Namen mit D im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Namen mit D im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

    From:Siegfried Rambaum mit freundlicher Genehmigung dürfen wir die Daten hier einzustellen.

    1) AB-FfO-1869: Amtsblatt der Königlichen Regierung zu Frankfurt/Oder, 1869
    2) ÖA-FfO-1869: Oeffentlicher Anzeiger 1869 [Beilage zum Amtsblatt Ff/O]

    Name; Vorname; Anmerkung; Ort; Kreis; Jahr; Quelle(n)

    Dabergott; NN
    Maler
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 896
    Dabse; Carl Emil Friedrich
    wahlfähig zum Predigtamte
    Wittstock; (Kreis unklar); 1869
    AB-FfO-1869 No. 27 S. 182
    Daenert; Johanne Sophie
    siehe Eintrag Johanne Sophie FUNKE
    Cottbus; Cottbus; 1826
    Dahle; NN
    Auktions-Commissarius
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 821
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1162
    Dahlitz; Hermann
    provisorisch angestellter 5. Lehrer
    Zellin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 24 S. 170
    Dahlmann; Gustav Friedrich
    Schuhmachergeselle, * 28.07.1848 Stolp in Pommern
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 154
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Dahlmann; Gustav Friedrich
    Schuhmachergeselle, * 28.07.1848, wohnt in Crossen/O
    Stolp; Stolp POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 205
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Dahms; Samuel
    Schuhmachermeister, 1866 nach Amerika, ließ Frau zurück
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 522
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 627
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 744
    Dahms; Sophie
    geb. Soldmann [sic !], Schuhmachermeister-Ehefrau
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 522
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 627
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 744
    Dainel; NN
    Eisenbahnarbeiter
    Pinnow; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 206
    Daldan; (Eheleute)
    + Eheleute
    Sandow; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 513
    Daldan; NN
    Ausgedinger
    Sandow; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 647
    Dallwitz; August
    Büdner
    Paserin; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Dames; Ludwig
    Ortsdiener und Halbbüdner
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 283
    Damitz; Alexander
    Kämmerer
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 437
    Damke; Christian Ludwig
    Wehrpflichtiger, * 25.05.1844
    Aurith; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 143
    Damke; Christian Ludwig
    Wehrpflichtiger, * 25.05.1844
    Aurith; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 169
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 196
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 435
    Damke; Gottlieb
    Reitknecht, * 30.07.1832 zu Muschten, wird in Rußland vermutet
    Muschten; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 955
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1181
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1182
    Damm; Johann
    Brauer
    Fürstenberg; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 159
    Damm; NN
    Förster, ab 01.07.1869 pensioniert
    Wolfsgarten (Forsthaus); Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 25 S. 174
    Dammann; Fr.
    Ziegelei
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 201
    Dammasch; Wilhelm Gustav
    Schiffer, 24 Jahre alt, aus Schiedlo bei Neuzelle
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 245
    Dammschneider; Dorothee
    siehe Eintrag Dorothee HENSEL
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1070
    Dan; A.
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 201
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 560
    ÖA-FfO-1869 No. 25 S. 582
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 605
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 802
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 823
    Daniel; E.
    verkauft ein Mühlengrundstück
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 433
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 454
    Daniel; Jakob
    Kaufmann und Beisitzer im Vorschuß-Verein
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 51
    Danielsohn; Moritz
    Kaufmann
    Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 462
    Dann; NN
    Rittergutsbesitzer
    Drehnow; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 14 S. 95
    Dannebaum; Hermann
    Lehrer
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Dannenberg; NN
    Stadtgerichtsrath
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 714
    Danz; Joachim Karl Friedrich Ernst
    Guts-Inspektor
    Marienhöh; Schwetz WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1130
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1148
    Darsow; NN
    Förster, kommt von Weberteich
    Forsthaus Großsee [OF Tauer]; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 25 S. 174
    Darsow; NN
    Förster, versetzt nach Großsee
    Weberteich; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 25 S. 174
    Darsow; Regine Henriette
    siehe Eintrag Regine Henriette NAGORKA
    Radewiese; Cottbus; 1837
    Daske; Herrmann Emil Carl August
    Arbeitsmann, 19 Jahre 8 Monate alt
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 455
    Daske; NN
    Musketier
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 532
    Datan; Pauline
    siehe Eintrag Pauline ZEDLER
    Spremberg; Spremberg; 1869
    Dathe; Carl Friedrich
    Oeconom
    Mürbenfelde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 539
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 677
    Dathe; Johann Christian
    Ziegeleibesitzer
    Mürbenfelde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 539
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 677
    Daubitz; NN
    Bürgermeister und Schiedsmann
    Neuwedell; Arnswalde; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    David; August
    Dienstknecht, 33 Jahre alt, aus Bunzlau
    Alt Rehfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 635
    David; S.
    Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 830
    Debert; Carl Friedrich Wilhelm
    Arbeiter, * 23.02.1843 zu Burg
    Neuhaldensleben; Neuhaldensleben PSX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 366
    Debert; Karl
    Arbeiter, u.U. identisch mit Carl Fried. Wilh. DEBERT
    Neuhaldensleben; Neuhaldensleben PSX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 723
    Decker; Johanne Klementine
    geb. Schmidt, Tagearbeiter-Wittwe
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1045
    Decker; Johanne Wilhelmine
    siehe Eintrag Johanne Wilhelmine WALTER
    Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
    Decker; NN
    siehe Eintrag NN BÄR
    Crossen; Crossen/O; 1869
    Decker; NN
    Haus- und Ackerbesitezr
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 822
    Decker; NN
    Gastwirth
    Zielenzig; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 207
    Decker; Wilhelmine
    siehe Eintrag Wilhelmine WALTER
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    Deetz; Caroline Wilhelmine
    geb. Lenz, Wittwe
    Damm [= Neudamm]; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 107
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 217
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 218
    Defries; NN
    Grützmüller
    Lebehnke; Deutsch Krone WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 272
    Dehmel; Julius
    Arbeitssoldat, * 06.08.1845 in Halbau
    Halbau (Oberlausitz); Sagan SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 906
    Dehne; Paul
    VI. Mädchenlehrer mit Gehalt der 5. Mädchenklasse
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 12 S. 85
    Dehnz; Johann
    * 10.12.1836 zu Bornsdorf, Brauer
    Bornsdorf; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 887
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1003
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1121
    Deichmüller; Carl
    Töpfergeselle
    Dyherrnfurth; Wohlau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 808
    Deichmüller; NN
    Töpfergeselle
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 922
    Delavari; Robert
    Schankwirth
    Zaacko; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 103
    Delly; NN
    Eisenbahn-Lademeister
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 8 S. 54
    Dempfert; Elisabeth
    siehe Eintrag Elisabeth DRENSKE
    Neu Hardenberg; Lebus; 1869
    Denk; Louise
    Tuchmachergesellen-Ehefrau, besteht Prüfung als Hebeamme
    Spremberg; Spremberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 109
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Denker; Hermann
    Schulze
    Lubiath; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 505
    Derno; Marie
    siehe Eintrag Marie NAKOINZ
    Gablenz; Cottbus; 1863
    Dessow; NN
    Auktions-Commissarius
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1142
    Detring; Heinrich Wilhelm Theodor
    Rittergutsbesitzer
    Gahry; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 214
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 424
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 543
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 652
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 758
    Deutschk; George
    Viertelhüfner
    Proschim; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 776
    Deutschländer; NN
    Oberförster
    Oberförsterei Rosenthal; Schwerin/W POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 260
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 821
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1074
    Deutschmann; Anna
    siehe Eintrag Anna LÖSCHIN
    Ruben; Cottbus; 1869
    Deutschmann; Christian
    Sohn der Wittwe Deutschmann geb. Fuchs
    Werben; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Deutschmann; Gottlieb
    Tagearbeiter
    Costebrau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 205
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 827
    Deutschmann; NN
    geb. Fuchs, Wittwe
    Werben; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Dewitz; Elisabeth
    geb. Brax, Bauers-Ehefrau
    Nabern; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 920
    Deysing; NN
    Kreisgerichts-Sekretär
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 65
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 222
    Dickhoff; Friedrich
    Schiffer
    Malta; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 588
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 674
    Dickmann; Ewald
    Pension für Schüler
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 228
    Dickow; Friedrich
    Eigenthümer
    Trebitsch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Diebholz; Robert
    Matrose IV. Klasse, gebürtig aus Kocksee
    Kocksee; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 671
    Dieck; NN
    Glasermeister
    Lippehne; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 303
    Dieckhoff; Amalie Auguste Albertine
    geb. Briesemeister, G: Julius Dieckhoff
    Alt Haferwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 505
    Dieckhoff; Julius
    Eigenthümer
    Alt Haferwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 505
    Dieckmann; Charlotte Louise
    geb. Jennerich, Böttchermeister-Ehefrau
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1086
    Dieckmann; Heinrich
    Böttchermeister
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1086
    Dieckow; Auguste
    siehe Eintrag Auguste APPELT
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1042
    Diederich; NN
    Gutsbesitzer
    Müncheberg; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 23 S. 161
    Diekert; Anna Sophie
    geb. Schulze, separierte oder verwittwete Winzer,
    Kaufvertrag 19.06.1846
    Podelzig; Lebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 15
    Diekert; Michael
    Schneidermeister, Kaufvertrag 19.06.1846
    Podelzig; Lebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 138
    Diekert; Sophie
    geb. Schulze (Winzer), Schneidermeister-Ehefrau
    Podelzig; Lebus; 1846
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 138
    Diemde; Karl Franz
    provisorisch angestellter 6. Lehrer
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    AB-FfO-1869 No. 24 S. 170
    Diepow; Emil
    Hotelbesitzer
    Calau; Calau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 3
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 4
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 31
    Dier; Friedrich
    Tuchmachergeselle
    Peitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 419
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 850
    Dierke; NN
    Amtmann
    Schloß Guteborn; Calau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 52 S. 350
    Diesner; NN
    Schmiedemeister
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1141
    Dießner; Otto
    Lokomotivheizer, Schlosser und Kupferschmied,
    * 21.01.1840 zu Ostrow (Kreis Bitterfeld)
    Kreuz; Filehne POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 724
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 985
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1210
    Dieterici; NN
    Kreisrichter, versetzt als Rechtsanwalt und Notar nach Spremberg
    Angermünde; Angermünde; 1869
    AB-FfO-1869 No. 51 S. 338
    Dieterici; NN
    Rechtsanwalt und Notar, vorher Kreisrichter in Angermünde
    Spremberg; Spremberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 51 S. 338
    Dietert; NN
    Justizrath
    Wriezen; Oberbarnim; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 692
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1123
    Dietrich; Carl Rudolf
    Elementarlehrer
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 27 S. 182
    Dietrich; Friedrich
    Eigenthümer
    Neu Anspach; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Dietrich; Heinrich
    Arbeiter, 49 Jahre alt
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 893
    Dietrich; Johann Carl Friedrich
    Militairpflichter
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Dietrich; Ludwig Benjamin
    Forstackerbesitzer
    Franzthal; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 368
    Dietrich; NN
    Vorschullehrer der Realschule
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 35 S. 250

    Dietrich; NN
    Kämmerer
    Fürstenberg; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No. 35 S. 250
    Dietrich; NN
    Beigeordneter
    Seelow; Lebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 130
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 282
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 553
    Dietrich; NN
    Konkurs-Verwalter
    Seelow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 451
    Dietsch; Gottlieb Emanuel
    Lederfabrikant, M: Karoline Henriette Tugendreich DIETSCH
    Cöslin; Köslin POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 340
    Dietsch; Karoline Henriette Tugendreich
    geb. Blümche, Kaufvertrag vom 09.09.1824
    Cöslin; Köslin POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 339
    Dietz; Gottfried Rudolf
    provisorisch angestellter Lehrer
    Branitz; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 38 S. 266
    Diller; Max
    Tuchmachergeselle
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 391
    Dittmann; August
    Leinwandhändler
    Straupitz; Hirschberg SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1170
    Dittmann; Friedrich
    Lederhändler und unbesoldeter Rathmann
    Bärwalde; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 327-328
    Dittmann; Marie Elisabeth
    geb. Schönfeld, + Schankwirth-Wittwe
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1086
    Dittmer; Heinrich Friedrich Wilhelm
    Färbermeister
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 235
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 402
    Dittmer; NN
    Förster
    Staffelder Theerofen; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 327
    Dittrich; Robert
    Lokomotivführer
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 52 S. 350
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Dobberow; Karl
    Töpfermeister
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 159
    Dobberstein; Agnes
    geb. Schultz, Schmied-Ehefrau
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1052
    Dobbert; Johann August Friedrich
    Dienstknecht, gebürtig aus Mohrin, zuletzt in Woltersdorf
    Mohrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 865
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1145
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1193
    Dobbert; Johann August Friedrich
    Dienstknecht, gebürtig aus Mohrin, zuletzt in Woltersdorf
    Woltersdorf; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 865
    ÖA-FfO-1869 No. 49 S. 1145
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1193
    Doebert; Ernst Robert Ewald
    provisorisch angestellter Lehreradjunkt und Küster
    Hohenziethen; Soldin; 1868
    AB-FfO-1869 No. 7 S. 41
    Doeppner; Ferdinand
    Raumerswalde
    Paserin; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 370
    Doerig; NN
    Grubenarbeiter-Ehefrau
    Zeißholz; Hoyerswerda; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 772
    Doering; Ernst
    Schifferknecht
    Költschen; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 52 S. 1209
    Doering; Ernst Heinrich Gustav
    1 von 4 minorennen Kindern des + Mühlenbesitzers Heinrich Doering
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Doering; Heinrich
    Mühlenbesitzers
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Doering; Johann Friedrich August
    1 von 4 minorennen Kindern des + Mühlenbesitzers Heinrich Doering
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Doering; Johann Wilhelm
    1 von 4 minorennen Kindern des + Mühlenbesitzers Heinrich Doering
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Doering; NN
    Proviantamts-Controlleur
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 42 S. 286
    Doering; Pauline Auguste Bertha
    1 von 4 minorennen Kindern des + Mühlenbesitzers Heinrich Doering
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Doerrstock; NN
    Eigenthümer
    Wriezen; Oberbarnim; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 692
    Doerrstock; NN
    Justizrath
    Wriezen; Oberbarnim; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1123
    Dohne; Wilhelmine
    siehe Eintrag Wilhelmine BEYER
    Klein Rade; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1018
    Döhring; (Geschwister)
    minorenne Eigenthümer [wohl die weiter obene einzeln Genannten]
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 538
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 756
    Döhring; (Geschwister)
    4 Personen mit nicht genannten Vornamen,
    Kinder der zu Zehden + Seiler-Ehefrau
    Zehden; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 648
    ÖA-FfO-1869 No. 48 S. 1139
    Dohrmann; Carl Ludwig
    Eigenthümer
    Pollychen; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Dolgner; Friedrich Wilhelm
    Kolonistengutsbesitzer
    Reierort; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Dölle; Ferdinand
    Schuhmachermeister
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 423
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 540
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 678
    Domann; Christian
    Tagearbeiter
    Groß Koschen; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1013
    Domcke; Christian Friedrich
    Arbeiter
    Brieskow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1015
    Domcke; NN
    interimistischer Schiffsbaulehrer
    Grabow; Sorau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 39 S. 271
    Domke; August
    Tagearbeiter
    Läsgen; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 826
    Domke; Johann Gottlieb
    genannt Tasche, Tagearbeiter, 28 Jahre alt
    Datten; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 456
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 480
    Domke; Johann Gottlieb
    Dienstknecht
    Jähnsdorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1016
    Dommaschenz; Mathes
    Militairpflichter
    Werben; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Donalies; NN
    Königlicher Oberförster
    Börnichen; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 343
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 450
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 496
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 497
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 526
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 555
    ÖA-FfO-1869 No. 27 S. 630
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 663
    Donat; Franz
    Eigenthümer
    Freiberg; Desden SAX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 232
    Donat; Theodor Franz
    Kolonist
    Freiberg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 232
    Donath; Caroline
    siehe Eintrag Caroline MATTLOCK
    Sommerfeld; Crossen/O; 1868
    Donath; Johann Friedrich
    + Seifensieder und Ausgedinger
    Saalhausen; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 426
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 256
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 337
    Donath; NN
    siehe Eintrag NN HERRMANN
    Guben; Guben; 1869
    Donath; Therese Marie
    unverehelicht
    Lübben; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 508
    Donisch; G.
    verkauft Wiesenparzelle
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1208
    Donitsch; H.
    verkauft landwirtschaftliche Nutzfläche
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 71
    Doose; Franz Heinrich Emil
    * 22.06.1844, Gärtner
    Cladow; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 909
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1001
    ÖA-FfO-1869 No. 46 S. 1097
    Dörfel; Wilhelm
    Tuchfabrikant
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 835
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 944
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1044
    Dörfert; Louise
    geb. Schulz
    Pollychen; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 369
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Dörfling; Franz Bruno
    wahlfähig zum Predigtamt
    Pretschen; Lübben; 1869
    AB-FfO-1869 No. 24 S. 170
    Dörfling; Gustav
    Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 119
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 174
    Dörfling; NN
    Lohgerbermeister-Wittwe
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 802
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 823
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 847
    Döring; Amalie
    siehe Eintrag Amalie BABIG
    Merzwiese; Crossen/O; 1869
    Döring; Anna
    siehe Eintrag Anna HUPKER
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    Döring; Anna Marie
    Aufgebot eines verlustigen Sparbuchs
    Waldow; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 471
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 601
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 718
    Döring; Christiane
    geb. Lehmann, Aufgebot eines verlustigen Sparbuchs
    Waldow; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 471
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 601
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 718
    Döring; Heinrich
    Müllergeselle, 47 Jahre alt
    Bobersberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 455
    Döring; Johann Wilhelm
    Arbeitsmann, 41 Jahre alt
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 983
    ÖA-FfO-1869 No. 51 S. 1193
    Döring; NN
    Tagearbeiter und Dienstknecht, * 23.08.1851 zu Seifersdorf
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 940
    Döring; NN
    + Mühlenbesitzer
    Friedrichswalde; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 131
    Döring; NN
    unzustellbare Postsendung
    Raddusch; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1029
    Döring; Wilhelmine Ernestine
    siehe Eintrag Wilhelmine Ernestine HINTZE
    Friedrichshuld; Züllichau-Schwiebus; 1869
    Dorn; Wilhelm
    Tuchmachergeselle
    Drossen; Weststernberg; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 2
    Dornfeld; Johann Friedrich
    Lumpensammler
    Hohenwutzen; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 595
    Dornfeldt; Carl Robert Ferdinand
    Ziegler und Handelsmann, 35 Jahre alt
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 47
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 435
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 849
    Dornfeldt; Dorothee Sophie
    unverehelicht, Cession vom 27.03.1861
    Alt Glietzen; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 42 S. 1003
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1032
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1054
    Dornfeldt; Louise
    siehe Eintrag Louise SCHULZE
    Alt Glietzen; Königsberg/Nm; 1869
    Dorrien; NN
    Fräulein und Hausmutter
    Klein Glienicke; Teltow; 1869
    AB-FfO-1869 No. 47 S. 315
    Dottke; Johann Ernst
    Walkergeselle
    Altforst; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 183-184
    Drabitius; NN
    Post-Expediteur, scheidet aus Postdient aus
    Alt Rüdnitz; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 224
    Drabsch; Carl Wilhelm
    Fuhrmann
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 1
    Drabsch; Johann Gottlob
    Büdner, Hypothek vom 18.05.1858
    Berg vor Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 195
    Drache; Christian Wilhelm Ernst
    Schuhmachermeister
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 58
    Draeger; NN
    Mühlenbesitzer, sucht Fähre zu kaufen
    Alt Blessin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 31 S. 748
    Dräger; Albertine
    siehe Eintrag Albertine PRESCHER
    Brand; Friedeberg/Nm; 1869
    Dräger; Ferdinand
    Gastwirth, Kaufvertrag vom 05.05.1851
    Arnswalde; Arnswalde; 1851
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 23
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 114
    Dräger; NN
    siehe Eintrag NN SCHMIDT
    Marienwiese; Landsberg/W; 1869
    Dräger; Robert Julius
    provisorisch angestellter vierter Knabenlehrer
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 15 S. 109
    Dragun; Emil
    Tischlergeselle
    Zinten; Heiligenbeil OPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 390-391
    Draheim; Gustav
    Dr., praktischer Arzt, Wundarzt und Geburtshelfer, kommt von Berlin
    Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 34 S. 246
    Draheim; Gustav Leopold
    Dr., praktischer Arzt und Geburtshelfer
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 303
    Drangosch; Christian
    Hüfner
    Lichterfeld; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 38 S. 898
    Drasdo; NN
    Hüfner
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 324
    Dreblow; Johann August
    Brauereibesitzer
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 172
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 199
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 276
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 376
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 402
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 403
    ÖA-FfO-1869 No. 22 S. 486
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 514
    Dreckow; Christian
    Tuchmachergeselle
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 163
    Drehmel; Christiane
    siehe Eintrag Christiane KLEMM
    Sydowswiese; Lebus; 1869
    Drenisch; Friedrich Wilhelm
    Landwehrgefreiter und Schneider,
    gebürtig aus Storkow, wohnhaft in Kuschkow
    Kuschkow; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 359
    Drenisch; Friedrich Wilhelm
    Landwehrgefreiter und Schneider,
    gebürtig aus Storkow, wohnhaft in Kuschkow
    Storkow; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 359
    Drenske; Elisabeth
    geb. Dempfert, Arbeitsmann-Ehefrau
    Neu Hardenberg; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 447
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 552
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 660
    Drenske; NN
    Bauer
    Wulkow bei Müncheberg; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1076
    Drenske; Wilhelm
    Arbeitsmann, verließ Ehefrau im Jahre 1863
    Neu Hardenberg; Lebus; 1863
    ÖA-FfO-1869 No. 20 S. 447
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 552
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 660
    Dreock; NN
    Postsekretär
    Forst; Forst; 1869
    AB-FfO-1869 No. 41 S. 281
    Drescher; C.
    Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 18 S. 414
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 433
    ÖA-FfO-1869 No. 21 S. 476
    Drescher; Johanne Friederike
    siehe Eintrag Johanne Friederike URBASCH
    Radewitsch; Züllichau-Schwiebus; 1823
    Drescher; Karl Friedrich Ferdinand
    Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 830
    Drescher; Louise
    siehe Eintrag Louise PRIEFERT
    Friedrichswille; Weststernberg; 1869
    Dresel; A.
    Versicherungsagent
    Reppen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 869
    Dressler; Friedrich August
    Böttchergeselle, wanderte ca. 1857 nach Südamerika aus
    Ostrow; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 112
    Dreßler; Caroline
    geb. Pabst, Kaufmanns-Wittwe
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 780
    Dreßler; Johann Karl
    + Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 779
    Drewisch; Friedrich Wilhelm Michael
    Landwehrgefreiter und Schneider,
    stammt aus Storkow, wohnte in Kuschkow
    Kuschkow; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 340
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 383
    Drewitz; Anton
    Verwandter der + Marianne Jacobi geb. Heinsius
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 976
    Drewitz; Sigismund
    Verwandter der + Marianne Jacobi geb. Heinsius
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 41 S. 976
    Dreyer; Johann Karl Julius
    Kaufmann
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 779
    Driese; Carl Wilhelm
    Bruder des Martin Heinrich DRIESE
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 690
    Driese; Martin Heinrich
    Bruder des Carl Wilhelm DRIESE
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 690
    Driesen; Johannes Paul
    Walker
    Mühlbock; Züllichau-Schwiebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 129
    Driesen; NN
    unzustellbare Postsendung
    Görlitz; Glogau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1029
    Drittel; Friedrich Wilhelm
    Maurer- und Fleischergeselle
    Staßfurt; Calbe PSX; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 128
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Drobbe; Gustav
    Grenadier, + 16.08.1866 in Libun, gebürtig aus Guben
    Guben; Guben; 1866
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 281
    Drobbe; Wilhelmine
    siehe Eintrag Wilhelmine BÜTTNER
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 12 S. 281
    Drogand; Hugo
    Zeichner bei der Niederschlesisch-Märkischen Eisenbahn
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No. 43 S. 290
    Droge; Auguste Wilhelmine
    siehe Eintrag Auguste Wilhelmine WÜNSCHE
    Brestau; Sorau; 1869
    Droge; NN
    Schuhmachermeister
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 752
    Drogge; C. H.
    Brunnenmacher
    Peitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 769
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 802
    Droian; Carl
    Förster a. D.
    Jänschwalde; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 17 S. 367
    Droick; Johann Traugott
    Tagearbeiter
    Raden; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 949
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1067
    Droick; Johanne Christiane
    geb. Malke, Tagearbeiter-Ehefrau
    Raden; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 949
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1067
    Droß; NN
    Post-Expediteur, wurde entlassen
    Neuteich; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 32 S. 224
    Drössigk; Friedrich Gustav
    Schänker
    Trebbus; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 587
    Droste; NN
    ernannt zum Postassistenten
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 45 S. 304
    Drubsch; Karl Wilhelm
    Fuhrmann
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 122
    Drucker; NN
    Kaufmann
    Lubiath; Friedeberg/Nm; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 34
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 136
    Druel; C. F.
    Schneidermeister
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 90
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 152
    Druschky; Moritz
    Tischlermeister
    Groß Lubolz; Luckau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 128
    Dubian; NN
    geb. Schlodder, Schlossergesellen-Ehefrau
    Brunschwig; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 132
    ÖA-FfO-1869 No. 10 S. 234
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 331
    Dubnack; NN
    Kreisgerichts-Sekretair
    Züllichau; Züllichau-Schwiebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 2
    ÖA-FfO-1869 No. 50 S. 1169
    Dubrau; Christian
    Häusler
    Brieske; Calau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 14
    Dubrau; Hans
    Einwohner
    Gahry; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 335
    Dubrau; Mathes
    Militairpflichter
    Kolkwitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 21
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Dubrau; NN
    Hüfner
    Greifenhain; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1055
    Dubrow; Anne Elisabeth
    siehe Eintrag Anne Elisabeth REDLICH
    Rampitz; Weststernberg; 1852
    Duch; Carl
    Wittwer, Erbrezeß vom 13.07.1793
    Cottbus; Cottbus; 1793
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    Duch; Johann Carl
    Confirmation vom 02.12.1757
    Cottbus; Cottbus; 1757
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    Duch; Johann Carl
    Huf- und Waffenschmied, Contract vom 17.01.1795
    Cottbus; Cottbus; 1795
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 111
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 141
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 168
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S. 195
    Duch; Johann Carl
    Wittwer mit fünf im Jahre 1757 minorennen Kindern,
    Obligation vom 02.12.1757, Erbrezeß von 1793
    Cottbus; Cottbus; 1757
    Cottbus; Cottbus; 1757
    Duch; NN
    zum Postexpedienten ernannt
    Cottbus; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No. 49 S. 328
    Duch; NN
    Exekutions-Inspektor
    Lübbenau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 149
    Dückhoff; Carl Friedrich August
    Eigenthümer
    Netzbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Dückhoff; Christian
    Eigenthümer
    Alt Haferwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 774
    Dudeck; Franz Lukas
    Knecht und Tagearbeiter, 27 Jahre alt, geboren in Recklin
    Reklin; Bomst POS; 1842
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 93
    Dudeck; Lucas
    Dienstknecht
    Recklin; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 670
    Duesterberg; Hartwig
    Commissionär
    Nordhausen; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 63
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S. 165
    ÖA-FfO-1869 No. 11 S. 257
    Dühring; Johann Friedrich
    Eigenthümer
    Neu Langsow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 26 S. 594
    ÖA-FfO-1869 No. 30 S. 710
    Dulce; Francisca
    unverehelicht
    Altdöbern; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 852
    ÖA-FfO-1869 No. 47 S. 1107
    Dullek; Johann
    Knecht, 23 Jahre alt
    Groß Kladau; Konitz WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 772
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 805
    Dumke; Herrmann August
    * 29.06.1846
    Rostin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 15 S. 341
    ÖA-FfO-1869 No. 19 S. 428
    ÖA-FfO-1869 No. 23 S. 523
    Dümke; Julius
    Kutscher
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 8
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 102
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S. 212
    Dunkel; NN
    Kämmerer
    Triebel; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 16 S. 363
    Dunker; Ferdinand
    Kaufmann
    Neu Lietzegöricke; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 775
    Dunker; Franz Ferdinand
    Kolonist
    Neu Lietzegöricke; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 919
    Dunst; Friedrich
    Eigenthümer
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 37 S. 879
    Dunst; Hanne Justine
    siehe Eintrag Hanne Justine STROHBUSCH
    Mückeburg; Soldin; 1868
    Dunst; Wilhelmine
    geb. Vetter
    Neu Hopfenbruch; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 28 S. 650
    ÖA-FfO-1869 No. 24 S. 542
    ÖA-FfO-1869 No. 33 S. 784
    Dupka; Matthes
    Ganzhüfner
    Hörlitz; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 36 S. 863
    ÖA-FfO-1869 No. 40 S. 952
    ÖA-FfO-1869 No. 44 S. 1049
    Dürfeld; NN
    Kreisrichter, versetzt nach Spremberg
    Arnswalde; Arnswalde; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 24
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 10
    Dürfeld; NN
    Kreisrichter, vorher in Arnswalde
    Spremberg; Spremberg; 1869
    AB-FfO-1869 No. 2 S. 10
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S. 114
    During; Caroline Wilhelmine
    geb. Hintze, Häusler-Ehefrau
    Byhleguhre; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 75
    During; Ernst Paul
    Militairpflichter
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    During; Friedrich
    Tagearbeiter, * 09.03.1839 in Stradow
    Dupkauer Mühle; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1009-1010
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1061
    During; Friedrich
    Tabagist
    Senftenberg; Calau; 1869
    AB-FfO-1869 No. 27 S. 182
    During; Friedrich
    Tagearbeiter
    Stradow; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1009-1010
    ÖA-FfO-1869 No. 45 S. 1061
    During; Hermann Theodor
    Militairpflichter
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Düring; Johann Friedrich
    Eigenthümer
    Neu Langsow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 34 S. 813
    Duschka; Friedrich Wilhelm
    + Eigenthümer
    Burg Dorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 29 S. 676
    ÖA-FfO-1869 No. 32 S. 756
    ÖA-FfO-1869 No. 43 S. 1021
    Duschka; Mathes
    Militairpflichter
    Werben; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 20
    ÖA-FfO-1869 No. 6 S. 142
    ÖA-FfO-1869 No. 35 S. 825
    Duszinky; Robert
    umherziehender Arbeiter
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No. 39 S. 918
    Duvinage; Daniel Friedrich
    Post-Expedient und Schiedsmann
    Mohrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No. 11 S.
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
Heimat-der-Vorfahren