Pinned Einwohner der Stadt Lyck 1922

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • T
    Tanzberger, Emma Tischlerfrau
    Taraschkewitz, Friedrich Arbeiter
    Taubert, Gustav Buchbindermeister
    Taubert, Marie Witwe
    Tepper, Fritz Sattlermeister
    Tertel, Gottlieb Produktehändler
    Tertel, Gottlieb Veteran
    Tertel, Johann Zimmermann
    Tertel, Karl Bäckermeister
    Teubler, Friedrich Magistratsgehilfe
    Teubler, Julius Ziegler
    Teubner, August Fräulein
    Teubner, Hermann Rentner
    Thal, August Arbeiter
    Theimann, August Tischlermeister
    Thesarek, Marie Rentner
    Thiel, Martha Buchhalter
    Thiede, Karl Bauunternehmer
    Thieme, Friedrich Musiker
    Thimoreit, August Händler
    Thimoreit, Willy Händler
    Thom, Gustav Maurer
    Thom, Otto Reichsbankbüroanwärter
    Thomannek, Johann Reservelokomotivheizer
    Thorenz, Otto Bauunternehmer
    Thüne, Franz Schneidermeister
    Thur, Eugen Kaufmann
    Thurowski, Gottlieb Schuhmachermeister
    Tiburczy, Gustav Zimmermann
    Tiedemann, Auguste Witwe
    Tiedtke, Karl Tischler
    Tietz, Otto Eisenbahnanwärter
    Tietz, Rudolf Tischlermeister
    Tikotzki, Sally Kaufmann
    Till, Emma+ Johanna Witwe
    Titel, Willy Architekt
    Titul, Anna Arbeiterfrau
    Tobies, Otto Eisenbahnwagenputzer
    Tobus, Fritz Gastwirt
    Tobus, Marie Arbeiterfrau
    Tobus, Otto Lohndiener
    Tobus, Paul Kaufmann
    Todzi, Fritz Fleischermeister
    Töpler, Hermann Maler
    Toepler, Ida Schneider
    Tomaschewski, Amalie Witwe
    Tomaschewski, Franz Maurer
    Tonndorf, Albert Oberbahnmeister
    Torfler, Luise Schneider
    Torner, Otto Telegraphenleitungsaufseher
    Trede, Franz Architekt
    Trentowski, Gustav Eisenbahnmaschinenputzer
    Treskatis, Anna Witwe
    Treskatis, Karl Hauptmann a.D.
    Tretzak, Charlotte Witwe
    Tretzak, Emil Lokführer
    Tretzak, Richard Buchhalter
    Triebe, Max Kunststeinfabrikant
    Trixa, Marie Witwe
    Trixa, Paul Kaufmann
    Trixa, Rudolf Grundbesitzer
    Trojahn, August Schornsteinfegermeister
    Trojahn, Fritz Klempner
    Trojan, Adolf Handlungsgehilfe
    Trojan, August Kaufmann
    Trojan, August Rentner
    Trojan, Hedwig Fräulein
    Trojan, Marie Witwe
    Troks, Helene Witwe
    Troschke, Walter Direktor des Wach und Schießinstitutes
    Trotz, Auguste Vollziehungsbeamter
    Trotz, Bruno Kassengehilfe
    Trusch, Richard Eisenbahnschlosser
    Truskowski, Johann Gasanstaltsarbeiter
    Truskowski, Maire Witwe
    Trzanowski, Amalie Arbeiterfrau
    Trzanowski, Friedrich Reservelokführer
    Trzecziak, Berta Witwe
    Trzecziak, Elesabeth Verkäufer
    Trzecziak, Rosa Geschäftsinhaber
    Dr. Tschakert, Erich Rechtsanwalt
    Türksch, Robert Klempner
    Türksch, Walter Malergehilfe
    Turner, Auguste Schneider
    Turner, Johann Zugführer
    Turner, Luise Witwe
    Turner, Otto Fleischermeister
    Turowski, Adam Arbeiter
    Turowski, Emil Eisenbahnarbeiter
    Turowski, Gertrud Buchhalter
    Turowski, Gottlieb Schuhmachermeister
    Turowski, Gustav Eisenbahnschaffner Diätar
    Turowski, Henriette Witwe
    Tusch, Herta Kontorist
    Tuschewski, Gustav Maschinist
    Tuttas, Karl Tischler
    Twardy, Johann Arbeiter
    Tyburtzy, Gustav Arbeiter
    U
    Uderhardt, Franz Bäckermeister
    Umerski, Karl Reservelokführer
    Unruh, Gustav Bürogehilfe
    Urban, Fritz Magistratsassistent
    Urban, Helene+ Lisbeth Telegraphenbetriebsassistent
    Urban, Johann Schmied
    Uschdraweit, Fritz Studienassessor
    Uschkerath, Franz Schlosser und Schmiedemeister
    Usko, Anna Rentner
    Usko, Auguste Geschäftsinhaber
    V
    Veidt, Olga Klavierlehrer
    Venzke, Georg Buchbinder
    Venzke, Hedwig Geschäftsinhaber
    Vetter, karl Maschinensetzer
    Vogel, Emil Bürogehilfe
    Vogel, Emma Witwe
    Vogel, Fritz Hilfesgeldzähler
    Vogel, Gustav Eisenbahnassistent
    Vogel, Hermann Hilfsmaschinenaufseher
    Vogel, Oskar Baumschulenbesitzer
    Vogelreiter, Oskar Fleischer
    Vorgelreuther, Karl Reichsbankrat
    Vogt, Alfred Schriftsetzer
    Vogt, Anna Arbeiterfrau
    Voigt, Alfred Bürohilfsarbeiter
    Voigt, Anna Putzwarenhändler
    Voigt, Hermann Kanzleisekretär
    Volkmann, Wilhelm Hilfsbeamter
    Vörkel, Alfred Architekt
    W
    Wachtel, Friedrich Magistratsgehilfe
    Wagenzik, Karl Arbeiter
    Wagner, Amalie Witwe
    Wagner, Arred Architekt
    Walchhoeffer, Fritz Rechtsanwalt
    Walchhoeffer, Gertrud Fräulein
    Waldtmann, Franz Ingenieur
    Walendy, Anna Rentner
    Walendy, Friedrich Maurerpolier
    Walendy, Karl Tischlermeister
    Walendy, Max+ Rudolf Fabrikbesitzer
    Walbrat, Otto Friseur
    Walpuski, Erich Aktuar
    Walter, Elise Lyzeallehrer
    Walter, Emilie Witwe
    Wandersleben, Else Lehrer
    Wandkowski, Karoline Witwe
    Warda, Franz Kraftwagenführer
    Warda, Helene+ Marie+ Wilhelmine Witwe
    Warda, Henriette+ Kar+ Max Arbeiter
    Warda, Johann Eisenbahnhilfswerkführer
    Warich, Johann Eisenbahnmaschinenputzer
    Warmke, Karl Lokomotivführer
    Warnat, Friedrich Kaufmann
    Waschelewski, Johann Eisenbahnwerkshelfer
    Waschk, Johann Schmiedemeister
    Waschk, Karl Tischlergeselle
    Waschkewitz, Adolf Eisenbahnwerkshelfer
    Waschkewitz, Alfred Eisenbahnschlosser
    Waschkewitz, August Schuhmachermeister
    Waschkewitz, Gottlieb Eisenbahngehilfe
    Waschkewitz, Karl Eisenbahnwerkführer
    Waschkuhn, Dorothea Gestütswärterfrau
    Waschulewski, Ida Rentner
    Waschulewski, Karl Kanzleisekretär
    Waschulewski, Richard Tischlermeister
    Wasielewski, Bruno Maler
    Wawrzyn, August Rangierer
    Wawrzyn, Friedrich+ Fritz+ Gottlieb+ Johann+ Wilhelmine Arbeiter
    Wawrzyn, Wilhelmine Witwe
    Wawrzyn, Gustav Schneidergeselle
    Weber, Ernst Baumeister
    Weckner, Emilie Rentner
    Wedig, Franz Studienrat
    Weding, Johann Oberpostschaffner
    Wehlitz, Albert Müller
    Wehlitz, Max Lehrer
    Weichert, Ernst Schmiedemeister
    Weichert, Fritz Schmiede und Wagenbaumeister
    Weichold, Gertrud Oberlehrer
    Weidhuhn, Erich Kaufmann
    Wein, Leopold Lehrer
    Weinberg, Gustav Oberbüchsenmacher a.D.
    Weingärtner, Gustav Rentner
    Weinschneider, Friedericke Witwe
    Weinschneider, Paul Kaufmann
    Weiß. Max Lokomotivheizer
    Weiß. Siegfried Bankkontrolleur
    Weiß. Thomas Architekt
    Weißberg, Eva Witwe
    Weißmann, Wilhelm Musiker
    Weitkus, Erich Handlungsgehilfe
    Well, Emil Kaufmann
  • W
    Weller, Ernst Leiter des Kreiswohlfahrtsamtes
    Weller, Richard Händler
    Weller, Wilhelmine Witwe
    Welt, Leopold Eisenbahninspektor
    Welz, Otto Postsekretär
    Wendig, August Ofensetzer
    Wendland, Gustav Tischler
    Wendorf, Reinhold Schriftsetzer
    Wenger, Karl Botenmeister
    Wengoborski, Friedrich Schneidergeselle
    Wengoborski, Ludwig Arbeiter
    Wengoborski, Luise Wirtschafter
    Wengoborski, Marie Schneider
    Wennebeck, Karl Maurer
    Wenzel, Ida Witwe
    Wenzel, Julius Kaufmann
    Wenzewski, Johann Händler
    Wenzewski, Ludwig Bäckermeister
    Wenzewski, Marie Witwe
    Werth, Karl Zuschneider
    Westermann, Mathilde Wirtschafter
    Wetzel, Anton Monteur
    Wetzolowki, Auguste Witwe
    Wetzolowki, Fritz Eisenbahnmaschinenputzer
    Weylo, Paul Lackierergehilfe
    Weyrauch, Marie Witwe
    Wiebe, Anna Rentner
    Wiechert, Gustav Eisenbahnobermaschinist
    Wiechert, Hugo Lokomotivreservelokführer
    Wiechert, Karl Eisenbahnwerkstattarbeiter
    Wieczorreck, Emil Fuhrhalter
    Wieczorreck, Eva Witwe
    Wieczorreck, Gustav Eisenbahnschlosser
    Wielgoß, August Bahnwärter
    Wielgoß, Hermann Hausbesitzer
    Wiersbitzki, August Eisenbahnwerkhelfer
    Wiersbitzki, Johann Arbeiter
    Wierutsch, Fritz Postaushelfer
    Wiesechnewski, Fritz Tischlermeister
    Wiese, Reinhold Arbeiter
    Wieske, Auguste Magistratsassistent
    Wieske, Karoline Witwe
    Wietzorrek, Gustav Arbeiter
    Wiewiora, Amalie Rentner
    Wiewiora, Otto Schrankenwärter
    Wiezorrek, August Lokführer
    Wiezorrek, Emma Witwe
    Wiezorrek, Katharine Schneider
    Wildermann, Gertrud Fräulein
    Wildegrube Karl Gerbergeselle
    Wilhel, Friedrich Lyzealdirektor
    Wilk, Hermann Landwirt
    Wilk, Karl Maler
    Wilke, Max Lokführer
    Will, Lina Musiklehrer
    Willamowski, Laura Lehrer i.R.
    William, Johann Maurer
    Willimsohn, Ernst Kaufmann
    Willutzki, Franz Friseur
    Willutzki, Fritz+ Max Kaufmann
    Wiluda, Henriette Witwe
    Wilutzki, Anna Rentner
    Winkler, Max Ingenieur
    Winklewski, August Arbeiter
    Winkowski, Ludwig Tischler
    Winskowski, Thomas Arbeiter
    Winter, August Kreisamtssekretär
    Winter, Auguste Diakonisse
    Winter, Gustav Malermeister
    Winter, Liesbeth Bürogehilfe
    Winter, Paul Eisenbahnschlosser
    Wiosna, Ella diplo. Handelslehrer
    Wippich, Auguste Witwe
    Wippich, Julius Dolmetscher
    Wippich, Karl Installateur
    Wirkewitz, Emil Arbeiter
    Wirth, Marie Witwe
    Wischnewski, Karl Stellmacher
    Wischnewski, Paul Maurer
    Wischniewski, Johann Eisenbahnschaffner Diätar
    Wischniewski, Karl Arbeiter
    Wischniewski, Margarethe Filialleiter
    Wiskant, Max Molkereibesitzer
    Wisniewski, Emilie Lehrerwitwe
    Wisniewski, Rudolf Pfarrer a. D.
    Wisomiersky, Willy Reichsbankinspektor
    Witomski, Theophila Verkäufer
    Witoska, August Arbeiter
    Witt, Franz Buchdrucker
    Witte, Oswald Eisenbahnwerkstattarbeiter
    Wlost, Friedrich Arbeiter
    Wlost, Robert Oberpostschaffner
    Wlotzka, Johann Justizwachtmeister
    Wnuck, Auguste Bürogehilfe
    Wnuck, Hermann Böttchermeister
    Wodtke, Karl Redakteur
    Wodtka, Karl Eisenbahnwerkshelfer
    Wodtke, Rudolf Kreisausschußobersekretär
    Wolenski, Gottlieb Arbeiter
    Wolff, Anna Schneider
    Wolff, Bruno Büroassistent
    Wolff, Henriette Witwe
    Wolf, Christian Lehrer a.D.
    Wolf, Friedrich Möbelpolier
    Wolf, Johann Tischlermeister
    Wolfke, Fritz Hilfsmaschinenaufseher
    Wolfke, Marie Witwe
    Wollenhaupt, Karl Militäranwärter
    Wollenin, Fritz Bauarbeiter
    Wollenschläger, Karl Autofuhrhalter
    Wollner, Luise Witwe
    Wollschläger, Emilie Witwe
    Woltemade, Rosalie Rentner
    Wongel, Emil Zimmermann
    Woschee, Johanna Grundbesitzer
    Woschee, Johanna Witwe
    Woyciniuk, Gustav Kaufmann
    Woyczik, Johann Arbeiter
    Woydelko, August Tischler
    Woydelko, Heinrich Tischlermeister
    Woynowski, Mathis Arbeiter
    Wrobel, Elise+ Ida+ Luise+ Marie (2x) Witwe
    Wrobel, Emil Dolmetscherinspektor
    Wrobel, Katarina Haushälter
    Wrobelewski, Friedrich Oberpostschaffner
    Wulf, Gustav Landmesser
    Wulfert, Paul Eisenbahnaspirant
    Wunderlich, Gustav Bankdirektor
    Wurst, August Kaufmann
    Wyludda, Gustav Kaufmann
    Wyludda, Marie Witwe
    von Wysocki, Luise Witwe
    Z
    Zabel, Hermann Zimmermann
    Zacher, Arthur Reservelokführer
    Zacher, Gustav Justizoberwachtmeister
    Zachariae, Minna Architektenfrau
    Zacharias, Gustav Kürschnermeister
    Zacharias, Julie Witwe
    Zacharias, Julie Verkäufer
    Zacharias, Walter Schlosser
    Zacharies, Michael Eisenbahnschlosser
    Zander, Alfred Elektromonteur
    Zander, Anna Pflegerin
    Zander, henriette Witwe
    Zaremba, Paul Korbmacher
    Zarschler, Karl Vermessungstechniker
    Zastrow, Walter Apothekengehilfe
    Zayko, Luise Witwe
    Zehnbogen, Emilie Schneider
    Zeich, Karl Dachdecker
    Zeich, Walter Bäckergeselle
    Zeisig, Martin Arbeiter
    Zelasny, Bruno Eisenbahnschlosser
    Zelasny, Mathilde Molkereibesitzer
    Zerkowski, Alfons Photograph
    Zeruhn, Hermann Klempner
    Zeuner, Julius Tischler
    Zibat, Erna+ Helene Verwaltungsgehilfe
    Zibat, Hermann Eisenbahnwerkführer
  • Z
    Zibbek, August Fleischermeister
    Zibbek, Gustav Arbeiter
    Zibbek, Johann Magazinvorarbeiter
    Ziegler, Anna Fräulein
    Ziegler, Walter Zahntechniker
    Ziehe, Emma Wäschenäher
    Ziehe, Paul Hotelbesitzer
    Ziehe, Paul Möbelfabrikant
    Zielasko, Emil Kriegsrentner
    Zielasko, Michael Arbeiter
    Zielinski, Auguste Arbeiter
    Zielke, Friedrich Eisenbahnschlosser
    Zielke, Johann Eisennbahnwerkstattarbeiter
    Zielke, Otto Eisenbahnanwärter
    Zielke, Paul Elektrohilfsmonteur
    Dr. Ziemann, Georg Studienassessor
    Ziemba, August+ Julius Eisenbahnaushilfsheizer
    Ziemer, Karl Techniker
    Zier, Franz Oberschweizer
    Zigahn, Karl Schlossermeister
    Zigahn, Richard Schlosser
    Zillgit, Emil Bauunternehmer
    Zillmer, Wilhelm Verwaltungssekretär
    Zimmermann, Auguste Hausverwalter
    Zimmermann, Auguste+ Marie Witwe
    Dr. Zimmermann, Joseph Rechtsanwalt und Notar
    Zimmermann, Wilhelm Eisenbahnassistent
    Zipplies, Anna Diakonisse
    Zollinger, Fritz Arbeiter
    Zollweg, Hugo Reg. und Baurat
    Zöllner, Otto Eisenbahnwerkstatarbeiter
    Zorn, Franz Lehrer i.R.
    Zorn, Hugo Kaufmann
    Zorn, Karl Verwalter
    Zorn, Regine Witwe
    Zorn, Rudolf Güteragent
    Zosnowski, Luise Bügler
    Zschach, Johann Eisenbahnschaffner
    Zwallinna, Fritz Rentner
    Zybulka, Fritz Postbote
    Zymonwski, Julius Kaufmann
    Zywietz, Oswald Rechtsanwalt

    ENDE
Heimat-der-Vorfahren