Search Results

Search results 1-20 of 325.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • 1962 in Wolfsburg verstorbene aus Opr. - Wpr. Extrahiert aus 682 Sterbefällen im Jahr 62

  • 1962 in Wolfsburg verstorbene aus Posen Extrahiert aus 682 Sterbefällen im Jahr 62

  • Danke Tina, mich interessiert aber Gießen, wegen der schlesier

  • Was ist aus dem im Bericht von 1952 erwähnten Archiv für Grundbesitz geworden ?

  • Lehrerkartei für Preussen

    ICKE - - Linksammlung

    Post

    Lehrer in Karschau - Karszewo Opr. archivdatenbank.bbf.dipf.de/actaproweb/search.xhtml Einfach Namen oder Ort eingeben viel Glück bei der suche

  • Hallo Harerh, das kann ich leider nicht mehr mitteilen da ich keine Unterlagen mehr habe

  • Fn. HENNIG Charlotte +

    ICKE - - Einwohner vers.Regionen

    Post

    mit Elchschaufel

  • Liebe Listenlesende, wir haben dem Allensteiner Indexierungsprojekt der Ost- und Westpreußischen Standesamtsregister eine "Personenkarte" als neue Funktionalität hinzugefügt: In den Ergebnislisten der erfassten Standesamtsregister kann man in der ganz linken Spalte die ID eines Eintrages auswählen und gelangt so in eine individuelle Personenkarte für diesen Eintrag. Diese Personenkarte fasst alle uns bekannten Details zu diesem Eintrag zusammen. Das beinhaltet: * die Angaben zur Person gemäß der…

  • Namensuche im gsta.spk. Berlin

    ICKE - - Linksammlung

    Post

    Liebe Freunde, unter dem Link : gsta.preussischer-kulturbesitz…rche/archivdatenbank.html Rechts den Bildschirm anklicken, Familiennamen eingeben und suchen zb. TRILLER * Bereitstellendes Archiv: * Geheimes Staatsarchiv Preußischer Kulturbesitz * Findbuch: * I. HA Rep. 77 * Bestand: * Ministerium des Innern * Überschrift: * 09.01.02.02.19 Buchstabe T * Bestellsignatur: * I. HA Rep. 77, Tit. 4060 Nr. 404 * Titel: * Triller, Rudolf (geb. 29.10.1904): Strafsache wegen Spionage.- Strafregisterauszug …

  • Breslau (Wroclaw) Standesamt Breslau-Land: wurde um Geburten 1889-1895 erweitert. Insgesamt nun online: Geburten 1878-1879, 1889-1895, Tote 1880, Indexe. https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/de/zespol/-/zespol/90038 (erweitert) Gross Wartenberg = Groß Wartenberg = Polnisch Wartenberg (Syców) Kreis Gross Wartenberg Evg. KB.: Taufen, Heiraten, Tote 1794-1874, Belege zu Heiraten, Kirchenakten sind online. https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/de/zespol/-/zespol/88390 (neu) Peilau, Nieder, Nieder Mitte…

  • Die in der Pdf genannten sygnaturen bei szukajwarchiwach.pl/ eingeben und ihr könnt die Urkunden Lesen. heimat-der-vorfahren.de/index.…77947b7657f98ffcbc34db6d5 zum lesen durch anklicken Öffnen

  • * SCHNEIDER * Heinz Erich Werner * Breslau Nsl. * * 1923 * + Uk. 803 * vh. * SCHRöDER * Albert * Segensthal Rayon Nowograd * * 1912 * + Uk. 928 * vh. * SCHULZ * Erich Ernst * Landsberg Warthe Polen * * 1907 * + Uk. 826 * vh. * SCHULZ * Erwin * Hauskampe Kr. Gr. Werder Wpr. * * 1936 * + Uk. 1117 * led. * SCHWABE * Kurt * Georgenthal Kr. Goldberg Nsl. * * 1919 * + Uk. 1124 * vh. * SCHWEIGHöFER * Helene Mathilde Marie * Langendorf Kr. Wehlau Opr. * * 1903 * + Uk. 997 * Witwe * SCHWENDA * Vikktor *…

  • * NEUBAUER * Oskar * Alexanderhilf Gebiet Odessa * * 1923 * + Uk. 781 * vh. * NEUMANN * Hedwig * Gemberg Kr. Rippin Wpr. * * 1922 * + Uk. 1054 * vh. * NIESWANDT * Maria * Warpuhnen Kr, Sensburg Opr. * * 1908 * + Uk. 902 * Witwe * OBST * Gertrud Selma * Schweidnitz Nsl. * * 1904 * + Uk. 1128 * Witwe * OCHMANN * Manfred * Münsterberg Nsl. * * 1933 * + Uk. 1027 * vh. * OKRUS * Maria Frida * Zindel Kr. Breslau Nsl. * * 1921 * + Uk. 768 * vh. * OLLESCH * Anny * Soweiden Kr. Rößel Opr. * * 1909 * + U…

  • * KRAUSE * Elfriede Margarethe Charlotte * Neustadt Kr. Mährisch Trübau Cz. * * 1922 * + Uk. 969 * vh. * KREIN * Mathilde * Neudorf Moldauische SSR * * 1919 * + Uk. 1009 * led. * KRESTEL * Michael * Buzd Kr. Mediasch * * 1908 * + Uk. 738 * vh. * KRUSCHINSKI * Christel Herta * Prömbock Kr. Rastenburg Opr. * * 1924 * + Uk. 859 * led. * KUHL * Lothar Jürgen * Swinemünde Pom. * * 1932 * + Uk. 838 * vh. * KüHN * Erna Wilhelmine Pauline * Schönhagen Kr. Bromberg Posen * * 1906 * + Uk. 1049 * Witwe * …

  • * GEWIß * Konrad Oskar * Neu Hopfengarten Kr. Wollstein Posen * * 1902 * + Uk. 971 * Witwer * GLADE * Emma Selma * Wilme Kr. Strehlen Nsl. * * 1902 * + Uk. 734 * Witwe * GOGOLIN * Bruno * Lonczonek Kr. Rippin Wpr. * * 1934 * + Uk. 937 * led. * GORIß * Gertrud * Stolpen Kr. Allenstein Opr. * * 1920 * + Uk. 1084 * vh. * GOTTSCHALK * Gertrud Karoline Wilhelmine * Stettin Pom. * * 1902 * + Uk. 1118 * vh. * GRIESE * Heinz Hermann Otto * Landsberg Warthe Polen * * 1920 * + Uk. 779 * vh. * GüNTHER * H…

  • * ABRAHAM * Willi Otto * Blischütz Kr. Wongrowitz Posen * * 1907 * + Uk. 1051 * vh. * ABRAM * Berta * Olszyni Kr. Lipno Wpr. * * 1907 * + Uk. 1064 * Witwe * ABROLAT * Artur Ernst * Bartscheiden Kr. Elchniederung Opr. * * 1914 * + Uk. 1120 * vh. * ACKERMANN * Erika Elisabeth * Goslau Kr. Gnesen * * 1943 * + Uk. 982 * Witwe * ANDERS * Anna Frieda * Milchau Kr. Glogau Nsl * * 1913 * + Uk. 1021 * vh. * ANDERS * Meta Erna * Weigmannsdorf Kr. Fraustadt Posen * * 1912 * + Uk. 1063 * vh. * ARNOLD * Hor…

  • * RöSLER * Ida Minna Frieda * Giersdorf Kr. Hirschberg * * 1901 * + Uk. 444 * Witwe * ROSSOL * Emil * Jasien Kr. Leipe Wpr. * * 1905 * + Uk. 464 * Witwer * RUDKOWSKI * Lydia * Kruporschin Kr. Kiew * * 1930 * + Uk. 350 * vh. * RUMPEL * Elsbeth Gertrud Emma * Breslau * * 1906 * + Uk. 509 * Witwe * SABLINSKI * Helma Anna Herta * Stettin * * 1921 * + Uk. 581 * vh. * SANDMANN * Friedrich * Alt Waltersdorf Kr. Habelschwerdt * * 1901 * + Uk. 627 * Witwer * SCHEER * Johannes * Strassburg Kr. Odessa * *…

  • * HERRMANN * Margarete Elsa * Gleiwitz * * 1909 * + Uk. 598 * Witwe * HERZBERG * Werner Wilhelm Gustav * Alt Lobitz Kr. Deutsch Krone * * 1922 * + Uk. 491 * vh. * HERZOG * Wilhelm Karl Ernst * Krietern Kr. Breslau * * 1904 * + Uk. 314 * vh. * HIPPLER * Ursula Irmgard * Hohenstein Kr. Osterode Opr. * * 1936 * + Uk. 344 * vh. * HOFFMANN * Martin Albert * Breslau * * 1909 * + Uk. 617 * vh. * HORNIG * Hermann Wilhelm Kurt * Bunzlau * * 1908 * + Uk. 337 * vh. * HOYA * Gerhard Karl * Lindenhorst Kr. …

  • Nächster Teilabschnitt * ARNDT * Adolf * Lodz * * 1905 * + Uk. 596 * Witwer * BAATZ * Samuel * Christian Bezirk Hermannstadt * * 1913 * + Uk. 360 * vh. * BALKO * Ottilie * Wasserreich Gebiet Tscheljabinsk * * 1907 * + Uk. 478 * vh. * BARK * Friedrich Wilhelm Hermann * oo Königsberg Pr. * * 1915 * + Uk. 487 * vh. * BAUMGäRTNER * Albert Roman * Oppeln * * 1911 * + Uk. 603 * Witwer * BECKER * Albine * Josefstal – Dnjepropetrowsk * * 1910 * + Uk. 508 * Witwe * BEHLING * Elisabeth Martha * Danzig Lan…

  • * RAMCHEN * Georg * Belyje Weshy Gebiet Tschernigow Ukr. * * 1915 * + Uk. 141 * vh. * RAUPRICH * Gertrud Elfriede Anna * Hubertushof Kr. Breslau * * 1914 * + Uk. 97 * Witwe * REDLICH * Emilie Margarete * Posen * * 1915 * + Uk. 128 * Witwe * REINKE * Käthe Elfriede * Frauendorf Kr. Stettin * * 1924 * + Uk. 117 * o/o * RICHTER * Emil Oswald * Buk Kr. Grätz Wartheland * * 1899 * + Uk. 7 * vh. * RICHTER * Emma Olga * Isabelow Kr. Schieratz * * 1906 * + Uk. 156 * Witwe * RIEHN * Robert Wilhelm * Neu…

Heimat-der-Vorfahren