Namen mit R im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Namen mit R im Amtsblatt Frankfurt/O 1869

    From:Siegfried Rambaum mit freundlicher Genehmigung dürfen wir die Daten hier einstellen.

    1) AB-FfO-1869: Amtsblatt der Königlichen Regierung zu Frankfurt/Oder, 1869
    2) ÖA-FfO-1869: Oeffentlicher Anzeiger 1869 [Beilage zum Amtsblatt Ff/O]

    Name; Vorname; Anmerkung; Ort; Kreis; Jahr; Quelle(n)

    Raabe; Christian
    Eigenthümer
    Etablissement Kienitz; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.640
    Raabe; Gottfried
    Tagelöhner, gebürtig aus Sydowswiese, zuletzt in Werbig
    Werbig; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.349
    Raabe; NN
    Eisenbahnarbeiter, siehe auch Eintrag BULIAN
    Fürstenberg; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.872
    Raabe; NN
    Kreisgerichtsrath
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.356
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.443
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.545
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.656
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.798
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1130
    Raabe; Wilhelm
    Eigenthümer
    Kienitz; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.640
    Raack; August
    Stellmacher
    Altforst; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1038
    Raack; Catharine
    siehe Eintrag Catharine REINSCHKE
    Gablenz; Cottbus; 1826
    Raack; Marie
    Stellmachertochter
    Altforst; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1038
    Raake; NN
    Schiffer
    Költsch; Freystadt SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.97
    Raake; Samuel
    Winzer
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.926
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1112
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1152
    Rabbel; Carl August
    Tagearbeiter
    Zielenzig; Oststernberg; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.126
    Rabbel; Pauline Amalie
    geb. Goldbach, Tagearbeiter-Ehefrau
    Zielenzig; Oststernberg; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.126
    Rabe; Anna Sophie
    geb. Heidenreich, Kossäthen-Ehefrau [1820 noch ledig],
    Erbrezeß vom 09.02.1820
    Mahlisch; Lebus; 1820
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.16
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.138
    Rabe; Auguste
    siehe Eintrag Auguste ALBERT
    Cocceji Neudorf; Landsberg/W; 1869
    Rabe; August
    Tagelöhner
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.121
    Rabe; Friederike Charlotte
    geb. Bartmann, + Wittwe
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.161
    Rabe; Gottlieb
    + Landwehrmann, Erbreceß von 1818
    Stolzenberg; Landsberg/W; 1869
    + Landwehrmann, Receß 23.12.1818
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.717
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.844
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.954
    Rabe; Johann
    Eigenthümer
    Etablissement Kienitz; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.776
    Rabe; Michael
    + Hausmann, Erbreceß von 1818
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.717
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.844
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.954
    Räbel; Carl
    Zimmermann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.4
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.131
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.250
    Räbel; Marie Louise
    geb. Gieseler, Gattin des Zimmermanns Carl Räbel
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.4
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.131
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.250
    Rabert; E.
    Gerichtsasssessor, kommt von Berlin
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.46 S.308
    AB-FfO-1869 No.49 S.328
    Räbiger; Johann Gottfried
    Oekonom mit Grundsbesitz in Kaisermühl
    Nieder Reichenbach; Görlitz SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.62
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.190 191
    ÖA-FfO-1869 No.12 S.278
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.380
    Rabisch; Carl Gottlieb
    Kossäth
    Wallwitz; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.777
    Rachwitz; August Ferdinand
    senior, Tagearbeiter
    Lippehne; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1014
    Racke; Carl
    Tischlergeselle
    Osterfelde bei Bärwalde; Neustettin POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1010
    Rackel; Johanne
    Wittwe
    Sacro; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.636
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.751
    Radach; Franz Emil
    provisorisch angestellter 2. Lehrer
    Zantoch; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No.8 S.54
    Radamm; NN
    siehe Eintrag NN LEIPELT
    Altensorge; Landsberg/W; 1869
    Radcke; Ernst Eduard Hermann
    Füsilier, * 02.01.1845 in Groß Neuendorf (Kreis Lebus)
    Brandenburg; Brandenburg/Havel; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.245
    Radebohr; Johann Karl
    provisorisch angestellter 7. Lehrer an der Nebenschule
    Forst; Forst; 1869
    AB-FfO-1869 No.34 S.246
    Radecke; Camilla Sophie Marie
    siehe Eintrag Camilla Sophie Marie BEHM
    Cottbus; Cottbus; 1861
    Radecke; Wilhelmine
    geb. Buckow, Wittwe
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1132
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rademacher; Christian
    Kossäth
    Erpitz; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.353
    Rademacher; Johann Wilhelm
    genannt Lehmann, Arbeiter
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1016
    Rademacher; NN
    Amtmann (?)
    Amt Friedrichsaue; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.869
    Rademacher; Theodor
    Cigarrenmacher, 23 Jahre alt, gebürtig aus Stabelwitz
    Stabelwitz; Breslau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1105
    Radenz; Anne Elisabeth
    geb. Melcher
    Guhlen; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.622
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.711
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.792
    Radenz; NN
    Eigenthümerin
    Guhlen; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.814
    Radesey; NN
    Postverwalter
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    AB-FfO-1869 No.23 S.164
    Radicke; C.
    Gastwirth
    Herzfelde; Niederbarnim; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.981
    Radigk; Hans Christoph
    Bauer, Schuldverschreibung vom 24.04.1823
    Groß Bahren; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.449
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.554
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.662
    Rädisch; Ernst Gottlieb
    Schuhmacherlehrling
    Siegersdorf; Bunzlau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.48
    Radke; Camilla Sophie Marie
    siehe Eintrag Camilla Sophie Marie BEHM
    Cottbus; Cottbus; 1861
    Radke; Ernestine Louise
    Geldbetrag im Depositorium des KG Arnswalde
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1205
    Radke; Ernst Eduard
    Füsilier, * 02.01.1845 Groß Neuendorf (Kreis Lebus)
    Groß Neuendorf; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.177
    Radke; Friedrich Wilhelm
    Geldbetrag im Depositorium des KG Arnswalde
    Schlagenthin; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1205
    Radke; Johanne Wilhelmine
    siehe Eintrag Johanne Wilhelmine BRÜSSOW
    Schlagenthin; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1205
    Radke; Wilhelm Martin David
    Arbveitsmann, 27 Jahre alt, * Graudenz, zuletzt in Beeskow
    Graudenz; Graudenz WPR; 1842
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.390
    Radolph; NN
    [sic] Postexpediteur
    Neuenburg; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No.49 S.328
    Radtke; August
    Mühlenbescheider, 28 Jahre alt
    Filehne; Filehne POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.51 52
    Radtke; Ferdinand
    Arbeitsmann
    Neuwedell; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1016
    Radtke; Henriette
    siehe Eintrag Henriette OTTO
    Neu Storkow; Saatzig POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.554
    Radtke; Johann Gottlieb Heinrich
    Schneider
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.121
    Radtke; Michael
    Wirthssohn
    Redczyce; Schubin POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1038
    Radtke; NN
    Briefträger, wird pensioniert
    Guben; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No.41 S.281
    Raedsch; Ewald
    Kaufmann
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1159
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1181
    Raehse; Anne Sophie
    siehe Eintrag Anne Sophie HUTHER
    Göritz (Oder); Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.468
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.571
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.685
    Raeth; Johann Heinrich
    Rentier
    Neu Anspach; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.459
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.534
    Raetsch; Christian Robert
    * 01.02.1846
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.341
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.428
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.523
    Ragner; Friedrich Gustav
    Tuchmachermeister
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.103
    Rahn; Johann Friedrich
    Büdner und Fuhrmann
    Alt Rüdnitz; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.713 714
    Rähse; NN
    unbesoldeter Rathsmann
    Göritz (Oder); Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.41
    Rajewski; Lucas
    Tagelöhner, 28 Jahre alt
    Santomysl; Schroda POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.850
    Rakel; NN
    Schäfer
    Branitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.642
    Ramlack; Johanne Marie Bertha
    geb. Malkow, Cessions-Urkunde vom 16.04.1859
    Vogelsang; Guben; 1859
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.114
    Ramoth; Christiane
    geb. Kietow, Zimmermanns-Ehefrau
    Milkersdorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.19
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.111
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.141
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.168
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.194
    Ramoth; Mathes
    Zimmermann
    Milkersdorf; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.19
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.111
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.141
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.168
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.194
    Rannick; Marie
    siehe Eintrag Marie HEINITZ
    Werchow; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.397
    Rapp; NN
    Wittwe
    Luckau; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.182
    Rapsch; Johann Gottfried
    Eigenthümer
    Berkenwerder; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.505
    Rasch; Christian
    + Kleinbüdner
    Schlepzig; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.507
    Rasch; NN
    Kreisrichter
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.2 S.10
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.332
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.423
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.463
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.513
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.539
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.589
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.649
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.730
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.731
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.944
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.975
    Rasch; NN
    siehe Eintrag NN GRUNOW
    Hohenwutzen; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.595
    Raschke; Caroline Wilhelmine
    siehe Eintrag Caroline Wilhelmine GOSEMANN
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    Raschke; Martin
    Kossäth
    Ziebingen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.436
    Raspe; Martin
    mit Geldstrafe belegt
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1191 1192
    Räthel; Friedrich
    Schuhmachermeister
    Sagan; Sagan SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.564
    Rathey; Beate Louise
    siehe Eintrag Beate Louise KARUTZ
    Guschterholländer; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.534€
    Rathey; Wilhelm
    Eigenthümer
    Bernsee; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.773
    Rathmann; Auguste
    Tuchmachergesellen-Ehefrau, besteht Prüfung als Hebeamme
    Spremberg; Spremberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.15 S.109
    Rathmann; Gustav
    Tischlergeselle
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1146
    Rathorff; Blanca
    1 von 7 Geschwistern Rathorff
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.184
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.401
    Rathorff; Carl
    1 von 7 Geschwistern Rathorff
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.184
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.401
    Rathorff; Clara
    1 von 7 Geschwistern Rathorff
    siehe Eintrag Clara LEVY
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    Rathorff; Leopold
    1 von 7 Geschwistern Rathorff
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.184
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.401
    Rathorff; Mathilde
    1 von 7 Geschwistern Rathorff
    siehe Eintrag Mathilde JACOBS
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    Rathorff; Robert
    1 von 7 Geschwistern Rathorff
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.184
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.401
    Rathorff; Theodor
    1 von 7 Geschwistern Rathorff
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.184
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.401
    Rathsburg; Julius
    Halbhüfner
    Proschim; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.776
    Rathstock; NN
    Kolonist
    Golzow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1106
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rätsch; Christian Robert
    * 01.02.1846
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.871
    Ratschikowsky; NN
    Bureaudiener, versetzt von Finsterwalde
    Cottbus; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No.23 S.164
    Ratschikowsky; NN
    Bureaudiener, versetzt nach Cottbus
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.23 S.164
    Rättig; Traugott
    Lehrer, von Knaben-Volksschule zur Bürger-Mädchenschule versetzt
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No.37 S.262
    Ratzel; Ludwig
    Gastwirth
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.689
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.796
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.886
    Rätzer; Anna Elisabeth
    siehe Eintrag Anna Elisabeth BERTHOLD
    Sommerfeld; Crossen/O; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.15
    Rau; Charlotte Friederike
    geb. Schwabe, Schmiedemeister-Ehefrau
    Palzig; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.969
    Rau; Gottfried
    Dienstknecht, 17 Jahre alt,
    gebürtig aus Steinvorwerk bei Wilkau
    Skampe; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.94
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.123
    Rau; Johann Gottlieb
    Töpfersohn
    Radewitsch; Züllichau-Schwiebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.129
    Rau; Julius
    Schmiedemeister
    Palzig; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.969
    Rau; Theodor
    Colonialwaaren-Händler und Destillateur
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.201
    Rau; Theodor
    Kaufmann in Firma Albert Haertel
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.228
    Rau; Wilhelmine
    geb. Röhl, Wittwe
    Dragebruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.254
    Rauch; Ferdinand
    Dienstknecht
    Ratzdorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1016
    Rauch; Franz Louis Dienegott
    Fleischermeister
    Warnick; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.74
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.608
    Rauschert; Friedrich Ernst Herrmann
    Gutsbesitzer
    Weißenspring; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.640
    Rautenburg; August Friedrich Adolf
    Lehrer
    Schiffmühle; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.29 S.191
    Ravene; Louis
    Kaufmann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.475 476
    Ravene; Louis
    Kaufmann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.120
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.501
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.502
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.606
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.722
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.748
    Rawetzky; Richard
    Kaufmann
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.691
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rebel; Pauline
    geb. Bock, + Schuhmacher-Ehefrau
    Deutsch Nettkow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.730
    Rechner; Heinrich Louis
    + Brauermeister
    Jessen; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1202
    Rechow; NN
    Bauer
    Gebersdorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.852
    Recka; Christiane
    siehe Eintrag Christiane SCHWITZKE
    Burg Kauper; Cottbus; 1869
    Reckzeh; Carl Theodor Julius
    31 Jahre alt, geboren zu Logau,
    früher auf Grube Päsident bei Schönfließ,
    Sohn des Lehrers Reckzeh zu Groß Lessen
    Logau; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.417
    Reckzehn; NN
    Lehrer, Vater des Carl Theodor Julius RECKZEH
    Groß Lessen; Grünberg SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.417
    Redde; Gottlieb
    Häusler
    Johannisthal; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.776
    Redde; Hans
    Dominialbesitzer
    Göhren; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1049 1050
    Redenz; Carl Ferdinand
    Schäferknecht
    Mohrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.670
    Redenz; Carl Ferdinand
    Dienstknecht
    Neu Merine; Birnbaum POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.398
    Redenz; NN
    Dienstknecht
    Zielenzig; Oststernberg; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.3
    Redler; NN
    Bauer
    Rinnersdorf; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1066
    Redlich; Anne Dorothee
    siehe Eintrag Anne Dorothee FEIBIG
    Trettin; Weststernberg; 1869
    Redlich [1]; Anne Elisabeth
    geb. Dubrow, Frau des Martin REDLICH,
    Schuldverschreibung vom 23.10.1852
    Wellmitz; Guben; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.16
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.138
    Redlich [1]; Anne Elisabeth
    geb. Dubrow, Frau des Samuel REDLICH,
    Schuldverschreibung vom 23.10.1852
    Wellmitz; Guben; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.16
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.138
    Redlich; Johann Gottfried
    Maurergeselle
    Calau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.608
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.939
    Redlich; Martin
    Schuldverschreibung vom 23.10.1852
    Wellmitz; Guben; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.16
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.138
    Redlich; Samuel
    Schuldverschreibung vom 23.10.1852
    Rampitz; Weststernberg; 1852
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.16
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.138
    Reeck; Emilie
    siehe Eintrag Emilie ZWERG
    Glambeck; Arnswalde; 1869
    Reeck; NN
    Steuereinnehmer, Verwalter Forstkasse OF Reppen
    Reppen; Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.40 S.274
    Reeneberg; NN
    Eigenthümer
    Fürstenberg; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.711
    Reetz; Franz
    Knecht
    Hathenower Wiesen; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1108
    Reetz; Friederike
    geb. Mielow, Wittwe
    Kienitz; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.640
    Reetz; Johann Friedrich August
    * 17.08.1842 zu Bischoffssee (Kreis Sternberg)
    Bischofsee; Weststernberg; 1842
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.83
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.192
    ÖA-FfO-1869 No.12 S.280
    Reetz; NN
    Gastwirth
    Booßen; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.68
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.172
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.226
    Regber; Johanne Ernestine
    geb. Natusch, separierte Schuhmacher-Ehefrau
    Groß Teuplitz; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.965
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1085
    Regel; C.
    Immobilien-Kaufmann
    Neudamm; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.362 363
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.387
    Regler; NN
    Oberförster
    Jordan; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.500
    Rehbaum; NN
    Landbriefträger, scheidet aus Postdienst aus
    Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.32 S.224
    Rehbein; NN
    Kreisrichter
    Spremberg; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.40
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.59
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.80
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.103
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.188
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.214
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.253
    ÖA-FfO-1869 No.12 S.277
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.334
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.377
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.424
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.442
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.466
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.487
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.524
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.592
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.602
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.628
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.718
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.735
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.820
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.837
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1072
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1129
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1139
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1160
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1220
    Rehfeld; Carl Julius Ferdinand
    Dienstknecht
    Zantoch; Landsberg/W; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.128
    Rehfeld; Carl Ludwig
    Eigenthümer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1198
    Rehfeld; Hans
    Wechselaussteller
    Tucheband; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.660
    Rehfeld; NN
    Lehnschulzengutsbesitzer
    Coritten; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.38 39
    Rehfeld; NN
    Postexpediensten-Anwärter, scheidet aus Postdienst aus
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.28 S.186
    Rehfeldt; Carl Ludwig
    Ackerbürger
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.39
    Rehfeldt; Emil Robert Wilhelm
    Apotheker, kauft concessionirte Buchholz'sche Apotheke
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No.46 S.308
    Rehfeldt; Ernst
    Eigenthümer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.811
    Rehfeldt; NN
    Kirchenpatron
    Tucheband; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.500
    Rehnus; NN
    + Schankwirth
    Saccasne; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.527
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.664
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.821
    Rehse; NN
    siehe Eintrag NN STREHMEL
    Mauskow; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.777
    Reich; Hermann
    Kaufmann
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1204
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1220
    Reich; Hermann
    Kaufmann
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1097
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1121
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1179
    Reich; Julius
    Kaufmann in Konkurs
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1224
    Reich; NN
    Postexpeditenten-Anwärter, wurde entlassen
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.45 S.304
    Reich; Pincus
    sucht Mahl- und Schneidemühlen-Werkführer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.476
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.501
    Reiche; Johann August
    Tagearbeiter
    Birnbaum; Birnbaum POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.394
    Reiche; NN
    Stadtrath
    Guben; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No.38 S.266
    Reiche; Otto Robert
    2. Lehrer an Mittelschule
    Fürstenwalde; Lebus; 1868
    AB-FfO-1869 No.7 S.41
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Reichelt; Bertha
    unverehelicht
    Ruhland; Hoyerswerda; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.124
    Reichert; Anne Marie
    geb. Gersing, Auszüglerin (möglicherweise schon +)
    Rietzneuendorf; Luckau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.9
    Reichert; Gustav
    Vorstandsmitglied im Vorschuß-Verein
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.50
    Reichert; NN
    Wittwe
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.425
    Reichert; NN
    Wittwe mit Kohlgarten
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.544
    Reichert; NN
    geb. Buhle, + Kossäthen-Ehefrau
    Rietzneuendorf; Luckau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.8 9
    Reichnow; NN
    Kaufmann
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.363
    Reier; NN
    Kreisgerichts-Büreau-Assistent
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.802
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.823
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.847
    Reigelin; Emil
    Hausbesitzer
    Pförten; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.560
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.582
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.605
    Reigelin; Johann Friedrich Julius
    Handlungsdiener
    Berlin; Berlin BLN; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.127
    Reimann; Ernst Richard
    Pfarradjunct
    Kohlo; Sorau; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.40
    Reimann; Johann Theodor Oswald
    Partikulier
    Tornow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.567
    Reimann; Johann Theodor Oswald
    Partikulier
    Tornow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.615
    Reimann; Josef
    Lokomotivführer
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    AB-FfO-1869 No.45 S.304
    Reimann; Wilhelm
    Fabrikbesitzer
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.965
    Reimer; C.
    Tischlermeister, Obligation vom 03.09.1855
    Liebenau; Züllichau-Schwiebus; 1855
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1205
    Reimer; Caroline
    geb. Berger
    Griesel; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.899
    Reimer; Friedrich
    Halbbauer
    Tempel; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.331
    Reimer; NN
    Lehrer a.D. und Klavierstimmer, 1869 in seinen Vierzigern
    Kronheide; Greifenhagen POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.852
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1038
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1081
    Rein; Ferdinand
    Tuchmachergeselle
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.965
    Reinhard; NN
    Oberförster
    Klein Lutau; Flatow WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.42
    Reinhard; Otto Robert
    provisorisch angestellter 2. Lehrer
    Genschmar; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No.29 S.191
    Reinicke; Johann
    Tuchmachergeselle
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1191
    Reinig; Heinrich
    Tuchmachermeister
    Naundorf; Liebenwerda PSX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.190
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.406
    Reinisch; Gottlieb
    Dienstknecht, + 02.12.1863 zu Klein Petersdorf
    Klein Petersdorf; Sorau; 1863
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.601
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.765
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.910
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1052
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1180
    Reinsch; Hermann
    Mühlenbesitzer
    Kuckmühle bei Beerfelde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.814
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.928
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1067
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1068
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1154
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1155
    Reinschke; Catharine
    geb. Raack, Kossäthen-Ehefrau,
    Obligation vom 03.02.1862
    Gablenz; Cottbus; 1862
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.18
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.110
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.139
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.166
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.193
    Reinschke; Gottfried
    Kossäth, Obligation vom 03.02.1862
    Gablenz; Cottbus; 1862
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.18
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.110
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.139
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.166
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.193
    Reisch; Anton
    Schneidermeister
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.628
    Reischock; NN
    Gerichts-Aktuar
    Lübben; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.693
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.720
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.868
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1100
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1185
    Reiß; Marie Elisabeth
    siehe Eintrag Marie Elisabeth SCHWARZLOSE
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    Reitsch; Christiane
    siehe Eintrag Christiane KÜHNE
    Nehesdorf; Luckau; 1869
    Rekasch; August Rudolph
    Arbeitsmann
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.125
    Rendant; Friedrich August
    Tagearbeiter
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1014
    Rendant; Wilhelm
    Maurer
    Rörchen; Greifenhagen POM; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.435
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.635
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1010
    Renner; NN
    Amtmann
    Datten; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.207
    Rensch; Anna Marie
    siehe Eintrag Anna Marie BEHRENS
    Kirchhain; Luckau; 1869
    Rente; Karl August Julius
    Schlossergeselle
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.871
    Renter; R.
    verkauft Badeanstalt
    Züllichau; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.415
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.475
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.501
    Renter; Rudolph
    Barbier
    Züllichau; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.618
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.759
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.881
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.992
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1091
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1199
    Rentzsch; Anna Maria
    siehe Eintrag Anna Maria BEHRENS
    Kirchhain; Luckau; 1868
    Rephert; NN
    siehe Eintrag NN WEGNER
    Alt Lietzegöricke; Königsberg/Nm; 1869
    Reschke; August
    Schneidermeister
    Nickern; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.96
    Reschke; Auguste
    siehe Eintrag Auguste LINKE
    Leichholz; Weststernberg; 1869
    Reschke; Carl
    Tagearbeiter, 32 Jahre alt
    Zeißholz; Hoyerswerda; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1080
    Reschke; Johann Friedrich
    Arbeiter
    Messow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.396
    Restorf; Georg Wilhelm Robert
    * 08.09.1846
    Tobelhof; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.341
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.428
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.523
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.871
    Reth; Hermann
    Tagelöhner
    Züllichau; Züllichau-Schwiebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.126
    Retscher; Gustav
    Tuchmachergeselle
    Sandow; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.439
    Retschke; Carl
    Tagearbeiter
    Zeißholz; Hoyerswerda; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1106
    Rettig; Amalie Friederike Marie
    unverehelichte Erbin des Schiffsbauer August RETTIG
    Müllrose; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.658
    Rettig; August
    Schiffbauer, verstarb zu Müllrose
    Müllrose; Lebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.14
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.658
    Rettig; Franz
    Schankwirth und früherer Comissionair
    Crossen; Crossen/O; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.11
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.105
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.481
    Rettschlag; Hanne Friederike
    siehe Eintrag Hanne Friederike SCHMIDT
    Giesen; Landsberg/W; 1869
    Retusch; Gottlieb
    Eigenthümer
    Dachow; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.835
    Retzdorf; NN
    Mühlenpächter
    Marwitzer Mühle bei Hohenwalde; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No.48 S.318
    Retzer; Johann Gottlieb Julius
    Schiffsknecht
    Goscar; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1017
    Retzlaff; Albert
    Bäckermeister
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.104
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.215
    Retzlaff; Christian Friedrich
    Geldbetrag im Depositorium des KG Arnswalde
    Schlagenthin; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1205
    Reucke; NN
    Gastwirth
    Letschin; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1033
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1076
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1100
    Reukauff; Carl Hugo
    wahlfähig zum Predigtamt
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    AB-FfO-1869 No.24 S.170
    Reuner; Johann Friedrich Wilhelm
    Cigarrenmacher
    Jauer; Jauer SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.896
    Reuning; Ernst
    Gutsbesitzer, 32 bis 35 Jahre alter,
    gebürtig aus Brieg, zuletzt in Woldenberg
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.479
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.931
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1040
    Reuning; NN
    Hausbesitzer
    Breslau; Breslau SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.544
    Reuß; NN
    unbesoldeter Stadtrath
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.40
    Reußner; NN
    Bürgermeister, 50jähriges Dienstjubiläum
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.32 S.223
    Reuter; Emil Eduard
    Posamentier, 18 Jahre alt
    Scheibenberg; Chemnitz SAX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1128
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1212
    Reuter; NN
    Revierförster, versetzt nach Neubrück
    Alt Golm; Beeskow-Storkow; 1869
    AB-FfO-1869 No.25 S.174
    Reuter; NN
    Musketier in der Schloßkaserne
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.180
    Reuter; NN
    Revierförster, kommt von Alt Golm
    Spiegel; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No.25 S.174
    AB-FfO-1869 No.39 S.272
    Rex; Johann Gottfried
    Kolonist
    Scheiblersburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.777
    Rex; Ludwig
    Colonist
    Neu Glietzen; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.621
    Rey; NN
    Gendarm
    Brieskow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.38
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rhein; Julius Theodor
    Küster und Lehrer
    Gehren; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.38 S.266
    Richard; F. A.
    Kaufmann
    Spremberg; Spremberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.4 S.19
    Richnow; August
    Büdner und Handelsmann
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.932
    Richnow; Hanne Louise
    siehe Eintrag Hanne Louise SONNENBURG
    Richnow; Soldin; 1818
    Richnow; Martin
    Maurer
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.932
    Richnow; Wilhelm
    Zimmermeister
    Zehden; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.50 S.1172
    Richter; Amalie
    geb. Hellwig, Wittwe
    Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.231
    Richter; August
    Gärtner
    Betten; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.498
    Richter; August
    Tagelöhnersohn
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1190
    Richter; August
    Stellmachermeister
    Senftenberg; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.997
    Richter; August Eduard Carl
    wahlfähig zum Predigtamte
    Jüterbog; Jüterbog-Luckenwalde; 1869
    AB-FfO-1869 No.27 S.182
    Richter; August Julius
    Bäckergeselle
    Neudamm; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.622
    Richter; Auguste Amalie
    geb. Landeck, Messerschmiedemeister-Ehefrau
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1043
    Richter; Carl
    + Ortsrichter
    Hennersdorf; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.407
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.519
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.621
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.761
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.861
    Richter; Carl
    Schmiedemeister
    Preschen; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.545
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.655
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.789
    Richter; Carl August
    Eineinhalbhüfner
    Eichholz; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.753
    Richter; Carl August
    Gasthofsbesitzer
    Groß Buckow; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.881
    Richter; Christian
    Maurer
    Niemaschkleba; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.775
    Richter; Christiane
    siehe Eintrag Christiane FRANZKA
    Hartmannsdorf; Lübben; 1869
    Richter; Emilie
    Braut des Zweihüfners Carl NOACK
    Gröbitz; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.407
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.489
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.621
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.737
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.840
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.949
    Richter; Emilie Rosalie
    1 von 4 Geschwistern RICHTER
    Saado; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.63
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.165
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.257
    Richter; Ernestine Wilhelmine
    1 von 4 Geschwistern RICHTER
    Saado; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.63
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.165
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.257
    Richter; Friedrich
    Ackerparzellenbesitzer
    Klein Mehßow; Calau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.11
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.105
    Richter; Friedrich
    Tischlermeister
    Ostritz; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1083
    Richter; Friedrich Gotthelf
    Mühlenbauer
    Freiwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.670
    Richter; Friedrich Gottlob
    Dienstknecht, * 1843 Schwerin bei Wendisch Buchholz
    Schwerin bei Wendisch Buchholz; Beeskow-Storkow; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.349
    Richter; Friedrich Gustav
    Dienstknecht, gebürtig Vorberg bei Lübbenau
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.93
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.230
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.637
    Richter; Friedrich Gustav
    provisorisch angestellter Küster und Lehrer
    Schlabendorf; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.24 S.170
    Richter; Friedrich Gustav
    Dienstknecht, letzter Aufenthalt: Berlin
    Vorberg; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.93
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.230
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.637
    Richter; Friedrich Otto
    Postexpediteur, scheidet aus Postdienst aus
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.28 S.186
    Richter; Friedrich Wilhelm
    Kaufmann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.12 S.85
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.966
    Richter; Friedrich Wilhelm
    Gutsbesitzer
    Ober Ullersdorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.544
    Richter; Friedrich Wilhelm
    1 von 4 Geschwistern RICHTER
    Saado; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.63
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.165
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.257
    Richter; Georg
    Ganzbauer und Erbrichter, Dokument vom 21.12.1859
    Terppe; Spremberg; 1859
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1053
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1138
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1220
    Richter; Gottfried
    Dienstknecht, 24 Jahre alt,
    gebürtig aus Klein-Lubulz bei Lübben
    Alt Zauche; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.154
    Richter; Gottfried
    Dienstknecht, gebürtig aus Klein Lubolz,
    zuletzt wohnhaft in Lübbenau, 25 Jahre alt
    Lübbenau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.893
    Richter; Gottfried
    Tuchmachergeselle
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.825
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.895
    Richter; Gottfried
    Gärtner
    Gubinchen; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.909
    Richter; Gottfried
    Dienstknecht, geboren zu Niewisch,
    zuletzt in Krebsjauche wohnhaft
    Krebsjauche; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.917 918
    Richter; Gottlieb
    Tischlermeister und Vormund der Boeringschen Kinder
    Niemaschkleba; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.919
    Richter; Gottlieb
    Hausbesitzer
    Triebel; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.440
    Richter; Gottlob
    Tischlergeselle
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1190
    Richter; Gottlob Ernst
    provisorisch angestellter 2. Lehrer
    Staffelde; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No.29 S.191
    Richter; Heinrich
    Literat und Redacteur, offenbar Sohn der Wittwe Richter zu Driesen
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.231
    Richter; Johann Carl
    Anbauer
    Freidorf; Teltow; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.128
    Richter; Johann Christian
    + Zeugarbeiter
    Lichterfeld; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.406
    Richter; Johann David
    Vertrag vom 27.03.1844
    Drossen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.576
    Richter; Johann Friedrich August
    Gärtner und Schanknahrungsbesitzer
    Wirchenblatt; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.468
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.572
    Richter; Johann Friedrich Ferdinand
    * 14.04.1844, Sohn des Schiffknechts RICHTER
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.689
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.885
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.796
    Richter; Johann Gottlieb
    Tischlermeister
    Niemaschkleba; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.775
    Richter; Johanne Renate
    1 von 4 Geschwistern RICHTER
    Saado; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.63
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.165
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.257
    Richter; Johanne Wilhelmine
    siehe Eintrag Johanne Wilhelmine BARTEL
    Hammer; Friedeberg/Nm; 1869
    Richter; Johanne Wilhelmine
    Schiffer-Ehefrau, besteht Prüfung als Hebeamme
    Kuschern; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No.15 S.109
    Richter; Julius
    Tuchmacher
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1192
    Richter; Julius
    Tuchmachergeselle
    Naundorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1190 1192
    Richter; Karl August
    Tagearbeiter
    Finsterwalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1210
    Richter; Karl August
    Gasthofsbesitzer
    Groß Buckow; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.968
    Richter; Karl Heinrich
    Amtsrath, mit Vornamen [AB.29], ohne [ÖA.42],
    Deichhauptmann, ohne Vorname [ÖA.1]
    Frauendorf; Weststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.29 S.190
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.27
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.1007
    Richter; Karl Heinrich
    Vorstandsmitglied im Vorschuß-Verein zu Friedeberg NM
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.50
    Richter; Marie Elisabeth
    geb. Grasnick, Tichlermeister-Ehefrau
    Niemaschkleba; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.775
    Richter; Matthias Reinhold Traugott
    wahlfähig zum Predigtamt
    Jänschwalde; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No.24 S.170
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Richter; NN
    Kossäth
    Beesdau; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.439
    Richter; NN
    Postmeister und Ober-Post-Commissarius, versetzt nach Cüstrin
    Burg; Jerichow I PSX; 1869
    AB-FfO-1869 No.41 S.281
    Richter; NN
    Postmeister und Ober-Post-Commissarius,
    kommt von Burg bei Magdeburg
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.41 S.281
    Richter; NN
    Oeconom und unbesoldeter Senator
    Calau; Calau; 1869
    AB-FfO-1869 No.49 S.327
    Richter; NN
    Schiffsknecht
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.689
    Richter; NN
    Schiffsknecht, S: Johann Friedrich Ferdinand RICHTER
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.796
    Richter; NN
    Viehfütterer
    Dolgelin; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.30
    Richter; NN
    Post-Expedient
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.2 S.10
    Richter; NN
    + Kaufmanns-Wittwe
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.527
    Richter; NN
    Wittwe
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.12 S.285
    Richter; NN
    Brauer und Gastwirth
    Kanig; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.66
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.799
    Richter; NN
    Schankwirth
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.718
    Richter; NN
    Bahnmeister
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.346
    Richter; NN
    Bauer
    Madlitz; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.122
    Richter; NN
    unzustellbare Postanweisung
    Maryland; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.381
    Richter; NN
    Tischlermeister,
    Vormund der Döhring'schen Kinder zu Friedrichswalde
    Niemaschkleba; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.538
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.648
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.756
    Richter; NN
    Gärtner
    Schenkendorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.586
    Richter; NN
    Auktions-Commissarius
    Spremberg; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1032
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1141
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1162
    Richter; NN
    Mühlenbesitzer
    Triebel; Sorau; 1869
    AB-FfO-1869 No.34 S.244
    Richter; NN
    Tischlermeister
    Unter Lindow; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.386
    Richter; NN
    Tagelöhner, S: Friedrich Gustav RICHTER
    Vorberg; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.93
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.583
    Richter; NN
    Gärtner
    Wendisch Drehna; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.482
    Richter; NN
    Tuchwalkergeselle
    Wittenberg; Wittenberg PSX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.510
    Richter; Paul
    Hülfsprediger und erster Hülfslehrer
    Crossen; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.2 S.10
    Richter; Philipp
    Kaufmann
    Sonnenburg; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.564
    Richter; Robert
    Lehrer
    Grünewald; Hoyerswerda; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.50 S.1166
    Richter; Traugott
    Halbhüfner
    Lieskau; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1042
    Richter; Wilhelm
    Drechslermeister
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.458
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.534
    Richter; Wilhelm
    Eisen- und Stahlwaaren-Geschäft
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.152
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.175
    Riebe; NN
    Rechts-Anwalt
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.17
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.109
    Riebe; NN
    Gutspächter
    Schwachenwalde; Arnswalde; 1869
    AB-FfO-1869 No.31 S.218
    Riechert; C. F.
    Kaufmann und Versicherungs-Agent
    Schönfließ; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.363
    Rieck; Gottfried
    Bauer
    Groß Lubolz; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.507
    Riedel; Benjamin
    Kaufmann
    Alt Döbern; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.209
    Riedel; Karl Ferdinand Reinhold
    Küster und Lehrer
    Sembten; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No.29 S.191
    Riedel; Ludwig Ferdinand
    Restkossäth
    Kutzdorf; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.394
    Riedel; NN
    Kaufmann
    Alt Döbern; Calau; 1869
    AB-FfO-1869 No.49 S.324
    Riege; Beate Charlotte
    geb. Strauch, G: Johann Ernst RIEGE
    Friedrichshorst; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.459
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.534
    Riege; Johann Ernst
    Leibgedinger
    Friedrichshorst; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.459
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.534
    Riegel; Adolph
    Tischlermeister
    Neu Trebbin; Oberbarnim; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1016
    Riegel; August Julius
    Schuhmachermeister
    Triebel; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.354
    Riegel; Carl
    oder Niegel (Name schlecht lesbar), Eigenthümer
    Rodenthal; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.369
    Riegel; Emilie
    geb. Masch, Colonisten-Ehefrau
    Neu Tornow; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1106
    Riegel; Wilhelm
    Maurermeister
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.715
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.819
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.907
    Rieger; Elisabeth
    geb. Laurisch, Spinner-Ehefrau
    Berge; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.378
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.517
    Riehl; Emilie
    siehe Eintrag Emilie LÖBEN
    Lieberose; Lübben; 1869
    Riel; NN
    Kreisrichter
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.707
    Riemann; NN
    Prediger-Wittwe
    Auras; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.818
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.953
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.999
    Rienitz; Friedrich
    unbesoldeter Rathsherr
    Soldin; Soldin; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.40
    Riep; Friedrich Albert Ottomar
    wahlfähig zum Predigeramte
    Crossen; Crossen/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.45 S.303
    Riesberg; Carl
    Bäckereibesitzer
    Fürstenwalde; Lebus; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.28
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.71
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.89
    Riese; Louis
    Schlosser, ging im März 1867 nach Amerika
    Forst; Forst; 1867
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.1002
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1098
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1180
    Riese; NN
    Häusler
    Radewiese; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.659
    Riese; NN
    Schäferknecht
    Ruwen; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1062
    Riese; Wilhelmine
    geb. Schuster, G: Schlosser Louis RIESE
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.1002
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1098
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1180
    Rießberg; Carl Wilhelm
    Bäckermeister
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.685
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.791
    Rießberg; Eveline Charlotte Mathilde
    geb. Schwartz, Bäckermeister-Ehefrau
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.685
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.791
    Rietschel; Anna Elisabeth
    geb. Kulke, Ackerbürger-Wittwe
    Sommerfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.742
    Rietz; Auguste
    geb. Otto
    Morrn; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.650
    Rietz; Friedrich
    Eigenthümer
    Berkenwerder; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.377
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.487
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.616
    Rietz; NN
    Halbhüfner
    Nexdorf; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.482
    Rietz-Lichtenow; NN
    Rittergutsbesitzer
    Lichtenow; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.774
    Rimcus; Christoph
    Müllergeselle, gebürtig aus Insterburg
    Ludwigsthal; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1063
    Ringer; Johann
    Colonist
    Sumatra; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.370
    Rinka; Wilhelm
    Nachtwächter
    Stottoff; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1013
    Rintelen; NN
    Kreisrichter, wird Rechtsanwalt in Perleberg
    Neudamm; Königsberg/Nm; 1868
    AB-FfO-1869 No.7 S.41
    Rintelen; NN
    Rechtsanwalt und Notar, zuvor in Neudamm tätig
    Perleberg; Westprignitz; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.41
    Risch; C.
    Steinmetz
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.959
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.980
    Rißmann; Ernestine Wilhelmine
    siehe Eintrag Ernestine Wilhelmine KUSKE
    Nieder Ochelhermsdorf; Grünberg SIL; 1869
    Rißmann; NN
    Antheilsinhaber
    Topper; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.185
    Ritter; August
    Schneider, gesucht wegen Holzdefraudation
    Neu Carbe; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1209
    Ritter; Georg Wilhelm
    wahlfähig zum Predigtamte
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    AB-FfO-1869 No.31 S.218
    Ritter; NN
    Kreisbaumeister
    Trier; Trier RHP; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.264
    Ritter; W.
    Kaufmann
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.364
    Rittner; Ernst
    Fleischergeselle
    Ober Rudolphswaldau; Waldenburg SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.47
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.531
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.585
    Ritz; NN
    Oberförster
    Regenthin; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.66
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.225
    Ritz-Lichtenow; NN
    Rittergutsbesitzer
    Breitenwerder; Friedeberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.49 S.324
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rob; NN
    Wasserbau-Inspektor
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.432
    Robarick; Christian Karl
    Bürger, ausgewandert nach Amerika 01/1857
    Lübbenau; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.64
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.222
    Robbisch; Johann
    Wittwe
    Berge; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.584
    Robert; August
    Schiffseigner
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.203
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1210
    Roboll; NN
    Brennerei-Verwalter
    Hornow; Spremberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.32 S.226
    Rochschatz; Joseph
    Drahtbindermeister
    Wisoka; Trentschien UNG; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.77
    Rockstroh; NN
    Oberamtmann
    Müncheroda; Querfurt PSX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.963
    Rödel; NN
    Gastwirth
    Alt Carbe; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.895
    Rödelius; NN
    Gastwirth
    Hochzeit; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.66
    Rödenbeck; NN
    Konkurverwalter
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.364
    Röder; Heinrich
    Eigenthümer
    Antoinettenlust; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.377
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.486
    Röder, von; NN
    Kreisgerichtsrath
    Neuzelle; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No.45 S.303
    Rodig; Johanne Louise
    siehe Eintrag Johanne Louise THIELE
    Brunschwig; Cottbus; 1869
    Roecke; Carl Heinrich
    Ulan, * 03.06.1847
    Ostritz; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.329
    Roedel; C.
    Hauptagent der Hagel- und Vieh-Versicherungs-Bank
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.363
    Roedel; C.
    Pensionsvermittler
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.847
    Roedelius; NN
    Gastwirth
    Hochzeit; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.225
    Roedenbeck; NN
    gerichtlicher Auktions-Commissarius
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1868
    ÖA-FfO-1869 No. 1 S. 25
    ÖA-FfO-1869 No. 2 S. 38 44
    ÖA-FfO-1869 No. 3 S. 68
    ÖA-FfO-1869 No. 4 S. 87
    ÖA-FfO-1869 No. 5 S.118
    ÖA-FfO-1869 No. 7 S.172 173
    ÖA-FfO-1869 No. 8 S.192
    ÖA-FfO-1869 No. 9 S.226
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.241
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.257 262
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.344
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.360
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.385
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.413
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.427 431
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.450
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.491 498
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.528
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.574 578
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.664
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.693
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.746
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.846
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.868
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.890
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.913
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1030 1032
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1055
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1075
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1100
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1125
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1142
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1162
    Roeder; August
    Webermeister
    Bernau; Niederbarnim; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.94
    Roehricht; NN
    Lehrer
    Sandow; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.987
    Roenisch; Hermann
    Eigenthümer
    Klein Petersdorf; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.776
    Roepke; Caroline Ernestine
    siehe Eintrag Caroline Ernestine HOFFMANN
    Landsberg; Landsberg/W; 1868
    Roeseler; Caroline Christine
    unverehelicht
    Landsberg; Landsberg/W; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.57
    Roesener; Julius
    Klempnergeselle, KG Bärwalde verwaltet Erbteil seiner Frau
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.259
    Roesener; Louise Albertine
    geb. Binder, + 07.01.1866 in Berlin, G: Julius Roesener
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.259
    Roeser; Friedrich Wilhelm
    Pfarradjunkt
    Sallgast; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.38 S.266
    Roesler; Friedrich
    unbesoldeter Beigeordneter
    Luckau; Luckau; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.40
    Roeßner; Antonie
    36 Jahre alt, aus Steinberg bei Neiße
    Gassen; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.419
    Roestel; Friedrich Wilhelm Julius
    Tuchfabrikant, * 02.09.1826 zu Guben
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.91 92
    Roestel; NN
    Apotheker
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No.49 S.327
    Roestel; Wilhelmine
    Tuchmachermeister-Ehefrau
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.101
    Roestell; NN
    Kreisgerichts-Rath, siehe auch Schreibung RÖSTEL
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S. 17
    ÖA-FfO-1869 No.2 S. 38
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.220
    Roggan; Gottfried
    Halbbauer
    Tschernsdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.853
    Rogge; Friedrich
    Ackerbürger und unbesoldeter Rathmann
    Fürstenfelde; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.49 S.328
    Rogge; NN
    siehe Eintrag NN SANDOW
    Werblitz; Soldin; 1869
    Rogge; Wilhelm
    Kossäth
    Werblitz; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.232
    Roggebach; Anne Christine
    siehe Eintrag Anne Christine HANEFELD
    Nakel; Karthaus WPR; 1869
    Roggebach; Christian Friedrich
    Eigenthümer
    Lorenzdorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.196
    Roggebach; Gottfried
    Halbbauer
    Lorenzdorf; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.196
    Rogner; Friedrich Ferdinand
    Tuchmachermeister
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.80
    Rohde; Carl
    Weißgerber
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.121
    Rohde; NN
    Ober-Inspector
    Lietzen; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.70
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.89
    Röhl; Ernestine
    siehe Eintrag Ernestine JÄNDKE
    Netzbruch; Friedeberg/Nm; 1869
    Röhl; Samuel
    Eigenthümer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.541
    Röhl; Wilhelmine
    siehe Eintrag Wilhelmine RAU
    Dragebruch; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.254
    Rohloff; NN
    Madame und Gasthofbesitzerin
    Woldenberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.766
    Rohm; Erdmann
    Schuhmachermeister, Schuldurkunde vom 28.10.1841
    Gassen; Sorau; 1841
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1180
    Röhn; NN
    Polizeiamtmann
    Schloß Leuthen; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1163
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1187
    Rohr; NN
    Ober-Post-Sekretair
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.15 S.110
    Röhr; August
    Kolonistengutsbesitzer
    Neuteich; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.774
    Röhr; Gottlieb August
    Riemermeister
    Reppen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.740
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.794
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.816
    Rohr, von; Albrecht Ehrenreich
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Carl Friedrich Balthasar
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; David Christoph Albrecht
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Ernst Ludwig
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rohr, von; Ferdinand Ernst Johann Adolph
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Franz Carl Ludwig
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Georg Ludwig Alexander
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; George Moritz
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Hans Rudolph Carl Heinrich
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Hellmuth Wilhelm
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Herrmann Christoph Maximilian
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Jacob Ernst
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Joseph David
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Julius August Wilhelm
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Otto Friedrich Christian
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Otto George Albrecht
    Präsident, Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Susanne Mathilde Franziska Caroline
    Fräulein
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Thomas Friedrich Ernst
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Virigenz Christoph Friedrich
    Bruder oder Vetter: Wilhelm Johann Friedrich von Rohr
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohr, von; Wilhelm Johann Friedrich
    Städteforstmeister
    Briesenhorst; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1158
    Rohrbacher; H.
    + Juwelier
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.387
    Rohrbacher; Paul
    Kaufmann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.703
    Rohrbacher; Paul
    Ziegeleibesitzer
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.808
    Rohrbeck; Julius
    Schäferknecht
    Ludwigsruh; Landsberg/W; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.125
    Röhricht; NN
    ernannt zum Ober-Post-Commissarius
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.45 S.304
    Rohrmann; (Geschwister)
    4 Geschwister, Kinder des + Viktualienhändlers
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.54
    Rohrmann; Anton
    + Viktualienhändler
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.54
    Roick; Kurt
    Stiefsohn des Zimmergesellen August Philipp
    Nehesdorf; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1192
    Roicke; Anna Rosine
    geb. Schmidt, Büdner-Ehefrau
    Göhren; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1049
    Roike; NN
    siehe Eintrag NN EGLER
    Klein Blumberg; Crossen/O; 1869
    Roland; F. M.
    Kaufmann
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.12 S.288
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.914
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.982
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1164
    Rolff; Marie
    siehe Eintrag Marie BRAUER
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    Romberg, von; NN
    Freiherr
    Berlin; Berlin BLN; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.386
    Römming; Johanne Christiane
    unverehelicht
    Wellmitz; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.398
    Ronatsch; Johanne
    siehe Eintrag Johanne URBAN
    Königlich Neudorf; Hoyerswerda; 1869
    Ronatsch; Marie
    Ergvergleichs-Anspruchsberechtigte
    Spreewitz; Hoyerswerda; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.145
    Rondke; Johanne Ernestine
    geb. Heinze, Häuslerwittwe, Cession vom 25.03.1868
    Schönwalde; Sorau; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1180
    Rondtaler; NN
    Pastor
    Lipno; 'in Polen' [Angabe ist mehrdeutig]; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.264
    Rönnefeldt; Caroline Wilhelmine
    siehe Eintrag Caroline Wilhelmine SCHAUWECKER
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    Rönnperd; Karl Friedrich
    verließ Königliche Land ohne Erlaubnis
    Schlagenthin; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.340
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.428
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.522
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.771
    Rontke; Auguste Wilhelmine
    geb. Steinke, Tuchfabrikanten-Wittwe, wiederverheiratet
    siehe auch Eintrag Auguste Wilhelmine STADACH
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.57
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.101
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.186
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.187
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.211
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1022
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1022
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1065
    Roock; NN
    Eigenthümer
    Fürstenwalde; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1020
    Röper; Friederike
    geb. Büttelmann, Wittwe
    Louisa; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.232
    Roquette; NN
    Kreisgerichts-Rath
    Driesen; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.34
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.136
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.60
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.162
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.254
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.334
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.545
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.654
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.788
    Rörke; Friedrich
    + Eigenthümer
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.424
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.544
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.683
    Rornanick; Johann
    Drahtbinder
    Soldernick; in Ungarn; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.351
    Röschen; Christiane
    + unverehelichte Eigenthümerin
    Schönewalde; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.903
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.815
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.861
    Roschke; Friedrich August
    Arbeitsmann
    Rixdorf; Rixdorf; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.124
    Rose; Carl Joseph
    Ziegler, 19 Jahre alt
    Booßen; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.47
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1103
    Rose; NN
    Wasserbau-Inspektor
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.11 S.263
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.558
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.980
    Rose; NN
    unzustellbares Paket
    Niesky; Rothenburg SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.381
    Rose; NN
    Königlicher Auktions-Commissarius
    Sorau; Sorau/NL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.26
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.44
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.241
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.344
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.360
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.474
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1033
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1075
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1141
    Roseland; NN
    Glaser
    Haferwiese; Landsberg/W; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.38
    Röseler; Wilhelm
    Eigenthümer
    Ludwigsruh; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1089
    Rosemann; NN
    Gasthofbesitzer
    Reppen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.239
    ÖA-FfO-1869 No.12 S.285
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1054
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1161
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rosenbaum; M.
    Besitzer verlorener Effekten
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.870
    Rosenbaum; M.
    junior
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.891
    Rosenbaum; NN
    Depot-Magazin-Verwalter, versetzt nach Graudenz
    Züllichau; Züllichau-Schwiebus; 1869
    AB-FfO-1869 No.28 S.186
    Rosenberg; NN
    siehe Eintrag NN ULRICH
    Beyersdorf; Landsberg/W; 1869
    Rosenberg; NN
    Kaufmann
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.58
    Rosenfeld; Wilhelm
    Brau- und Brennerknecht, 38 Jahre alt
    Neudamm; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1146
    Rosengarten; Martin
    Fischer
    Lauchstädt; Friedeberg/Nm; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.10 11
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.104
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.215
    Rosenstiel, von; NN
    Domainenpächter
    Gorgast; Lebus; 1869
    AB-FfO-1869 No.14 S.95
    Rosenstiel, von; NN
    Oberamtmann
    Marienwalde; Arnswalde; 1869
    AB-FfO-1869 No.31 S.218
    Rosenthal; Carl Friedrich
    Büdner
    Ludwigsruh; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.640
    Rosenthal; Emil August
    Elementarlehrer
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.47 S.314
    Rosenthal; Friedrich
    Kaufmann und unbesoldeter Rathsmann
    Neudamm; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.7 S.41
    Rosenthal; Karl
    Großbürger und unbesoldeter Rathsmann
    Zehden; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.34 S.246
    Rosenthal; Moses
    Kaufmann
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.22 S.485
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.539
    Röser; Elise
    siehe Eintrag Elise KRÜGER
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.454
    Rösicke; NN
    geb. Schneider, Wittwe
    Schützensorge; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.368
    Roske; Karl August
    * 22.07.1830, Handlungscomis,
    1863 am Kap der Guten Hoffnung
    Züllichau; Züllichau-Schwiebus; 1853
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.955
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1073
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1181
    Röske; Auguste
    siehe Eintrag Auguste STEINKE
    Alt Haferwiese; Friedeberg/Nm; 1869
    Röske; Friedrich
    Korrektureintrag zu fehlerhaftem Namen 'Friedrich Rörke'
    Arnswalde; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.736
    Rösler; Gottlieb Heinrich
    Fabrikbesitzer
    Kirchhain; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.610
    Rösler; Johann Emil Reinhard
    Büdner
    Klein Lubolz; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.508
    Rösner; Carl August
    Cigarrenmacher
    Kostenblut; Neumarkt SIL; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.127
    Roß; Julius
    Einwohner, ca. 35 Jahre alt
    Jesiorken; Schwetz WPR; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.894
    Roß; NN
    Kreisgerichtsbote und Executor
    Peitz; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.40 S.953
    Rossack; Johanne Louise
    geb. Kramm, Wittwe
    Ostritz; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.370
    Rössel; Gottlieb
    Bauer
    Groß Blumberg; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.4 S.75
    Rößler; Edmund
    Rektor der Stadtschule
    Peitz; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No.46 S.308
    Rossow; Carl Friedrich Wilhelm
    Kreisgericht verwahrt sein Erbtheil
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.887
    Rost; Auguste Wilhelmine
    geb. Thielo, Weinbergsbesitzerin, Erbrezeß vom 18.05.1822
    Meißen; Meißen SAX; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.471
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.601
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.717
    Rost; Christiane
    geb. Große, Ortsrichter-Ehefrau
    Dabern; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.10 S.236
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.36
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.137
    Rost; Karl August Wilhelm
    Kaufmann
    Germersdorf; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.95
    Röstel; NN
    Plumpmühlenbesitzer
    Dobrilugk; Luckau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.181
    Röstel; NN
    Tuchfabrikant
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.12 S.285
    Röstel; Wilhelm
    Tuchmachermeister
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.221
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.627
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1197
    Röstel; Wilhelmine
    geb. Krüger, Tuchmachermeister-Ehefrau
    (nicht Gattin von Wilhelm RÖSTEL)
    Guben; Guben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.627
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Röstell; NN
    Kreisgerichts-Rath
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.17
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.54
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.139
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.166
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.184
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.358
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.400 401
    ÖA-FfO-1869 No.19 S.422
    ÖA-FfO-1869 No.21 S.463 469
    ÖA-FfO-1869 No.23 S.511 521
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.537
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.574
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.588
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.645 646 660
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.675
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.727
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.781
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.844
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.854
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.899
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.966 974
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1070
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1086
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1131
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1204
    Rostin; NN
    siehe Eintrag NN STILLWACHS
    Klein Giesenaue; Landsberg/W; 1869
    Roth; Johanne
    geb. Habermann, * 30.10.1827 zu Schwerin/Warthe
    Schwerin; Schwerin/W POS; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.203
    Roth; Ottomar
    Baustoffhandel
    Finkenheerd; Lebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.150
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.174
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.201
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1057
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1102
    ÖA-FfO-1869 No.48 S.1143
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1188
    Rothe; Anton Ulrich
    5. Lehrer an Mittelschule
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.46 S.308
    Rothe; Dorothee
    siehe Eintrag Dorothee SCHOBER
    Alt Rehfeld; Crossen/O; 1869
    Rothe; F.
    Kutschenhandel
    Zielenzig; Oststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.347
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.364
    Rothe; Gustav
    Brauer, Obligation vom 18.07.1845
    Dubraucke; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.39 40
    Rothe; Johann Ferdinand Adolf
    provisorisch angestellter zweiter Lehrer
    Starzeddel; Guben; 1869
    AB-FfO-1869 No.15 S.109
    Rothe; L.
    Dr., prakt. Arzt, Wundarzt und Geburtshelfer, zieht nach Berlin
    Neudamm; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.25 S.174
    Rothenbücher; (Geschwister)
    fünf vornamentlich nicht benannte Geschwister
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.542
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.679
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.784
    Rothenbücher; Anna Franziska
    1 von 3 Töchtern des Schiffeigenthümers Wilhelm ROTENBÜCHER
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.542
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.679
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.784
    Rothenbücher; Emilie Auguste Bertha
    1 von 3 Töchtern des Schiffeigenthümers Wilhelm ROTENBÜCHER
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.542
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.679
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.784
    Rothenbücher; Emma Mathilde
    geb. Knittel, Kaufmann-Ehefrau
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.542
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.679
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.784
    Rothenbücher; Louise Auguste Wilhelmine
    1 von 3 Töchtern des Schiffeigenthümers Wilhelm ROTENBÜCHER
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.542
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.679
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.784
    Rothenbücher; NN
    Lehrer am Gymnasium
    Cottbus; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No.15 S.109
    Rothenbücher; Wilhelm
    Schiffseigenthümer
    Landsberg; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.542
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.679
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.784
    Rothenburg, von; Henriette Agathe Elise
    1. Lehrerin an städtischer Töchterschule
    Spremberg; Spremberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.29 S.191
    Rotnick; Marie
    siehe Eintrag Marie SCHULZKA
    Schlepzig; Lübben; 1869
    Rubelius; H.
    Destillations- und Colonialwaaren-Geschäft
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.2 S.46
    ÖA-FfO-1869 No.3 S.70
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.175
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.559
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.581
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.870
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.892
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1078
    ÖA-FfO-1869 No.47 S.1126
    Ruben; Anna
    siehe Eintrag 'Anna BORN'
    Burg; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.743
    Ruben; Anna
    siehe Eintrag Anna GÜNTHER
    Burg; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.743
    Ruben; Anna
    siehe Eintrag Anna SCHULZ
    Burg; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.743
    Ruben; Carl
    Tagearbeiter
    Straupitz; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.670
    Ruben; Caroline
    unverehelicht, besteht Prüfung als Hebeamme
    Koßwigk; Calau; 1869
    AB-FfO-1869 No.15 S.109
    Rubensohn; Julie
    siehe Eintrag Julie ARONHEIM
    Reetz; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.50 S.1177
    Rubenstein; Johanna
    geb. Putziger, verw. Abraham, Kaufmanns-Ehefrau
    Reetz; Arnswalde; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.39 S.931
    Rubin; Ludwig
    Halbfischer
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.763
    Rubin; Theodor
    Halbfischer
    Zäckerick; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.26 S.599
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.743
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.864
    Ruckau; Matthes
    + Auszügler
    Bahnsdorf; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.219
    ÖA-FfO-1869 No.17 S.381
    Rücker; Herrmann
    Tischlergeselle
    Reibnitz; (Kreis unklar) SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.205
    Rückert; Gustav
    Brauereibesitzer
    Cottbus; Cottbus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.913
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1075
    ÖA-FfO-1869 No.49 S.1150
    Rückforth; Franz Ferdinand
    Tuchmachermeister
    Friedeberg; Friedeberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.101
    ÖA-FfO-1869 No.9 S.210
    Rückheim; Gottlieb Robert
    * 02.01.1844, Eigenthümer
    Marienwiese; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.38 S.909
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.1001
    ÖA-FfO-1869 No.46 S.1097
    Ruda, zu; Ewald
    Verwalter der Oberförsterei Gursznow im RB Marienwerder,
    nach Lagow versetzt
    Gurszno; Lissa POS; 1869
    AB-FfO-1869 No.11 S.79
    Ruda, zu; Ewald
    ab 16.03.1869 Oberförster, vorher in OF Gursznow
    Lagow; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.11 S.79
    Rudelmann; Carl
    Fleischer
    Reppen; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.31 S.740 741
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.793
    ÖA-FfO-1869 No.35 S.842
    Rüdiger; Auguste
    Schankwirth-Ehefrau
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.702
    Rüdiger; Karl Friedrich
    Scharwerker und Müllergeselle
    Groß Teuplitz; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.41 S.961
    ÖA-FfO-1869 No.43 S.1012
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
  • Rudloff; NN
    Regierungs-Rath
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.32 S.a2
    Rudolf; Johanne Beate
    unverehelicht
    Langenbielau; Reichenbach SIL; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.126
    Rudolph; Alwinus
    Schmiedegeselle
    Christianstadt; Sorau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.51 S.1195
    Rudolph; Johann Gottlieb
    Arbeitsmann
    Schwiebus; Züllichau-Schwiebus; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.52 S.1218
    Rudolph; NN
    Post-Direktor, wird pensioniert
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.41 S.281
    Rudolph; NN
    Spediteur
    Forst; Forst; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.44 S.1041
    Rudolph; NN
    Militair-Anwärter, ernannt zum Sekretariats-Assistenten
    Frankfurt/O; Frankfurt/O; 1869
    AB-FfO-1869 No.25 S.174
    Rudolph; NN
    Königlicher Kreisrichter
    Königsberg; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.7
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.102
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.133
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.169
    ÖA-FfO-1869 No.16 S.359
    ÖA-FfO-1869 No.20 S.447
    ÖA-FfO-1869 No.24 S.552
    ÖA-FfO-1869 No.28 S.649
    ÖA-FfO-1869 No.33 S.783
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.810
    ÖA-FfO-1869 No.36 S.857
    Rudolph; NN
    geb. Leitholdt, + Webermeister-Ehefrau
    Spremberg; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.37 S.880
    Rudolph; NN
    Webermeister
    Spremberg; Spremberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.992
    Rudolph; Wilhelm
    Schuhmacherlehrling, 17 Jahre alt
    Zeipau; Sagan SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.25 S.565
    Rudolph; Wilhelm Ferdinand
    Tagearbeiter
    Grünberg; Grünberg SIL; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.18 S.394 395
    Rudolphi; Emilie
    geb. Werner, Brennerei-Verwalter-Ehefrau
    Hildesheim; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.95
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.123
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.155
    Rudolphi; Theodor
    Brennerei-Verwalter in Hildesheim
    oo ca. 1858 Blaesen: Emilie WERNER
    Blesen; Schwerin/W POS; 1858
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.95
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.123
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.155
    Rudolphi; Theodor
    Brennerei-Verwalter, heiratete in Blesen
    Hildesheim; Weststernberg; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.95
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.123
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.155
    Rudorf; Sigismund
    Tagearbeiter
    Crossen; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.753
    Ruff; H.
    Kaufmann
    Cottbus; Cottbus; 1869
    AB-FfO-1869 No.43 S.290
    Rüge; NN
    Telegraphist
    Cüstrin; Königsberg/Nm; 1869
    AB-FfO-1869 No.8 S.54
    Rüggebrecht; August
    Lehrer
    Niedewitz; Züllichau-Schwiebus; 1869
    AB-FfO-1869 No.29 S.191
    Rüggebrecht; Friedrich Karl
    Zimmergeselle
    Kutzdorf; Königsberg/Nm; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.45 S.1064
    ÖA-FfO-1869 No.50 S.1171
    Rugk; NN
    Müller und Schänker,
    Vorbesitzer des Büdner Moritz'schen Anwesens
    Wittmannsdorf; Lübben; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.42 S.992
    Ruleder; Wilhelmine
    siehe Eintrag Wilhelmine SOMMERFELD
    Mehrenthin; Friedeberg/Nm; 1869
    Rulla; Wilhelm
    Dienstknecht, 16 Jahre alt
    Hoyerswerda; Hoyerswerda; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.27 S.609
    Rulla; Wilhelm
    Schafknecht
    Lauta; Calau; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.29 S.668
    Runge; NN
    Bahnmeister
    Vietz; Landsberg/W; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.15 S.346
    Rüppel; NN
    Bauführer
    Woxfelde; Oststernberg; 1869
    AB-FfO-1869 No.23 S.163
    Ruppert; Ed. O.
    Spinnereibeamter
    Wüste Giersdorf; Waldenburg SIL; 1869
    AB-FfO-1869 No.48 S.318
    Rupprecht; NN
    Schlossergeselle
    Soldin; Soldin; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.34 S.805
    Ruschen; Marie
    geb. Sapiatzer, Hypothekenschein vom 30.12.1850
    Milkersdorf; Cottbus; 1850
    ÖA-FfO-1869 No.1 S.19
    ÖA-FfO-1869 No.5 S.111
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.141
    ÖA-FfO-1869 No.7 S.168
    ÖA-FfO-1869 No.8 S.194
    Rußdorf; George Friedrich
    Bauer
    Alt Rehfeld; Crossen/O; 1869
    ÖA-FfO-1869 No.30 S.704 705
    ÖA-FfO-1869 No.32 S.756
    Rutsch; Johann Friedrich Wilhelm Herrmann
    Tagearbeiter
    Sagan; Sagan SIL; 1868
    ÖA-FfO-1869 No.6 S.129
    Liebe Grüße Susann :prsmilie5:
Heimat-der-Vorfahren