emil
    provisorisch angestellter Küster und Lehrer
    Mehlen; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No. 24 S. 170
    Bache; Gottlieb
    Kommissionair
    Gorgast; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 944
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1021
    Bachmann; Ludwig Wilhelm
    Leibgedinger
    Alt Haferwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 534
    Bachnick; Hermann
    Tagearbeiter, 33 Jahre alt
    Landsberger Holländer; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 699
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 805
    Bachwaldt; R.
    Walkfettfabrikant
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 693
    Back; Friedrich Gustav Louis
    Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 420
    Kleinbüdner
    Bäck; Hanne Christiane Wilhelmine
    siehe Eintrag Hanne Christiane Wilhelmine HÖHNE
    Berlinchen; Soldin; 1869
    Backofen; Johann Gottfried
    Hypothek vom 17.12.1858
    Lieberose; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 471
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 601
    Backofen; Johann Gottfried
    Verfügung vom 28.12.1822
    Lieberose; Lübben; 1822
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 717
    Bader; Albertine Henriette
    siehe Eintrag Albertine Henriette HEIN
    Steinhöfel; Friedeberg/Nm; 1869
    Bader; Anne Gertrude
    geb. Eckert, Bürger- und Schuhmachmachermeister-Ehefrau,
    Erbin des + Bäckermeisters Eckert in Friedeberg/Nm
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 493
    Bader; Friedrich
    Kolonist
    Guschterbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 637
    Bader; Friedrich Traugott
    provisorisch angestellter 2. Lehrer
    Berge; Sorau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 34 S. 246
    Bader; NN
    Gutsbesitzer
    Mallwitz; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 53
    Bading; Johann Peter Friedrich
    Schuhmachergeselle, 31 Jahre alt
    Barum; Uelzen HAN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 636
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 668
    Badstüber; Anna
    siehe Eintrag Anna von STÜCKER
    Liebenau; Züllichau-Schwiebus; 1869
    Baehne; Michael
    Eigenthümer
    Bärwalde; Königsberg/Nm; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 11
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 105
    Baehr; Karl
    Fabrikarbeiter
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 909
    Baehr; Theodor
    Samenhandlung
    Atterwasch; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 287
    Baer; August
    Schmiedemeister
    Groß Koschen; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 763
    Baeskow; Marie Louise
    geb. Berger, Wittwe
    Mittelbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 534
    Baganz; Johanne Eleonore
    geb. Pinkau, Tagearbeiter-Ehefrau
    Baudach; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 393
    Bahnauer; Johann August
    Eigenthümer
    Neu Ulm; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Bahnemann; Louise
    siehe Eintrag Louise KRETSCHMER
    Zehden; Königsberg/Nm; 1869
    Bähr; Carl Friedrich
    + Gerbermeister
    Reppen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 36
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 37
    Bähr; NN
    Post-Expediteur, ist gestorben
    Buckow; Züllichau-Schwiebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 110
    Bahrow; Gottfried
    Kossäth
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 54
    Bail; NN
    unbesoldeter Stadtrath
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 7 S. 40
    Balack; Karl
    Zimmermeister
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 787
    Balack; NN
    Dampfmühlenbesitzer
    Dolzig; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 604
    Balas; Joseph
    Drahtbinder und Hausierer
    Rowne; Ungarn; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 203
    Balcke; Gottlob Eduard
    Kürschnermeister
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 335
    Balcke; Martin
    Bauer, Urteil vom 20.12.1859
    Thänsdorf; Greifenhagen POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 358
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 447
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 552
    Balcke; NN
    Aktuarius
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1107
    Balcke; NN
    Tuchmachermeister
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 976
    Balde; NN
    Geheimer Post-Rath und Ober-Post-Direktor
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 47 S. 316
    Baldermann; Johanne Christiane
    geb. Weigelt, Wittwe
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 670
    Baldow; Johann
    Tagearbeiter
    Rusdorf; Crossen/O; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 124
    Baldow; Johann Christian
    provisorisch angestellter Lehrer
    Birkenberge; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No. 29 S. 191
    Balge; NN
    Fischer
    Alt Glietzen; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 775
    Balke; Eduard
    Kürschnermeister, 45 Jahre alt, ließ Familie im Stich
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 31
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 780
    Balke; Gottlob Eduard
    Kürschnermeister
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 137
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 236
    Balke; Wilhelm
    Tuchmachermeister
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 661
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 911
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1122
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1205
    Balkow; Hans
    Kossäth
    Sergen; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 943
    Ballermann; Friedrich August
    Tagearbeiter, 34 Jahre alt
    Cremlin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 536
    Balling; Friedrich
    Maurer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1017
    Balten; Marie
    Zimmergesellen-Ehefrau,
    besteht Prüfung am Hebeammen-Institut Lübben
    Hohen Jeser; Sorau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 109
    Baltin; Anna Elisabeth
    geb. Loocke, Büdner-Ehefrau
    Groß Jamno; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 709
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 838
    Baltin; Johann Gottlieb
    Eigenthümer
    Preschen; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 859
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 970
    Baltin; Mathes
    Häusler
    Putgolla; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 966
    Balting; Georg
    Musikus und Häusler, Dokument vom 21.12.1859
    Bluno; Hoyerswerda; 1859
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 428
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 523
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 628
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1053
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1138
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1220
    Balzer; NN
    Schuhmachermeister
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 274
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 374
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 483
    Bändel; Johann Gottlieb
    Tuchmachgeselle, seit 1820 verschollen
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 280
    Bandt; NN
    Mühlenbesitzer
    Döbbernitz; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 724
    Bange; NN
    Fischhandel
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1126
    Bänjamin; NN
    unzustellbare Postsendung
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1029
    Bank; NN
    Staatsanwalt, geht als Justizrath nach Marienburg
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 38 S. 266
    Bannack; NN
    Kolonist
    Zorndorf; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 324
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Bansch; Karl Ludwig
    Knecht, 44 Jahre alt, * Braunsfelde,
    wohnte zuletzt in Schwachenwalde
    Braunsfelde; Friedeberg/Nm; 1825
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 389
    Banusch; NN
    Gerichtsschulze und Ganzhüfner
    Grabkow; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 3 S. 16
    Bär; Carl
    Maurer
    Trebschen; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 424
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 544
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 683
    Bär; Ernst Benjamin
    5. Knabenlehrer
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 29 S. 191
    Bär; NN
    geb. Decker, Schneider-Ehefrau,
    Erbin der Wittwe Hirthe
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 716
    Barber; Johann Gottlieb
    Tuchmachergeselle
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 894
    Bardt; NN
    Gerichtsassessor, kommt von Berlin
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 110
    Barendorff, von; NN
    königlicher Oberförster
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 109
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 24
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 42
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 147
    Barenthin; Louise Caroline
    siehe Eintrag Louise Caroline STEFFEN
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    Barfuß; Christian Julius
    Kaufmann
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 352
    Barkowsky; NN
    Ortsvorsteher und Kaufmann
    Bernstein; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 149
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 173
    Barkusky; NN
    Bauer
    Carzig; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 236
    Barnert; Wilhelm
    Kaufmann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 890
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 913
    Barnheim; NN
    senior, Oeconom
    Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 218
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 219
    Barnick; August
    Arbeitsmann
    Schmachtenhagen; Niederbarnim; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 226
    Barowsky; NN
    Hülfsbote, wird Bote und Exekutor
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 224
    Barsch; Christian
    Häusler
    Byhleguhre; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Barsch; Ernst Gottlieb
    Fuhrmann
    Posthof Zehden; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 394
    Barsekow; NN
    Kreisgerichts-Rath
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 83
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 191
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 279
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 337
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 427
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 520
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 549
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 624
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 687
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 794
    Barsikow; Friedrich
    Häusler
    Ogrosen; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Bartel; Adolf Wilhelm Johann
    Militairpflichter
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Bartel; Carl Ferdinand
    Arbeiter, 13.09.1846 zu Bobersberg
    Bobersberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 229
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 269
    Bartel; Gottlieb
    Kuhhirte
    Pyrehner Amtsvorwerk; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 650
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 784
    Bartel; Johanne Wilhelmine
    geb. Richter, Wittwe
    Hammer; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 788
    Bartel; Martin
    Häuslersohn
    Drachhausen; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 446
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 575
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 714
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 715
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1103
    Bartel; Wilhelm
    Arbeitsmann
    Wensickendorf; Niederbarnim; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 226
    Bartel; Wilhelmine
    siehe Eintrag Wilhelmine EWALD
    Biegen; Lebus; 1846
    Barth; August
    Tagearbeiter
    Bürgerwiesen; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1015
    Barth; NN
    gerichtlicher Auktions-Commissarius
    Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1055
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1100
    Barth; NN
    Kreisgerichts-Büreau-Diätarius
    Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 578
    Barthel; Carl Julius
    Tagelöhner
    Bielsko; Birnbaum POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 749
    Barthel; Ernst
    Eisenbahnarbeiter, 18 Jahre alt
    Wiesenthal; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1039
    Barthel; NN
    Maurer- und Zimmermeister
    Göritz (Oder); Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1187
    Bartig; Johanne Auguste
    1 von 5 minorennen Kindern der Wittwe Johanne Louise Bartig
    Blumberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Bartig; Johanne Christiane
    1 von 5 minorennen Kindern der Wittwe Johanne Louise Bartig
    Blumberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Bartig; Johanne Elise
    1 von 5 minorennen Kindern der Wittwe Johanne Louise Bartig
    Blumberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Bartig; Johanne Louise
    1 von 5 minorennen Kindern der Wittwe Johanne Louise Bartig
    Blumberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Bartig; Johanne Louise
    geb. Hilsenitz, Bauernwittwe
    Blumberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Bartig; Johanne Pauline
    1 von 5 minorennen Kindern der Wittwe Johanne Louise Bartig
    Blumberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Bartmann; Friederike Charlotte
    siehe Eintrag Friederike Charlotte RABE
    Guben; Guben; 1869
    Bartsch; Johann
    Handelsmann, * 26.09.1835
    Neu Plomnitz; Habelschwerdt SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 419
    Bartsch; Johann August Traugott
    Tuchmachergeselle
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 47
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 390
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1104
    Bartsch; Johann Carl Friedrich
    Arbeiter
    Pöpelwitz [wohl Poppelwitz]; Breslau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 698
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 699
    Bartsch; Johann Carl Friedrich
    Arbeiter, früher Alt-Carbe, zuletzt in Tzschetzschnow
    Pöpelwitz [wohl Poppelwitz]; Breslau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 456
    Bartsch; Johann Friedrich
    Zimmerpolier mit Immobilieneigentum in Deutsch Nettkow
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 730
    Bartsch; Johann Karl
    Häusler
    Grabkow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1112
    Bartsch; NN
    Domainenpächter
    (Ort nicht genannt); Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 23 S. 163
    Bartsch; NN
    Dienstknecht
    Podelzig; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 350
    Bartusch; Friedrich
    Tagearbeiter
    Bronkow; Calau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 128
    Bartusch; Mathes
    genannt Höhne, Ganzbauer
    Sellessen; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 618
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 735
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 837
    Bartusch; Wilhelm
    Tagearbeiter
    Wittichenau; Hoyerswerda; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 78
    Bartusch-Secklessen; Johann
    Bauer
    Klein Buckow; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 334
    Bartz; Otto Anton
    Arbeiter, 24 Jahre alt
    Bernsee; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 435
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Baruck; Georg
    Tagelöhner
    Roggosna; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 613
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 989
    Barz; NN
    Kreisgerichts-Sekretair, vorher in Seelow tätig
    Lübben; Lübben; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 110
    Basch; S.
    Lotterie-Einnehmer
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 500
    Basche; Johann Ferdinand
    + Kleinbüdner
    Albrechtsdorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 901
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 970
    Baschin; Karl Wilhelm
    * 10.06.1839, Schiffseigenthümer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 523
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 627
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 764
    Basien; Johann Gottfried
    Scheerenschleifer, fast 66 Jahre alt,
    * Stargard in Pommern,
    wohnte in Berlinchen, dann in Landsberg
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 587
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 674
    Bäßligk; Christiane
    siehe Eintrag Christiane BULLAN
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    Baswitz; NN
    Kaufmann und Stadtrath
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 50 S. 332
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 388
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 415
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 434
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 454
    Bater; Carl
    Tuchmachergesell
    Koßwigk; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 923
    Batke; NN
    + Rechnungsführer
    Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 413
    Bathke; Fritz
    Rechnungsführer, + 06.04.1869 zu Warnitz
    Warnitz; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1140
    Battka; Johann Gottfried
    Kossäth
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 506
    Bauchwitz; Wolff
    Handelsmann aus der Stadt Zinna, 1869 in Berlin
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 771
    Bauditz; Erdmann
    Geselle
    Senftenberg; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 418
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 436
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 456
    Bauer; Carl
    Tagearbeiter, * 10.04.1841
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 609
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 962
    Bauer; Franz Wilhelm August
    Kunst- und Handelsgärtner
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1111
    Bauer; NN
    Schänker
    Luckaitz; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 942
    Bauer; NN
    Kreisgerichtsdirektor
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 10
    Bauer; NN
    Dr., Subhastationsrichter
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 626
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 743
    Bauer; Rudolf
    Sohn der Böttcherwittwe Bauer
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1192
    Bauer; Rudolf
    Bäckermeister
    Pförten; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1085
    Bauerfeind; Friedrich Wilhelm
    Schmiedemeister
    Kaden; Luckau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 8
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 134
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 252
    Baum; Julius Ferdinand
    Arbeiter, * 06.02.1853 zu Brinsdorf
    Pitschkau; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 247
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 329
    Baum; NN
    Schmiedemeister
    Jamaica; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1140
    Baumann; Friedrich Ludwig
    4. Lehrer
    Zehden; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 21 S. 154
    Baumann; Gottlieb August Ferdinand
    Bäckermeister
    Spremberg; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 570
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Baumgart; Gotthardt Emil
    provisorisch angestellter Küster und Lehrer-Adjunkt
    Schmagorei; Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 34 S. 246
    Bause; Eleonore
    geb. Wille, Drechsler-Ehefrau
    Starpeler Grunwald; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1218
    Bautz; Gottfried
    Eigenthümer
    Alt Haferwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 638
    Bayer; Adolph
    Arbeitsmann, 39 Jahre alt, wohnte zuletzt in Britz
    Britz; Teltow; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 353
    Bayer; Benedict
    Schuhmachergeselle, * 24.09.1846 zu Hochspeyer (Pfalz),
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 750
    Bayer; Benedict
    Schuhmachergeselle, * 24.09.1846 zu Hochspeyer,
    wohnte zuletzt in Küstrin
    Hochspeyer; Kaiserslautern BAY; 1846
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 750
    Bayer; Carl
    Königlicher Lieutenant a. D.
    Wriezen; Oberbarnim; 1869
    AB-FfO-1869 No. 47 S. 312
    Bayer; Carl Heinrich
    Bergwerksbesitzer
    Wriezen; Oberbarnim; 1868
    AB-FfO-1869 No. 1 S. 4
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 8
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 9
    AB-FfO-1869 No. 19 S. 125
    AB-FfO-1869 No. 44 S. 299
    Bayer; Ernestine Friederike
    siehe Eintrag Ernestine Friederike LIESKE
    Modderwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    Bayer; Friedrich Wilhelm
    Eigenthümer
    Modderwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Bayer; Gottfried
    Arbeitsmann, * 07.01.1831 in Booßen
    Booßen; Lebus; 1831
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 417
    Bayer; NN
    Stations-Assistant bei Niederschlesisch-Märk. Eisenbahn
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 41 S. 281
    Bayer; NN
    Wagenmeister, scheidet aus Postdienst aus
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 10 S. 72
    Bayer; NN
    Post-Expediteur, versetzt von Petershagen
    Letschin; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 6 S. 36
    Bayer; NN
    Post-Expediteur, versetzt nach Letschin
    Petershagen in der Mark; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 6 S. 36
    Bayer; Sophie
    geb. Arendt
    Wriezen; Oberbarnim; 1869
    AB-FfO-1869 No. 7 S. 39
    AB-FfO-1869 No. 19 S. 125
    Bechler; Wilhelm
    Schuhmachergeselle,
    * 10.03.1845 Tempelburg (Kreis Flatow),
    letzte Wohnung Lähn (Kreis Löwenberg, Schlesien)
    Lähn; Löwenberg SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1209
    Becker; Adolf Julius Herrmann
    Bursche, * 09.07.1854 zu Cunersdorf
    Cunersdorf; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1165
    Becker; Carl
    * 01.06.1846 zu Zirke, Schlossergeselle
    Zirke; Birnbaum POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 962
    Becker; Carl Friedrich
    Müllerlehrling
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 396
    Becker; Eduard
    Provinzialdirektor der Norddeutschen Grund-Credit-Bank
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 530
    Becker; Ernestine Wilhelmine
    siehe Eintrag Ernestine Wilhelmine HERZBERG
    Schüttenburg; Friedeberg/Nm; 1869
    Becker; Friedrich Wilhelm
    Wehrpflichtiger
    Cottbus; Cottbus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    Becker; Johann Gottfried
    Arbeitsmann
    Müncheberg; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 395
    Becker; Marie
    siehe Eintrag Marie BOHRE
    Amtsfischerei; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 355
    Becker; Marie Elisabeth
    siehe Eintrag Marie Elisabeth BOHRE
    Amtsfischerei; Crossen/O; 1869
    Becker; NN
    Häusler
    Coritten; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 7 S. 39
    Becker; NN
    Dienstknecht
    Hohen Wartenberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1109
    Becker; NN
    Gastwirth
    Sternberg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 362
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 995
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1095
    Becker; Wilhelmine Henriette Louise
    siehe Eintrag Wilhelmine Henriette Louise HERZBERG
    Schüttenburg; Friedeberg/Nm; 1869
    Bedurke; NN
    Ackerbürger
    Drossen; Weststernberg; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 130
    Beelicke; Ferdinand Julius
    Eigenthümer
    Netzbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Beelitz; NN
    Amtmann
    Zicher; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. a1
    Beelow; NN
    Eigenthümer
    Sternberg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 973
    Beer; Carl
    verkauft sein dreistöckiges Haus
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 770
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 802
    Beeskow; Johann August
    Schmiedegeselle, * 15.12.1846
    Lippehne; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1149
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1170
    Beffé; Julius Rudolf Albert
    provisorisch angestellter 9. Lehrer an Communalschule
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 46 S. 308
    Begoll; Joseph
    Bauer
    Gräditz; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 767
    Begoll; NN
    Bauer
    Neudörfel; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1066
    Beguelin, von; Antonie
    Putzhändlerin
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 175
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 201
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 227
    Behla; Christiane
    siehe Eintrag Christiane SCHADOW
    Ströbitz; Cottbus; 1869
    Behle; Anna Elisabeth
    Wittwe
    Rießen; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Behlendorf; NN
    Rentier, wird zum Commissionsrath ernannt
    Commissions-Rath
    Kriescht; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 304
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 109
    Behm; Camilla Sophie Marie
    geb. Radecke, Justizrath-Ehefrau, Obligation vom 24.01.1861
    Cottbus; Cottbus; 1861
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 18
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 110
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 140
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 167
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 193
    Behm; Christian
    Büdner
    Neu Lienken; Randow POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 489
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 621
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 761
    Behm; NN
    herrschaftlicher Oberförster
    Neuhardenberg; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 48 S. 322
    Behnert; Johann
    Schuhmachergeselle, 20 Jahre alt
    Tiegenhof; Marienwerder WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 585
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 872
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 963
    Behnisch; Ernst
    Brauergeselle aus Forst in Lausitz, zuletzt in Berlin
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 349
    Behnisch; Ernst
    Brauergeselle
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 563
    Behnisch; Ernst Traugott
    Brauereibesitzer
    Ottendorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 623
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 739
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 740
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 862
    Behnke; Johann
    Fleischergesell, * 29.09.1839 zu Neuhoff bei Flatow
    Neuhof; Flatow WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 674
    Behredn; NN
    + Regierungs-Geometer
    Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 344
    Behrend; Ernst
    Bauer
    Heinersdorf; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 232
    Behrend; Friedrich
    Knabe, 13 Jahre alt
    siehe auch Eintrag Friedrich BEHRENDT
    Bernhardinenhof; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 479
    Behrend; Julius
    Töpfergeselle, gebürtig aus Bromberg,
    zuletzt in Landsberg/W tätig
    Bromberg; Bromberg POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 131
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Behrend; Julius
    Töpfergeselle, gebürtig aus Bromberg,
    zuletzt in Landsberg/W tätig
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 131
    Behrends; Emil Carl Friedrich
    wahlfähig zum Predigtamt
    Prenzlau; Prenzlau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 24 S. 169
    AB-FfO-1869 No. 24 S. 170
    Behrendt; Carl Wilhelm
    Arbeiter
    Beyersdorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 206
    Behrendt; Christian Friedrich
    Ziegler
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 211
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 402
    Behrendt; Friedrich
    Knabe, 13 Jahre alt
    siehe auch Eintrag Friedrich BEHREND
    Bernhardinenhof; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 563
    Behrendt; Johann Ludwig Adolph
    * 04.10.1843, Arbeiter
    Alt Lipke; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 909
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1001
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1096
    Behrendt; Julius
    Töpfergeselle
    Bromberg; Bromberg POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Behrendt; Ludwig
    Ziegeleiarbeiter
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 437
    Behrendt; Ludwig
    * 24.05.1842, Arbeiter
    Lipke; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 909
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1001
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1096
    Behrendt; NN
    besoldeter Rathsherr
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 34 S. 246
    Behrens; Anna Maria
    geb. Rentzsch, Weißgerbermeister-Wittwe
    Kirchhain; Luckau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 13
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 217
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 107
    Behrens; Eduard
    Kaufmann
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 131
    Behrens; Johann Adolph Georg
    + Weißgerbermeister
    Kirchhain; Luckau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 13
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 107
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 217
    Beichler; NN
    Kaufmann
    Fürstenberg; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1047
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1175
    Beier; Emil
    Uhrmacher
    Calau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1107
    Beier; Friedrich Wilhelm
    Tischlergeselle, * 04.10.1848 zu Guben
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 608
    Beiersdorf; Johann Daniel
    Schuhmachermeister
    Schönfließ; Königsberg/Nm; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 125
    Beigel; Gustav
    Lumpensammler
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 700
    Beil; Joseph August Bernhard
    Besitzer des Louisenhofs
    Tammendorf; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 900
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 966
    Beilach; Marie Elisabeth
    siehe Eintrag Marie Elisabeth LINKE
    Trebow; Oststernberg; 1869
    Beißer; Johann Carl Gustav
    * 10.05.1844
    Schlaben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 143
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 169
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 196
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 435
    Belaschk; Christiane
    geb. Kinzelmann, Handelsmann-Ehefrau
    Lübbenau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 792
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 883
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 971
    Belaschk; Christiane
    geb. Schwarz, Garnwebermeister-Wittwe
    Lübbenau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 792
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 883
    Beleites; NN
    Kreisrichter, versetzt nach Landsberg/W
    Wongrowitz; Wongrowitz POS; 1869
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 10
    Beleites; NN
    Kreisrichter
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 10
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 113
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 196
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 281
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 493
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 765
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1000
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1030
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1052
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1159
    Belgerin; Caroline Eleonore
    geb. Hahn, Mutter der Friederike Louise Eleonore BELGERIN
    Sonnenburg; Oststernberg; 1815
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1140
    Belgerin; Friederike Louise Eleonore
    unverehelicht, * 21.12.1815, + 09.11.1863 Sonnenburg
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1140
    Belgerin; Gustav
    Tuchmacher, Bruder der Friederike Louise Eleonore BELGERIN
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1140
    Belgerin; Henriette Wilhelmine
    * 06.11.1817, unverehelicht,
    Schwester der Friederike Louise Eleonore BELGERIN
    Sonnenburg; Oststernberg; 1817
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1140
    Belgerin; Johann George
    Steueraufseher, Vater der Friederike Louise Eleonore BELGERIN
    Sonnenburg; Oststernberg; 1815
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1140
    Belitz; Caroline
    siehe Eintrag Caroline WOLFF
    Evengrund; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    Belitz; NN
    Beamter auf Königlicher Domaine
    Zicher; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 199
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 226
    Beliz; Johann Eduard
    Arbeitsmann
    Behle; Czarnikau POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 155
    Belka; Anna
    geb. Voigt, Bauer-Ehefrau, Obligation vom 24.01.1861
    Sylow; Cottbus; 1861
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 18
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 79
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 110
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 140
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 167
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 193
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 210
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 822
    Bellach; Carl
    Bauer
    Heinersdorf; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Bellach; Marie Elisabeth
    siehe Eintrag Marie Elisabeth LINKE
    Trebow; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 691
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 820
    Bellach; Samuel
    Bauer
    Heinersdorf; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 232
    Bellack; NN
    Postverwalter, versetzt von Sommerfeld
    Märkisch Friedland; Deutsch Krone WPR; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 304
    Bellack; NN
    Postverwalter, versetzt nach Märkisch Friedland
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 304
    Bellin; A.
    Realbesitzer
    Lugk-Vorwerk; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1045
    Bellin; A.
    Gutsbesitzer
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 947
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1153
    Bellin; Dorothee Emilie Amalie
    siehe Eintrag Dorothee Emilie Amalie WUSTROW
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 670
    Belling; NN
    Unteroffizier in der Schloßkaserne
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 180
    Belling; NN
    Kreisgerichtssekretair, versetzt nach Luckau
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Belling; NN
    Kreisgerichtssekretair, versetzt von Friedeberg/Nm
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Belz; Martin
         Balkenhauer
         Althütte; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 553
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 661
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 797
    Bemker; NN
         Schankwirth
         Raddusch; Calau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 536
    Bendix; NN
         Mühlenbesitzer
         Treplin; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 208
    Benecke; Gottlieb Gustav Benjamin
         verstorben, es werden die Rechtsnachfolger gesucht
         Unter Gennin; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 161
    Benecke; Johann Friedrich
         Anspruchsberechtigter auf Vatererbe
         Zechin; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 690
    Benecke; Julius
         Eigenthümer
         Unter Gennin; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 516
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 617
         ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 759
    Benecke; Julius
         Gutsbesitzer
         Unter Gennin; Landsberg/W; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 33
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 161
    Benecke; Martin
         Häusler
         Zechin; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 640
    Benecke; NN
         Stromaufseher
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         AB-FfO-1869 No. 51 S. 338
    Benecke; NN
         Rechtsanwalt
         Lübben; Lübben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 471
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 718
    Beneder; Johann August
         Schmiedemeister
         Jessen; Spremberg; 1869
         AB-FfO-1869 No. 31 S. 218
    Bengsch; Auguste
         unverehelicht
         Brenkenhofsbruch; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Bengsch; Friedrich
         Eigenthümer
         Schönewald; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Bengsch; NN
         Eigenthümer
         Guscht; Friedeberg/Nm; 1869
         AB-FfO-1869 No. 34 S. 243
    Benicke; Henriette
         siehe Eintrag Henriette von BRAUSE
         Günthersberg; Crossen/O; 1828
    Benicke; Karoline
         siehe Eintrag Karoline JOHN
         Günthersberg; Crossen/O; 1828
    Benicke; NN
         Lieutenant, 1 von 4 Benicke'schen Erben, Dekret vom 29.10.1828
         Günthersberg; Crossen/O; 1828
         ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1050
    Benicke; NN
         siehe Eintrag NN KARGAS
         Günthersberg; Crossen/O; 1828
    Benisch; NN
         Füsilier
         Sorau; Sorau/NL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 586
    Benkendorf; Julius Rudolph
         Apotheker und Schiedsmann
         Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
         AB-FfO-1869 No. 29 S. 191
    Benkendorff; NN
         + Ackermann
         Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1029
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1119
    Bennecke; NN
         Kreisrichter
         Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 32
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 33
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 51
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 63
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 112
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 132
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 234
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 235
         ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 251
         ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 258
         ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 332
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 402
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 423
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 485
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 589
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 677
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 678
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 783
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 856
         ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 944
         ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1045
    Bennecke; NN
         Kreisrichter, wird zum Rechtsanwalt und Notar ernannt
         Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
         AB-FfO-1869 No. 43 S. 290
    Bennecke; NN
         Kreisrichter
         Landsberg; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 539
    Bennert; NN
         Inspector
         Bußberg; Arnswalde; 1869
         AB-FfO-1869 No. 31 S. 218
    Bennewitz; Leopoldine Juliane Henriette
         siehe Eintrag Leopoldine Juliane Henriette LESKE
         Crossen; Crossen/O; 1869
    Bennewitz; NN
         Posamentier
         Drossen; Weststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 78
    Bennewitz; Paul Gustav Emil
         genannt Renner, Jäger, 26 Jahre alt
         Griesel; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 561
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 962
    Bensch; Friedrich
         Eigenthümer
         Schönewald; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 590
    Bentheim; Jakobus Ephraim
         siehe Eintrag 'Bentheim Ephraim JAKOBUS'
         Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    Benzien; NN
         Geschwister
         Finsterwalde; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 12
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 106
    Berchert; NN
         Pächter
         Colonie Zwick; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 203
    Berendes; NN
         Gerichts-Assessor
         Forst; Forst; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 40
         ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 472
    Berendt; Ernst Gottlieb Georg
         wahlfähig zum Predigtamte
         Berlin; Berlin BLN; 1869
         AB-FfO-1869 No. 52 S. 350
    Berg; Carl Friedrich
         Kaufmann
         Reetz; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 963
    Berg; Franz
         Eigenthümersohn
         Wildenow; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 893
    Berge, von; NN
         Rittergutsbesitzer
         Groß Kölzig; Sorau; 1869
         AB-FfO-1869 No. 33 S. 235
    Bergemann; Anna
         unverehelicht, * 11.05.1850 zu Kienitz
         Kienitz; Niederbarnim; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1146
    Bergemann; Ernestine Wilhelmine
         siehe Eintrag Ernestine Wilhelmine SAAGER
         Rohrbeck; Arnswalde; 1869
    Bergemann; NN
         Rittergutsbesitzer
         Jethe; Sorau; 1869
         AB-FfO-1869 No. 33 S. 235
    Bergen; Abraham
         + Rentier
         Neuwedell; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 883
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 972
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1094
    Bergen, von; Johanne Louise Emilie
         siehe Eintrag Johanne Louise Emilie MUDRACK
         Mohrin; Königsberg/Nm; 1869
    Bergener; Heinrich Herrmann
         Arbeiter
         Beatenwalde; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1167
    Berger; Caroline
         siehe Eintrag Caroline REIMER
         Griesel; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 899
    Berger; Dorothee
         siehe Eintrag Dorothee KRAHL
         Guben; Guben; 1869
    Berger; Emilie
         unverehelicht
         Groß Glogau; Glogau SIL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1015
    Berger; Friedrich
         Schneidermeister
         Bernickow; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 607
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Berger; Friedrich
         Tagelöhner
         Nehesdorf; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1191
    Berger; Heinrich August
         Tagearbeiter
         Griesel; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1013
    Berger; Johanne Louise
         geb. Gierke
         Griesel; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 899
    Berger; Ludwig
         Schiffsknecht
         Neu Zittau; Beeskow-Storkow; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 229
    Berger; Marie Louise
         siehe Eintrag Marie Louise BAESKOW
         Mittelbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    Berger; NN
         Gastwirth
         Dobrilugk; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 116
         ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 197
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 239
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 384
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 495
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 555
         ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 577
         ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 768
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 867
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1099
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1124
    Berger; Wilhelmine Ernestine
         unverehelicht, genannt Eberhard
         Bentschen; Meseritz POS; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 127
    Berghammer; Ernst
         Ziegelstreicher
         Groß Gaglow; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 393
    Bergholz; Johann
         früherer Stammgutsbesitzer
         Sedlitz; Calau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 687
    Bergmann; Anna
         unverehelicht
         Kienitz; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1167
    Bergmann; Heinrich
         Arbeiter, letzter Aufenthalt in Berlin
         Alt Groschwitz; Oppeln SIL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1039
    Bergmann; NN
         unzustellbare Postsendung
         Konstantinopel; Türkye; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1029
    Berkner; Louise
         siehe Eintrag Louise KEMNOW
         Cüstrin; Königsberg/Nm; 1868
    Berndt; Berta Mathilde
         siehe Eintrag Berta Mathilde ZIMMERMANN
         Reetz; Arnswalde; 1869
    Berndt; Johann Carl Heinrich
         siehe Johann Carl Heinrich BOESE
         Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
    Berndt; Julius
         Tuchmachergeselle
         Guben; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 485
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 615
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 615
         ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 756
    Berndt; Karl Friedrich Anton
         ernannt zum Gerichts-Assessor
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         AB-FfO-1869 No. 36 S. 260
    Berndt; Karl Gottfried Emil
         ernannt zum Referendarius
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         AB-FfO-1869 No. 36 S. 260
    Bernhard; Sigismund
         Heerespflichtiger
         Crossen; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1009
    Bernhardi; Franz
         Gutsbesitzer
         Crummendorf; Züllichau-Schwiebus; 1869
         AB-FfO-1869 No. 21 S. 151
         AB-FfO-1869 No. 22 S. 157
         AB-FfO-1869 No. 22 S. 158
         AB-FfO-1869 No. 32 S. 223
         AB-FfO-1869 No. 33 S. 232
         AB-FfO-1869 No. 33 S. 233
         AB-FfO-1869 No. 33 S. 234
         AB-FfO-1869 No. 36 S. 256
    Bernhardt; Martin
         Gärtner
         Alt Forst; Forst; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    Bernhardt; NN
         Wittwe, angeblich schon verstorben
         Blockwinkel; Landsberg/W; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 58
    Bernhardt; Wilhelm Ludwig
         Maurergeselle
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 395
    Bernhardy; NN
         Rittergutsbesitzer
         Adlig Crummendorf; Züllichau-Schwiebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 392
    Berthold; Anna Elisabeth
         geb. Rätzer, Kaufmanns-Ehefrau
         Sommerfeld; Crossen/O; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 15
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 138
    Bertneck; Christiane
         geb. Uhse, Töpfermeister-Wittwe
         Triebel; Sorau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 439
    Bertow; Wilhelmine Louise
         siehe Eintrag Wilhelmine Louise GEHRKE
         Tempelburg; Neustettin POM; 1869
    Bertram; Hermann
         Tuchmachergeselle
         Finsterwalde; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1190
    Bertram; NN
         Stellmachermeister
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 387
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 434
    Bertram; NN
         Ziegelmeister
         Särchen; Calau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 272
    Bertram; Otto
         Haupt-Agentur der Feuerversicherungsgesellschaft Patria
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 559
    Bertram; Ottomar
         Versicherungsagent
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 869
    Berwig; (Geschwister)
         Eigenthümer
         Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 463
         ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 567
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 784
         ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 823
         ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 879
    Bethge; Caroline Wilhelmine
         siehe Eintrag Caroline Wilhelmine MICHAELIS
         Züllichau; Züllichau-Schwiebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 602
    Bethin; Wilhelm
         Eigenthümer
         Derschau; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 651
         ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 757
         ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 879
    Bethmann; Ferdinand Wilhelm
         Webermeister
         Cottbus; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 4
    Betke; NN
         Gerichts-Assessor, vorher in Halberstadt tätig
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         AB-FfO-1869 No. 48 S. 322
    Bette; Wilhelm
         Anderthalbhüfner
         Münchhausen; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 644
    Better (oder Vetter); Wilhelmine
         siehe Eintrag Wilhelmine DUNST
         Neu Hopfenbruch; Landsberg/W; 1869
    Bettin; NN
         Gutsbesitzer
         Landsberg; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 77
    Betz; Carl
         Eigenthümer
         Arnswalde; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 859
    Beuthow; Johann
         Eigenthümer
         St. Johannes; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Beutke; Carl
         Dienstknecht
         Braunsdorf; Beeskow-Storkow; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 48
    Beyer; C. H.
         Bergwerkbesitzer
         Wriezen; Oberbarnim; 1869
         AB-FfO-1869 No. 25 S. 172
         AB-FfO-1869 No. 8 S. 51
         AB-FfO-1869 No. 8 S. 52
         AB-FfO-1869 No. 8 S. 53
    Beyer; Caroline
         siehe Eintrag Caroline BOGULA
         Waldow; Luckau; 1869
    Beyer; Christian
         Kossäth
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 968
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1101
    Berwig; Paul Rudolph
         provisorisch angestellter 3. Lehrer der Nebenschule
         Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
         AB-FfO-1869 No. 34 S. 246
         Zatten; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Beyer; Friederike
         geb. Hesse
         Golzow; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1106
    Beyer; Friederike
         geb. Gräfling, Wittwe
         Rehfeld; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Beyer; Friedrich Wilhelm
         + Stellmacher
         Mienken; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1068
    Beyer; Heinrich Wilhelm
         Häusler
         Pitschkau; Sorau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 653
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 786
    Beyer; Johann Ludwig
         Maurergeselle
         Diebelbruch; Arnswalde; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 15
    Beyer; Julius Gottlieb
         Buchbindermeister
         Arnswalde; Arnswalde; 1869
         AB-FfO-1869 No. 11 S. 75
    Beyer; Louise
         siehe Eintrag Louise ZUCKNICK
         Modderwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    Beyer; Ludwig
         Kaufmann, Kaufvertrag vom 11.01.1859
         Aurith; Weststernberg; 1859
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 17
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 38
    Beyer; NN
         Bauerngutspächter
         Alt Mädewitz; Oberbarnim; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1106
    Beyer; NN
         Viehhändler
         Ball; Stargardt POM; 1869
         AB-FfO-1869 No. 32 S. a1
    Beyer; NN
         Landrath
         Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1170
    Beyer; Robert August Herrmann
         Schuhmachergeselle
         Forst; Forst; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 78
    Beyer; Sophie
         geb. Arendt
         Wriezen; Oberbarnim; 1869
         AB-FfO-1869 No. 8 S. 51
         AB-FfO-1869 No. 9 S. 61
         AB-FfO-1869 No. 9 S. 62
         AB-FfO-1869 No. 25 S. 172
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Beyer; Wilhelm
    Tagelöhner
    Rädnitz; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 397
    Beyer; Wilhelm Heinrich
    Tuchscheerergeselle
    Striegau; Striegau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 896
    Beyer; Wilhelmine
    geb. Dohne, Tagelöhner-Ehefrau
    Klein Rade; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1018
    Beyerke; August Valentin
    Parchentweber
    Güstebiese; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 339
    Beyersdorf; Carl Friedrich
    Büdner
    Grünrade; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 278
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 380
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 519
    Bidack; Moritz
    Tuchfabrikant
    Brunschwig; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 889
    Bieberstein, Marschall von; Ottomar
    Königlicher Post-Commissarius, 47 Jahre alt
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 865
    Bieder; Christiane
    siehe Eintrag Christiane JATZLAU
    Trattendorf; Spremberg; 1869
    Biedermann; Th.
    Wein-, Colonialwaaren- und Destillations-Kaufmann
    Peitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 243
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 266
    Biehn; Benedict
    Klempnermeister
    Peitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 408
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 490
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 597
    Bielefeld; NN
    Kreisgerichts-Sekretair
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 30
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1169
    Bielig; Johann Gottlob
    Protokollführer, seit 1848 verschollen
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 280
    Bielitz; Wilhelm
    Fleischergeselle, 24 Jahre alt
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 532
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 961
    Biene; NN
    siehe Eintrag NN MÜLLER
    Klein Czettritz; Landsberg/W; 1869
    Biens; Samuel
    2. Lehrer
    Gusow; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 43 S. 290
    Bier; August
    Eigenthümer einer Immobilie in Fichtwerder
    Sankt Johannes; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 731
    Bierhahn; Johann Friedrich Hermann
    Heerespflichtiger
    Berg vor Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 73
    Bierhufen; Carl August
    * 10.01.1844, Zuname könnte auch Vierhufen lauten
    Drewitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 435
    Bierich; Carl Heinrich Gustav Paul
    Arbeitsbursche, * 08.04.1853
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1059
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1105
    Biersümpel; Friedrich
    Gerbermeister und Fellhändler
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1020
    Biesel; NN
    Lohndiener
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 579
    Bietrich; NN
    Beigeordneter
    Seelow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 472
    Billig; Gottlieb
    Ziegeleibesitzer
    Braschen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 959
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 982
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1007
    Bilz; NN
    Post-Büreaudiener, versetzt von Peitz
    Forst; Forst; 1869
    AB-FfO-1869 No. 36 S. 260
    Bimeck; Martin
    Tabgearbeiter
    Neudörfel; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1018
    Bimeck; Sophie
    geb. Oliniczack, Tagearbeiter-Ehefrau
    Neudörfel; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1018
    Binder; Carl Friedrich Theodor
    1 von 4 Kinder der Wittwe BINDER geb. Hühnerfuß
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 795
    Binder; Carl Wilhelm
    Kossäth
    Langenpfuhl; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Binder; Franz Julius
    1 von 4 Kinder der Wittwe BINDER geb. Hühnerfuß
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 795
    Binder; Johann Friedrich Wilhelm
    Tagearbeiter
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 398
    Binder; Julian Louise Wilhelmine
    1 von 4 Kinder der Wittwe BINDER geb. Hühnerfuß
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 795
    Binder; Juliane
    geb. Hühnerfuß, Wittwe
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 795
    Binder; Louise
    16 Jahre alt
    Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 727
    Binder; Louise Albertine
    siehe Eintrag Louise Albertine ROESENER
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    Binder; Martin Friedrich
    1 von 4 Kinder der Wittwe BINDER geb. Hühnerfuß
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 795
    Binner; Friedrich Wilhelm
    Schuhmachergeselle, 23 Jahre alt,
    stammt aus Wollin, zuletzt in Guben tätig
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 230
    Bintig; Carl
    Bäckermeister mit Grundbesitz in Lohsa
    Brestau; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 162
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 59
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 253
    Birka; Marie
    siehe Eintrag Marie THEO
    Scado; Calau; 1869
    Birkenfeld; Franz Theodor Adolph
    * 18.10.1845 zu Falkenhagen
    Falkenhagen; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 122
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 688
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 795
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 885
    Birkholz; Friedrich Wilhelm
    Maurergeselle
    Zehden; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 394
    Birkholz; Julius Adolph Eduard
    Zimmergeselle, * 09.04.1808
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 876
    Birla; Marie
    siehe Eintrag Marie THEO
    Scado; Calau; 1869
    Birnbaum; A.
    Gastwirth
    Lebus; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 476
    Bischoff; Amalie
    geb. Winnig, Wittwe
    Kriescht; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 594
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 685
    Bischoff; Christian
    1 von 4 Geschwistern Bischoff, minorenne,
    Hypothek vom 18.05.1858
    Milkersdorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    Bischoff; Christiane
    1 von 4 Geschwistern Bischoff, majorenne,
    Hypothek vom 18.05.1858
    Milkersdorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    Bischoff; Friedrich
    + Büdner und Besitzer einer Kossäthennachrung,
    Obligation vom 03.01.1844
    Milkersdorf; Cottbus; 1844
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    Bischoff; Friedrich
    1 von 4 Geschwistern Bischoff, majorenne,
    Hypothek vom 18.05.1858
    Milkersdorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    Bischoff; Martin
    1 von 4 Geschwistern Bischoff, minorenne,
    Hypothek vom 18.05.1858
    Milkersdorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    Bischoff; NN
    Wittwe, Obligation vom 03.01.1844
    Milkersdorf; Cottbus; 1844
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    Bittner; Wilhelm
    Colonist
    Groß Fahlenwerder; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Blaese; NN
    Aktuar
    Reppen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1055
    Blaesing; Wilhelmine
    siehe Eintrag Wilhelmine VORWERK
    Brenkenhofswalde; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1016
    Blando; Martin
    Tagearbeiter
    Altforst; Sorau; 1869
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  •      ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 866
    Blank; NN
         Schäfer
         Woltersdorf; Soldin; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 865
    Blankenfeld; Carl Julius Hermann
         Knecht, 44 Jahre alt, * Braunsfelde,
         wohnte zuletzt in Schwachenwalde
         Guben; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 392
    Blankenfeld; Carl Julius Herrmann
         Arbeiter
         Guben; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1015
    Blankenheim; Otto Herrmann Robert
         Apotheker
         Berlinchen; Soldin; 1869
         AB-FfO-1869 No. 42 S. 286
    Blankensee-Tirks, von; Marie Friederike Ludovika
         geb. von Blankensee, Gräfin
         Wugarten; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 505
    Blas; Hanne
         oder Blasius, Tochter der Marie Piesker geb. Kappa,
         Testament vom 15.02.1865
         Guhrow; Cottbus; 1865
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
         ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    Bläsan; Johann Friedrich
         Großbüdner
         Hartmannsdorf; Lübben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 506
    Blasche; Gottlieb
         Häsuler
         Preichow; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1084
    Blasche; Johann Gottlieb
         Nagelschmiedemeister
         Schlaben; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 793
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 903
    Blaschke; C.
         Firma ist erloschen
         Guben; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 700
    Bläse; NN
         Kreisgerichts-Auktionator
         Reppen; Weststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 262
    Bläsing; Karl Friedrich Wilhelm
         Eigenthümer
         Altgurkowschbruch; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 153
    Blasius; Anna
         geb. Merschentz, Häusler-Ehefrau
         Werben; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Blasius; Friedrich
         Häusler
         Werben; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Blaß; Wilhelm
         Häusler
         Burg Kauper; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Blauert; Friedrich Franz
         Holländerguts-Besitzer
         Ober Gennin; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Blauert; Martin Ernst Ludwig
         Küster und Lehrer
         Giesenaue; Landsberg/W; 1869
         AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Bleck; NN
         Oberlehrer
         Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
         AB-FfO-1869 No. 40 S. 274
    Bleimeier; Carl August
         Eigenthümer
         Neu Carbe; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Blesek; Joseph
         Drahtbindermeister
         Neßlussa; Ungarn; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1079
    Blobel; Amalie
         unverehelicht, * 03.04.1851, genannt Grunewald
         Cottbus; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 48
    Block; Friedrich Carl
         Ziegelmeister
         Nehesdorf; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 902
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1026
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1116
    Block; Friedrich Wilhelm
         Tagearbeiter, ca. 50 Jahre alt
         Berlinchen; Soldin; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 74
    Blomberg, von; NN
         Freiherr und Kreisdeputierter
         Crossen; Crossen/O; 1869
         AB-FfO-1869 No. 35 S. 250
    Blösing; Karl Friedrich Wilhelm
         Eigenthümer
         Altgurkowschbruch; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 349
    Blüdorn; NN
         Kreisgerichts-Sekretair
         Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 51
         ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1168
    Bluhm; Albert Wilhelm Julius
         Kantor und Lehrer
         Lübben; Lübben; 1869
         AB-FfO-1869 No. 24 S. 170
    Blumberg; NN
         Frau, sucht Amme
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 606
    Blümche; Karoline Henriette Tugendreich
         siehe Eintrag Karoline Henriette Tugendreich DIETSCH
         Cöslin; Köslin POM; 1869
    Blume; Wilhelm
         Tagearbeiter
         Forst; Forst; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 400
    Blümke; NN
         ernannt zum Ober-Postkassen-Hilfsbuchhalter
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         AB-FfO-1869 No. 45 S. 304
    Blütchen; Berthold
         Rittergutsbesitzer
         Alt Döbern; Calau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 209
    Bluth; NN
         Kreisbaumeister
         Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 665
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 694
    Boas; NN
         Kreisrichter, ernannt zum Kreisgerichtsrath
         Arnswalde; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 81
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 104
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 215
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 424
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 425
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 488
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 544
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 545
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 553
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 661
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 683
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 788
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 798
         ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 840
         ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 927
         ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 928
         ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1046
         ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1067
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1092
    Bobach; Ernst Andreas
         Stellmachermeister
         Byhleguhre; Lübben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1200
    Bobisch; NN
         Ziegeleibesitzer
         Altforst; Sorau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 94
    Bobrick; Marie
         geb. Zernia, Büdner-Wittwe
         Kolkwitz; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 367
    Bobrick; Martin
         Sohne der Büdnerwittwe Marie BOBRICK geb. ZERNIA
         Kolkwitz; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 367
    Bobrick; NN
         + Büdner
         Kolkwitz; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 367
    Bobrick; Wilhelm Carl
         Schuhmachermeister
         Fürstenberg; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 711
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 903
    Boche; Hulda
         geb. Zeidler, verw. Wolke, Eigenthümerin
         Leopoldsfahrt; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 231
    Boche; Samuel
         Bauer
         Heinersdorf; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Bock; Abraham
         Fabrikbesitzer
         Germersdorf; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 678
         ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 835
    Bock; David
         Kaufmann
         Sonnenburg; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 564
    Bock; Johann Friedrich
         Eigenthümer
         Grochow; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 682
         ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 813
         ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 927
    Bock; Louis
         Baueisenhandel
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 387
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 416
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 433
    Bock; Pauline
         siehe Eintrag Pauline REBEL
         Deutsch Nettkow; Crossen/O; 1869
    Böckel; Johann Friedrich
         Schlächtermeister, Rezeß vom 30.01.1805
         Podelzig; Lebus; 1805
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 17
         ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 350
    Bockelberg; Heinrich Ferdinand Otto
         Uhrmachergehülfe
         Seehausen; Kreis unklar; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 480
    Bode; Eduard
         Kaufmann
         Berlinchen; Soldin; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 234
    Bode; NN
         Kreisgerichtsrath, versetzt von Greifenhagen nach Cottbus
         Cottbus; Cottbus; 1869
         AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Bode; NN
         Regierungs-Assessor
         Liegnitz; Liegnitz SIL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 700
         ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 725
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 779
    Boeck; Carl Gustav
         Gutsbesitzer und Lieutenant a. D.
         Soldin; Soldin; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 162
    Boeck; Johann
         Häusler
         Leichholz; Weststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 598
    Boehm; Hermann
         Malergehilfe
         Görlitz; Glogau SIL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 509
    Boehme; Johanne Louise
         geb. Walter, Hausmann-Ehefrau, Kaufkontrakt vom 23.12.1845
         Schwetig; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 338
         ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 445
         ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 573
    Boehme; Karoline
         geb. Harz, Stellmacher-Ehefrau
         Möbiskruge; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1027
    Boelk; August
         Dienstknecht
         Wildenhagen; Weststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 367
    Boening; Carl
         unbesoldeter Rathsmann
         Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
         AB-FfO-1869 No. 7 S. 41
    Boening; NN
         Kreisrichter
         siehe auch Einträge BÖNING
         Senftenberg; Calau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 260
         ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 337
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 426
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 108
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 165
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 219
    Boerner; Karoline
         geb. Gensch, + Rentiers-Wittwe
         Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1183
    Boes; Wilhelm
         Kauper
         Burg Kauper; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Boese; Friedrich
         Tagelöhner
         Finsterwalde; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1190
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1192
    Boese; Johann Carl Heinrich
         Knecht
         Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 327
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 367
    Boese; NN
         Gerbereibesitzer und unbesoldeter Rathmann
         Berlinchen; Soldin; 1869
         AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Boesig; NN
         Fabrikbesitzer
         Byhlow; Spremberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 53
    Boettcher; Albert
         Tuchfabrikant
         Finsterwalde; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 143
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Boettcher; Franz Oskar
    * 01.05.1841
    Grano; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 196
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 435
    Bogda; Ludwig
    Tischlergeselle
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 156
    Boge; August Ludwig Herrmann
    Vorwerksbesitzersohn
    Abbau Neuwedell; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1059
    Bogisch; Friedrich August
    Tagearbeiter
    Schmöllen; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1018
    Bogott; Anna
    Büdnerwittwe
    Gosda; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    Bogott; Christian
    genannt Sumper, Viertelhüfner
    Proschim; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    Bogula; Caroline
    geb. Beyer, verw. Piesnack
    Waldow; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 641
    Böhlitz; Emil
    * 26.11.1846 zu Ziebingen, Schmied
    Ziebingen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 851
    Bohlmann; NN
    früherer Postfußbote, angenommen als Landbriefträger
    Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 224
    Bohm; Henriette
    Dienstmagd
    Klein Gandern; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 780
    Bohm; Marie Ernestine
    siehe Eintrag Marie Ernestine SCHOLZ
    Dittersbach; Waldenburg SIL; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 125
    Böhm; Gustav
    Schlossergeselle
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1190
    Böhm; Joseph
    Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 830
    Böhme; E.
    Gastwirth
    Greiserslust; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 201
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 227
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 243
    Böhme; Friedrich
    Tagearbeiter
    Steinkirchen; Lübben; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 128
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 397
    Böhme; Juliane Christiane
    siehe Eintrag Juliane Christiane VOGEL
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    Böhme; Karoline Henriette
    siehe Eintrag Karoline Henriette BRÜLLKE
    Guben; Guben; 1869
    Böhme; NN
    Kreisgerichtssekretair
    Crossen; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 23 S. 163
    Böhme; NN
    Dragoner
    Schwedt an der Oder; Angermünde; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 226
    Böhme; Wilhelm Emanuel
    2. Elementarlehrer an höherer Knabenschule
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 46 S. 308
    Böhmer; Carl Heinricht
    Arbeitsmann
    Cottbus; Cottbus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 124
    Bohn; Julius
    9jähriger Sohne des Malers Bohn
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 249
    Bohn; NN
    Rechtsanwalt
    Pförten; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 40
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 85
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 956
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 259
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 223
    Bohn; NN
    Maler
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 249
    Bohnenstengel; Fritz Moritz Eduard
    wahlfähig zum Predigtamte
    Obornik; Obornik POS; 1869
    AB-FfO-1869 No. 6 S. 36
    Bohnstedt; NN
    Dr., ernannt zum Oberlehrer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No. 40 S. 274
    Bohre; Emilie
    unverehelicht
    Amtsfischerei; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 185
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 274
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 355
    Bohre; Marie
    geb. Becker, Wittwe
    Amtsfischerei; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 185
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 355
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 274
    Bohtz; Bernhard
    Amtmann
    Schmagorei; Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 223
    AB-FfO-1869 No. 33 S. 232
    AB-FfO-1869 No. 33 S. 233
    AB-FfO-1869 No. 33 S. 234
    Bohtz; Rudolph
    Rittergutsbesitzer
    Schmagorey; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Boick; Johann Gottlieb
    provisorisch angestellter 3. Knabenlehrer
    Peitz; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 29 S. 191
    Boigk; NN
    Kreisgerichts-Sekretair
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 453
    Boit; Johann Christian Immanuel
    wahlfähig zum Predigtamte
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 31 S. 218
    Bojanowska; Friederike Wilhelmine
    siehe Eintrag Friederike Wilhelmine von NORMANN
    Krieschow; Cottbus; 1800
    Bold; Johann Robert
    Schneidergeselle
    Franzthal; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 771
    Boldt; NN
    Gutsbesitzer
    Batzlow; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. a1
    Boldt; NN
    Briefträger, scheidet aus Postdienst aus
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 10
    Boldt; NN
    Gutspächter
    Tamsel; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 386
    Bölk; NN
    Postsekretär, versetzt von Köln nach Frankfurt/O
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 41 S. 281
    Bölke; Charlotte Justine
    geb. Pötter, + Schankwirths-Wittwe
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 905
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 999
    Bölke; Friedrich
    Militairpflichter
    Turnow; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Bölke; Wilhelm
    Zimmergeselle, Eigentumsnachfolge von Martin Harnasch
    Drachhausen; Cottbus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 19
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 140
    Bölke; Wilhelm August
    Zimmergeselle
    Drachhausen; Cottbus; 1834
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 194
    Bollack; Friedrich Wilhelm
    Pantoffelmacher, 41 Jahre alt
    Reppen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1038
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1105
    Bollfraß; NN
    Kreigerichtssekretär, versetzt nach Luckau
    Seelow; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 303
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 498
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 846
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1033
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1076
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1100
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 117
    Bollfraß; NN
    Kreisgerichtssekretair, versetzt nach Friedeberg/Nm
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 303
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Bollfraß; NN
    Kreisgerichtssekretair, versetzt von Luckau
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Bölter; Friedrich Wilhelm
    Flößer
    Neuwedell; Arnswalde; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 127
    Bölter; Hanne Wilhelmine
    geb. Gohlke, Wittwe
    Modderwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Bombach; Carl
    Mühlenmeister
    Clauswalde; Weststernberg; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 14
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 279
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 357
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 445
    Bombach; Friedrich
    Mühlenmeister
    Berg vor Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 195
    Bombe; Karl Gustav
    2. Lehrer an Bürger-Knabenschule
    Cottbus; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 38 S. 266
    Bombeck; NN
    + Gemüsehändler
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 526
    Bömmler; Wilhelmine
    Magd
    Bernstein; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 852
    Bonconfeil; NN
    geb. Mehling, Wittwe
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 100
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 209
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 210
    Bonin; Johann
    + Werkstatt-Arbeiter
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 473
    Böning; NN
    Kreisrichter
    siehe auch Einträge BÖNING
    Senftenberg; Calau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 14
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 63
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 164
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 256
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 257
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 741
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 843
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 952
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 997
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1028
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1118
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1176
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1203
    Böning; NN
    unzustellbarer Brief
    Senftenberg; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 426
    Bönisch; NN
    Halbhüfner
    Brieske; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 897
    Borack; Friedrich August
    Eigenthümer
    Briesen in der Mark; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 184
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 185
    Borack; NN
    geb. ____, verw. Burdach
    Alt Madlitz; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 640
    Boratt; Traugott
    Miether
    Klein Görigk; Calau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 226
    Borch; Carl
    Anbauerngutsbesitzer
    Schlepzig; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 507
    Borch; Johann Gottlob
    Großbüdner
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 506
    Borch; Martin
    Büdner
    Schlepzig; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 507
    Borchardt; Gustav
    Pantoffelmachermeister,
    erhält Verdienstmedaille
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 17 S. 120
    Borchert; NN
    Oberförster
    Lagow; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 14 S. 102
    Borchert; NN
    Oberförster, wird zum Forstmeister ernannt
    und nach Gumbinnen versetzt
    Lagow; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 11 S. 79
    Borchert; Wilhelm
    Knecht
    Oegnitz; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 780
    Borde; Carl
    Arbeiter
    Zielenzig; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 269
    Borde; Johann
    Eigenthümer
    Jamaica; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 641
    Borges; Hugo
    Buchhändler
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 415
    Borisch; Reinhold
    Leinewebermeister
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 117
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 660
    Borjack; Johanne Caroline
    siehe Eintrag Johanne Caroline JENTZSCH
    Steinkirchen; Lübben; 1869
    Bork; Carl
    Tischler
    Alt Gurkowschbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Bork; Friedrich
    Kolonist
    Groß Fahlenwerder; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 639
    Bork; Itzig Aron
    Einwohner aus Berlin
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 893
    Borkenhagen; Herrmann
    Dienstknecht
    Lucatz; Filehne POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 637
    Borkenhagen; Ludwig Ferdinand
    Büdner
    Neu Lietzegöricke; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 775
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 920
    Bormann; NN
    Strafanstalts-Direktor
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 362
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 432
    Born; Anna
    geb. Ruben, separierte Günther, separierte Schulz,
    verließ Gatten 1858 und ging nach Australien
    Burg; Cottbus; 1858
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 446
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 575
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 743
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Born; Friedrich
    Häusler
    Burg; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 446
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 575
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 743
    Born; Louis Albert Otto
    Tuchmachergeselle
    Berge; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 398
    Born; Martin
    Handelsmann
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 402
    Born; Martin Friedrich
    Handelsmann
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 513
    Borne, von dem; NN
    Rittergutsbesitzer
    Berneuchen; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 106
    Borne, von dem; NN
    Oberförster
    Neuhaus; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 225
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 261
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 384
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 748
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1184
    Börner; NN
    + Eheleute
    Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1139
    Bornheim; Adolph
    sen., Oekonom
    Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 409
    Bornig; Martin
    Militairpflichter
    Sylow; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 21
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Bornitz; Louise
    geb. Lindhorst, separierte Destillateur-Ehefrau
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 738
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 841
    Bornitz; Robert
    Tuchscheerergeselle
    Neudamm; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 738
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 739
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 841
    Bornstein; Johann Gottlieb Julius
    Arbeitsmann
    Guschterbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1017
    Borodzina; Leopold
    Maurermeister
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 675
    Borrasch; Anna Dorothee
    unverehelicht
    Kuttel; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 371
    Borrasch; Wilhelm
    Kossäth
    Kuttel; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 371
    Borrmann; Emilie
    siehe Eintrag Emilie LANGE
    Rampitz; Weststernberg; 1859
    Borstel; Friedrich Wilhelm
    Tuchappreteur
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1093
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1200
    Boschan; Paul
    Cigarrenmacher
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 830
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 906
    Böse; Albertine
    unverehelicht, 26 Jahre alt
    Reetz; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 73
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 247
    Bosold; C.
    Maurermeister
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 437
    Boß; Marie Elisabeth
    geb. Schilvers, Bauern-Ehefrau
    Beyersdorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 134
    Boß; Martin
    Bauer
    Beyersdorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 134
    Bossan; Anna
    gennant Kettlitz, geb. Scheppan
    Sylow; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 854
    Boßlau; Christian
    Halbhüfner
    Proschim; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Both; Johanne
    geb. Habermann, Schiffseigner-Ehefrau
    Magdeburg; Magdeburg PSX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 850
    Bothe; Karl Friedrich
    Tagelöhner
    Heinersdorf; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 994
    Bothe; Karoline Wilhelmine
    geb. Hemmerling, G: Tagelöhner Karl Friedrich BOTHE
    Heinersdorf; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 994
    Bothe; NN
    Königlicher Domainenpächter
    Seelow; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 46 S. 307
    Böttcher; Albert
    Tuchfabrikant
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 113
    Böttcher; Ernestine
    unverehelicht
    Spremberg; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1013
    Böttcher; Franz Oskar
    * 01.05.1841
    Grano; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 143
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 169
    Böttcher; Gottfried Erdmann
    Großbüdner
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    Böse; Johann Ludwig
    Arbeiter
    Alt Carbe; Friedeberg/Nm; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 506
    Böttcher; H. O. A.
    Kaufmann mit Grundbesitz in Peitz
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 408
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 490
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 597
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 658
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 815
    Böttcher; Hanne
    siehe Eintrag Hanne LOBBACK
    Preilack; Cottbus; 1869
    Böttcher; Marie
    siehe Eintrag Marie NOACK
    Roggosna; Cottbus; 1869
    Böttcher; Mathes
    Handelsmann
    Comptendorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 821
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1005
    Böttcher; NN
    Kunst- und Handelsgärtner
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 581
    Böttger; Karl Adalbert Oswald
    berufen als Konrektor zur Stadtschule
    Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 223
    Bötticher; Albert
    Tuchfabrikant
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 238
    Bötzel; Johanne
    siehe Eintrag Johanne SCHULZ
    Kienitz; Niederbarnim; 1869
    Bötzer; Johanne Charlotte Ernestine
    siehe Eintrag Johanne Charlotte Ernestine ALFF
    Chmelowa; Rußland; 1869
    Bouché; Carl Friedrich Reinhold
    wahlfähig zum Predigtamte
    Schöneberg; Ruppin; 1869
    AB-FfO-1869 No. 52 S. 350
    Bowitz; Dorothee Emilie
    siehe Eintrag Dorothee Emilie SCHNEIDER
    Jamaica; Oststernberg; 1869
    Braatz; Wilhelm
    Fleicherlehrling
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 50
    Brach; NN
    Regierungs-Rath
    Guben; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No. 23 S. 163
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 127
    Boslau; Johann
    Halbhüfner
    Proschim; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    Boslau; Mathes
    Bauer
    Brade; Gustav
    Steinmetz
    Liebenau; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1136
    Braetsch; Albertine
    geb. Sasse, Vorwerksbesitzer-Wittwe
    Ostrow; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 135
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 136
    Bramke; NN
    Tuchfabrikant
    Peitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 672
    Brand; R.
    Fabrikbesitzer
    Trebitsch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 163
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 253
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 356
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 466
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 593
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 736
    Brandenburg; Ad.
    Brennereibedarf
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 892
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 916
    Brandenburg; Friedrich Reinhold Berthold
    * 19.03.1830, Tabackspinner
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 523
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 627
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 764
    Brandes; NN
    unzustellbarer Brief
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 381
    Brandt; August Friedrich
    Knecht, aus Zachow, zuletzt in Mohrin
    Mohrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1147
    Brandt; August Friedrich
    Knecht, 20 Jahre alt
    Zachow; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1037
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1038
    Brandt; R.
    Fabrikbesitzer
    Vordamm; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 104
    Brandt, von; Louise Caroline Wilhelmine
    geb. von Wedell, Rezeß vom 20.02.1812
    Hermsdorf; Friedeberg/Nm; 1869
    Proschim; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Branzki; Friedrich
    Nagelschmiedemeister
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 790
    Branzki; Wilhelm
    Nagelschmiedemeister
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 883
    Branzki; Wilhelm
    Nagelschmiedemeister, Vorbesitzer des dem
    Korbmachermeister Schulze adjudizierten Grundstücks
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 994
    Bräschan; Johann
    Kossäth
    Neuendorf; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 508
    Braschin; Friedrich Wilhelm Heinrich
    Schiffseigenthümer
    Bindow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 704
    Brasching; Gustav Louis
    Bäckergeselle
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 831
    Brattke; Gottlieb
    Dienstknecht
    Radewitsch; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 962
    Brattke; Gottlieb
    Dienstknecht, 24 Jahre alt, gebürtig aus Klein
    Kirschbaum, war in Königswalde und Logau in Dienst
    Radewitsch; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 986
    Brattke; Johann Gottlieb
    * 27.11.1845 zu Radewitsch (Kreis Züllichau)
    Radewitsch; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 955
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1073
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1182
    Brattke; Johanne Louise
    unverehelichte Mutter des Johann Gottlieb BRATTKE,
    1969 bereits verstorben
    Radewitsch; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 955
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1073
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1182
    Bratz; August
    Zieglerknecht
    Arnoldtshof; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 565
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Bratz; Henriette Charlotte Louise
         unverehelicht
         Trebus; Lebus; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 126
    Brauer; Anna Elisabeth
         geb. Koch, Häusler-Ehefrau
         Groß Blumberg; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 75
    Brauer; Carl Friedrich Erdmann
         Arbeiter
         Alexandersdorf; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 670
    Brauer; Christian
         Bauer
         Heinersdorf; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Brauer; Ernestine Wilhelmine Henriette
         geb. Cujaß, Eigenthümer-Ehefrau und Eigenthümerin
         Alt Lipke; Landsberg/W; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 8
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 134
    Brauer; Gustav
         Tuchfabrikant
         Forst; Forst; 1869
         AB-FfO-1869 No. 7 S. 40
    Brauer; Johann Gottfried
         Büdner
         Groß Blumberg; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 75
    Brauer; Julius
         kauft Rosenstöcke
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 959
    Brauer; Marie
         geb. Rolff, Wittwe
         [in No.15 Geburtsname als Räff, wurde in No.17 korrigiert]
         Vietz; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 339
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 382
    Brauer; NN
         Eigenthümer
         Schmagorei; Weststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1075
    Brauer; NN
         Kolonist
         Zorndorf; Königsberg/Nm; 1869
         AB-FfO-1869 No. 49 S. 324
    Braumann; Wilhelmine
         geb. Braune, + Finanzrath-Ehefrau
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 54
    Braun; A.
         Kaufmann
         Zielenzig; Oststernberg; 1869
         AB-FfO-1869 No. 1 S. 3
         AB-FfO-1869 No. 1 S. 4
         AB-FfO-1869 No. 3 S. 15
         AB-FfO-1869 No. 15 S. 106
         AB-FfO-1869 No. 33 S. 231
         AB-FfO-1869 No. 33 S. 232
         AB-FfO-1869 No. 41 S. 280
         AB-FfO-1869 No. 48 S. 319
         AB-FfO-1869 No. 52 S. 343
    Braun; Robert
         Fleischergeselle, 24 Jahre alt
         Pölitz; Randow POM; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 121
         ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 327
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 962
    Bräunchen; NN
         siehe Eintrag NN TILGNER
         Guben; Guben; 1869
    Braune; Gustav Wilhelm
         Prediger, als Pfarrer nach Wormlage berufen
         Sallgast; Luckau; 1869
         AB-FfO-1869 No. 46 S. 307
    Braune; Gustav Wilhelm
         Pfarrer, vorher Prediger in Sallgast
         Wormlage; Calau; 1869
         AB-FfO-1869 No. 46 S. 307
    Braune; Wilhelmine
         siehe Eintrag Wilhelmine BRAUMANN
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    Brauner; Robert
         Schneidergeselle, 32 Jahre alt, gebürtig aus Dürrkunzendorf
         Neu Döbern; Calau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 246
         ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 804
    Bräunig; NN
         ernannt zum Post-Assistenten,
         versetzt von Frankfurt/O nach Darmstadt
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         AB-FfO-1869 No. 41 S. 281
         AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Bräunig; NN
         Postassistent, versetzt von Frankfurt/O nach Darmstadt
         Darmstadt; Darmstadt HES; 1869
         AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Braunsdorf; NN
         Bürgermeister
         Müllrose; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 500
    Brause, von; Henriette
         geb. Benicke, Hauptmann-Ehefrau,
         1 von 4 Benicke'schen Erben, Dekret vom 29.10.1828
         Günthersberg; Crossen/O; 1828
         ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1050
    Brauß; Auguste Emilie Bertha
         geb. Hustaedt, Sattlermeister-Ehefrau
         Seifersdorf; Sorau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1089
    Brax; Elisabeth
         siehe Eintrag Elisabeth DEWITZ
         Nabern; Königsberg/Nm; 1869
    Brechau; NN
         Kossäth, Erbrezeß vom 06.08.1834
         Treppeln; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 342
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 430
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 524
    Brechlin; Carl Friedrich
         Kutscher, 35 Jahre alt
         Wugarten; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 143
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 238
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 531
         ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 723
    Bredemeyer; J.
         Handlung für Brauerei- und Brennereien-Instrumente
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 824
    Bredow; Amalie
         siehe Eintrag Amalie SCHULZ
         Ober Lindow; Lebus; 1869
    Bredow; F. W.
         Obsthändler
         Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 744
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 866
    Bredow; Gottlieb
         Halbbüdner und Maurer
         Alt Mahlisch; Lebus; 1869
         AB-FfO-1869 No. 7 S. 38
    Breest; Sophie Henriette
         siehe Eintrag Sophie Henriette SCHNEIDER
         Neuwedell; Arnswalde; 1869
    Breetz; Friedrich Wilhelm
         Soldat
         Landsberg; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 640
    Brehmer; NN
         Kreigerichts-Direktor
         Crossen; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 32
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 56
         ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 79
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 132
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 160
         ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 185
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 234
         ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 250
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 484
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 485
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 513
         ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 567
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 614
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 615
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 677
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 715
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 716
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 716
         ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 730
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 782
         ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 818
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 907
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 966
         ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1051
    Brei; Wilhelm
         Büdner
         Wensickendorf; Niederbarnim; 1869
         AB-FfO-1869 No. 32 S. 226
    Breitag; Louise
         siehe Eintrag Louise SIEPELT
         Landsberg; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 39
    Breitenfeld; Carl Ludwig Ferdinand
         Eigenthümer
         Ober Gennin; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Breithaupt; NN
         Gymnasiallehrer
         Guben; Guben; 1869
         AB-FfO-1869 No. 46 S. 307
    Breitkreutz; August
         Eigenthümer
         Saratoga; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 641
    Breitkreutz; Karl August
         Erbpachtgutsbesitzer
         Neu Tucheband; Lebus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 640
    Breitsprecher; Johann
         Bäcker, Obligation vom 14.07.1853
         Lübbenau; Calau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 471
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 601
         ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 717
    Bremser; (Geschwister)
         Eigenthümergemeinschaft
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 184
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 401
    Brendel; C. G.
         Gärtner
         Falkenhain; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 52
    Brenger; Philippine
         geb. Hebenstreit
         Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 136
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 163
    Brenske; NN
         Kreisrichter
         Neuwedell; Arnswalde; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 13
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 14
         ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 279
         ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 357
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 425
         ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 444
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 687
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 62
         ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 883
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 972
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1095
         ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1135
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 107
         ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 191
    Brenzel; Christian
         Halbbauer, genannt Krahl
         Trattendorf; Spremberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    Bresan; NN
         Halbbauer
         Dubring; Hoyerswerda; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 233
    Breßler; Eduard
         Färbermeister und Beisitzer im Vorschuß-Verein
         Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 51
    Breßler; NN
         Hausknecht
         Zielenzig; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 207
    Bretag; Christian August
         Dienstknecht, * 22.04.1846
         Sonnenburg; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1031
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1123
    Bretag; Johann Gottfried
         ehemaliger Füsilier und jetziger Reservist
         Radenickel; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 154
    Bretag; Johann Gottfried
       Arbeiter, 27 Jahre alt
         Radenickel; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 437
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 669
    Bretag; Marie Elisabeth
         geb. Franke, ex decreto 06.12.1838
         Crossen; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1051
    Bretsch; Johann Friedrich August
         Arbeiter
         Schöneberg; Soldin; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 397
    Breugel, van; Clifford Kocq
         Rittergutsbesitzer
         Schermeisel; Oststernberg; 1869
         AB-FfO-1869 No. 42 S. 284
         AB-FfO-1869 No. 42 S. 285
    Bricks; G.
         unbesoldeter Stadtrath
         Cottbus; Cottbus; 1869
         AB-FfO-1869 No. 49 S. 327
    Briese; Wilhelm
         Colonist
         Bergcolonie; Landsberg/W; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 920
    Briesemeister; Amalie Auguste Albertine
         siehe Eintrag Amalie Auguste Albertine DIECKHOFF
         Alt Haferwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    Briesemeister; Hermann Julius
         Schneidergeselle
         Rietzig; Arnswalde; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1009
    Bringmann; Carl
         + Schneidermeister
         Sonnenburg; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1115
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1200
    Bringmann; Charlotte
         geb. Schuckardt, Schneidermeister-Ehefrau
         Sonnenburg; Oststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1115
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1200
    Brink; Johanne
         Tochter der Wittwe Brink
         Finsterwalde; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1190
    Brink; NN
         Wittwe
         Finsterwalde; Luckau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1190
    Brisch; NN
         Tischlermeister
         Mixdorf; Lübben; 1869
         AB-FfO-1869 No. 7 S. 38
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Brischa; Mathes
         Bauer, Obligation vom 20.07.1839
         Werben; Cottbus; 1839
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 18
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 110
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 140
         ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 167
         ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 193
    Broche; Johanne Caroline Christiane
         unverehelicht, Tagearbeiterein
         Berge; Sorau; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 669
    Brock; Johann Friedrich Herrmann
         oder 'Brook', Dienstknecht
         Salkau; Züllichau-Schwiebus; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 129
    Brock; Philipp
         Pfandleiher
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 38
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 427
         ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 491
         ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 574
         ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1157
         ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1158
    Bröcker; Moritz
         Kaufmann
         Cottbus; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 600
         ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 743
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 864
         ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1165
    Brodehl; Caroline Wilhelmine Auguste
         siehe Eintrag Caroline Wilhelmine Auguste WEGNER
         Mückenburg; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 638
    Brodzina; Julius Leopold
         Maurermeister
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 184
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 400
         ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 422
         ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 463
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 511
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 537
         ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 588
         ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 644
         ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 727
         ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 854
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 965
         ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1086
    Broeck; Wilhelm
         Dampfziegelei-Besitzer
         Germersdorf; Guben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1164
         ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1188
    Broecker; Moritz
         Kaufmann
         Cottbus; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 689
    Broeßke; Robert
         Vergolder und Gasthofbesitzer
         Cottbus; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 362
    Broll; Wilhelm
         Zimmergeselle
         Cottbus; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 402
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 512
    Bromm; Martin
         auch Lehmann genannt, + Eigenthümer
         Byhleguhre; Lübben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 278
    Brook; Johann Friedrich Herrmann
         oder 'Brock', Dienstknecht
         Salkau; Züllichau-Schwiebus; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 129
    Broschwitz; Marie
         unverehelicht
         Schmachtenhagen; Crossen/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 328
         ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 532
    Brose; August
         Hausknecht
         Sandow; Weststernberg; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 939
         ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1145
    Brose; Caroline
         siehe Eintrag Caroline HÜBNER
         Jähnsdorf; Crossen/O; 1869
    Brose; Friedrich
         Hausknecht, gebürtig aus Sandow, 28 Jahre alt
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 608
    Brose; Gustav Otto
         Küster und Lehrer
         Wormlage; Calau; 1869
         AB-FfO-1869 No. 21 S. 154
    Brose; Martin
         Bahnarbeiter
         Rügenwalde; Schlawe POM; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 503
    Bröse; Johann Friedrich Wilhelm
         Mühlenmeister
         Jessen; Spremberg; 1868
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 10
         ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 9
         ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 103
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 214
    Bruch; Carl
         Dienstjunge, 15 Jahre alt, aus Woldenberg,
         ortangehörig zu Schloppe
         Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1103
    Bruchatz; Hans
         Ausgedinger
         Groß Lieskow; Cottbus; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 613
    Brücher; Paul
         Färbergeselle
         Kreutzburg; Kreuzburg SIL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 209
    Bruck; Carl
         Dienstjunge
         Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1147
    Brückener; Carl Emil Rudolf
         wahlfähig zum Predigtamte
         Bochow; (Kreis unklar); 1869
         AB-FfO-1869 No. 17 S. 120
    Brückner; Gustav Adolf Paul
         Schuhmachergeselle, 20 Jahre alt
         Görlitz; Glogau SIL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 121
         ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 896
         ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 961
    Brucks; Christian
         + Eigenthümer
         Zorndorf; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Brucks; Elisabeth
         geb. Hübner, Wittwe des Christian BRUCKS[/i]
         Zorndorf; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Brucks; Johann
         Eigenthümer
         Zorndorf; Königsberg/Nm; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 777
    Brüggemann; NN
         Kreisgerichts-Sekretair
         Sorau; Sorau/NL; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1129
    Bruguier, von; NN
         Kreisgerichtssekretär, versetzt nach Landsberg
         ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 526
         Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
         AB-FfO-1869 No. 27 S. 182
    Bruguier, von; NN
       Kreisgerichtssekretär, versetzt von Bärwalde
         Landsberg; Landsberg/W; 1869
         AB-FfO-1869 No. 27 S. 182
    Brühl; L.
         Dr., Arzt
         Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 287
    Brühl; Louise
         siehe Eintrag Louise SCHMIDT
         Münchsdorf; Crossen/O; 1869
    Brühl; NN
         + Eigenthümer
         Lieberose; Lübben; 1869
         ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 696
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Brülke; Carl
    Schul-Präparand, 16 Jahre alt,
    aus Sandow, zuletzt in Kehl (Baden)
    Sandow; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1080
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1081
    Brüll; NN
    Gerichtsschulze und Vormund der Doeringschen Kinder
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 538
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 648
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 756
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Brüllke; Karoline Henriette
    geb. Böhme, verw. Tilgner, Schiffer-Wittwe
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 589
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 731
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 856
    Brummack; Christian Friedrich
    1 von 5 Geschwistern BRUMMACK
    Tschernsdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Brummack; Johann Friedrich
    1 von 5 Geschwistern BRUMMACK
    Tschernsdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Brummack; Johann Gottfried
    Kossäthengutsbesitzer
    Tschernsdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Brummack; Marie Dorothee
    1 von 5 Geschwistern BRUMMACK
    Tschernsdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Brummack; Marie Elisabeth
    1 von 5 Geschwistern BRUMMACK
    Tschernsdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Brummack; Marie Louise
    1 von 5 Geschwistern BRUMMACK
    Tschernsdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 459
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 535
    Brumme; Karl Heinrich
    Lehrer
    Alt Reetz; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 7 S. 39
    Brünneck, von; Louise Cäcilie Theodore
    Rittergutsbesitzerin und Fräulein
    Trebnitz; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 640
    Brunsky; Friedrich
    Nagelschmiedemeister
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 35
    Brunzel; Eduard
    Lokomotivführer
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 47 S. 314
    Brunzel; NN
    Wurstfabrikant
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1194
    Brunzlow; Emil Heinrich Hermann
    3. Lehrer an Bürger-Knabenschule
    Cottbus; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 38 S. 266
    Brunzlow; Ernst Gotthilf
    Berarbeiter, seit 04.07.1857 verschollen
    Liebenau; Züllichau-Schwiebus; 1857
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 494
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 691
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 866
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1031
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1182
    Bruschke; NN
    Stammgutsbesitzer
    Steinkirchen; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 508
    Brüssow; Johanne Wilhelmine
    geb. Radke, Arbeitsmann-Ehefrau, Eigenthümerin
    eines Geldbetrages im Depositorium des KKG Arnswalde
    Schlagenthin; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1205
    Brust; Carl
    Dienstknecht
    Limmritz; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 678
    Brust; Robert
    Kaufmann
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 12 S. 85
    Brutschke; L.
    Dampfmühlenbesitzer
    Drossen; Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 9
    AB-FfO-1869 No. 3 S. 15
    AB-FfO-1869 No. 3 S. 16
    AB-FfO-1869 No. 5 S. 32
    Bubner; Gottfried
    Stellmacher
    Drachhausen; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1103
    Bubner; Gottfried
    Wehrmann
    Drachhausen; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 446
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 575
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 714
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 715
    Bubner; Hans
    Wehrmann
    Drachhausen; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 446
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 575
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 714
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 715
    Bubner; Johann
    1 von 3 Geschwistern BUBNER
    Preilack; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 458
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 534
    Bubner; Marie
    1 von 3 Geschwistern BUBNER
    Preilack; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 458
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 534
    Bubner; Martin
    1 von 3 Geschwistern BUBNER
    Preilack; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 458
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 534
    Bubner; Mathes
    Gutsbesitzer
    Preilack; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 458
    Buchholz; Friedrich
    Gärtner auf Wanderschaft,
    Bruder des Hermann BUCHHOLZ
    Sassen; Mohrungen OPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 897
    Buchholz; Gottlob
    Schmiedemeister, Dokument vom 16.02.1856
    Clettwitz; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1053
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1138
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1220
    Buchholz; Hermann
    Gärtner auf Wanderschaft,
    Bruder des Friedrich BUCHHOLZ
    Sassen; Mohrungen OPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 897
    Buchholz; J.
    Versicherungsagent
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 869
    Buchholz; J. G.
    Viertelbauer
    Podelzig; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 833
    Buchholz; Johann Carl
    Erbe des + Kürschnermeisters BUCHHOLZ
    Trattendorf; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1106
    Buchholz; Johann Gottlieb
    Eigenthümer
    Podelzig; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 755
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 646
    Buchholz; Marie
    geb. Mahling, Wittwe,
    Erbin des + Kürschnermeisters BUCHHOLZ
    Trattendorf; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1106
    Buchholz; NN
    Post-Büreaudiener, versetzt von Müncheberg
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    Stentsch; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1004
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1055
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1193
    Buchholz; Wilhelm
    Sattlergeselle
    Peitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 48
    Buchholz; Wilhelmine
    geb. Helterhof, Schmiedemeister-Ehefrau
    Schöneberg; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 681
    Buchholz; Wilhelmine Marie
    Erbin des + Kürschnermeisters BUCHHOLZ
    Trattendorf; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1106
    Buchwald; Friedrich
    Brauer
    Nißmenau; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 144
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 447
    Buchwald; Georg Friedrich
    Sohn des Brauers Friedrich BUCHWALD,
    seit 1851 verschollen
    Nißmenau; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 144
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 447
    Buchwald; NN
    Organist und Gesanglehrer am Gymnasium
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 265
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 288
    Buchwald; NN
    Restaurateur
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 119
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 152
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 176
    Buckatz; Rosine
    geb. Busch, Altbüdner-Ehefrau
    Pollenzig; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 834
    Buckatz; Wilhelm
    Altbüdner
    Pollenzig; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 834
    Bucke; Marie
    geb. William, + Kossäthen-Wittwe
    Briesen; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1142
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1143
    AB-FfO-1869 No. 41 S. 281
    Buchholz; NN
    Post-Büreaudiener, versetzt nach Frankfurt/O
    Müncheberg; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 41 S. 281
    Buchholz; NN
    + Kürschnermeister
    Trattendorf; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1106
    Buchholz; Oskar
    Tuchfabrikant
    Forst; Forst; 1869
    AB-FfO-1869 No. 7 S. 40
    Buchholz; Samuel
    Kaufmann
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
Heimat-der-Vorfahren